МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2022 » Март » 20
20Мар 2022

18 марта учащиеся 11 класса посмотрели трагикомедию «Чума на оба ваши дома!». Российский драматург Григорий Горин, написав продолжение известной трагедии «Ромео и Джульетта», начинает именно с тех слов, которыми заканчивается пьеса Шекспира. История Монтекки и Капулетти получила интересное развитие, хотя и показала нам все те же пороки: ложь, лицемерие, любовь к деньгам и полное безразличие к чувствам людей. Очень актуально в свете современных событий звучит тема цинизма, когда человеческие жизни становятся пешками в игре чужих интересов.

Клыкова Е.В., классный руководитель 11 «А» класса

20Мар 2022

Образовательное событие «Тимур и его команда» проводилось городской детской Думой детского движения «ЮнЗары» для учащихся 4 классов школ города в рамках проекта «Путешествие по созвездию «Пионер» с целью патриотического воспитания. Сборная команда 4 «А» и 4 «Б» классов приняла участие 17.03. Основные задачи проведения образовательного события – формирование интереса школьников к истории тимуровского движения, формирование активной гражданской позиции, приобщение детей к чтению, подготовка к 100-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И.Ленина.

В образовательном событии принимали участие команды учащихся 4 классов в количестве 10 человек, от каждой школы – 1 команда. Ребята серьезно подошли к этому мероприятию. Они с большим удовольствием прочитали книгу А.Гайдара «Тимур и его команда», посмотрели фильм. Мероприятие состояло из нескольких этапов: «Знатоки книги», «Яблочки», «Переправа», «Словарь», «Цитата», «Шифровка». На каждом этапе команда получала часть зашифрованного сообщения. На последнем этапе собрала всё сообщение полностью.

Сборная команда 4 «А» и 4 «Б» классов выступила достойно и с большим интересом. Каждой команде школ города выдали сертификат. Количество набранных баллов узнаем позже.

Манцерева Г.Н., классный руководитель 4 «Б» класса.

20Мар 2022

С 15 по 18 марта прошли муниципальные олимпиады для обучающихся 4 классов. В каждом из испытаний лицей представили трое учащихся. Отличные результаты показала ученица 4"А" класса Семиколенова Елизавета, которая заняла 3 место по русскому языку, 1 по математике и 2 по окружающему миру.

Поздравляем Лизу и её педагога Шумилину Юлию Николаевну!

20Мар 2022

12 марта в ДК «Современник» состоялось подведение итогов 2-го этапа VIII Городского конкурса художественного слова «Мне строки душу согревают...» и награждение его победителей. В этом этапе участвовало шесть учеников 4«А» класса, пятеро из них были удостоены дипломов призеров и победителей конкурса:

Демидова София – 3 место,

Яшкина Элина – 3 место,

Иванова Виктория – 2 место,

Тюлюкин Тимофей – 2 место,

Марфин Арсений – 1 место.

А уже 15 марта ребята стали участниками 3-го, завершающего, этапа городского конкурса чтецов. В этот раз на суд жюри было представлено исполнение произведений русских поэтов XIX-XX веков о Родине, о природе, о людях, героях своего времени. Подведение итогов 3-го этапа конкурса состоится в апреле. С нетерпением ждем результатов и желаем ребятам победы!

Ю.Н.Шумилина, классный руководитель 4«А» класса

20Мар 2022

Учащиеся 2,,Б,,класса приняли участие в просмотре кинофильма ,,Улицы Героев-Пенза,,.С большим интересом слушали ,смотрели и узнавали много интересного про знаменитых земляков,посвятившим свою жизнь защите Родины!

Классный руководитель:Скрягина Е.Г.

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены