МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
29Апр 2024
"Реактивное движение"

С 14 по 18 марта лицейская команда "Йормунганд" участвовала в конкурсе "Реактивное движение" города Трёхгорного Челябинской области. В составе команда были Никита лучкин, Черников Алексей, Коденцева Евгения и Тимофей Чернышев. Капитан команды – Ушаков Матвей. Педагог-куратор – Костин Вадим Викторович и Лемаева Марина Александровна.


"Конкурс был очень интересный, но сложный. За четыре дня мы выполнили четыре задания. И каждое из них нужно было продумать, разбить на мелкие задачи и распределить между моими сокомандниками. Потом проконтролировать выполнение и сдать задание проверяющим. Я сам тоже выполнял задания," – говорит Матвей Ушаков, ученик 10 "А" класса.


"Первое задание – составление Ленты Времени о развитии реактивных самолетов в СССР и РФ, мы выполнили быстро. Второе задание, где мы писали рассказ на английском на тему "Объясните фразу "Я самолет с душою человека" из песни Владимира Маршалла", заняло у нас больше времени. Особенно пригодилось знание английского," – улыбается Женя Коденцева.


"Больше всего времени у нас ушло на третье задание – мы снимали видео, где рассказывали о ядерном реактивном двигателе, о его устройстве, достоинствах и недостатках. Но мне было очень интересно, поэтому я успел выполнить свою часть работы," – делится впечатлениями Алексей Черников.


Вадим Викторович снял видеоразбор задачи по физике и сделал яркую инфографику на тему "Реактивное движение", чем принес команде дополнительные баллы. Они оказались невероятно важны, потому что "Йормунганд" всего лишь на балл обошел самого сильного соперника. И занял первое место.


Поздравляем ребят с победой!

Просмотров: 133 | Добавил: licey2304105
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены