МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Общественная деятельность
8 Мар 2024

Милые женщины, поздравляем вас с праздником! Желаем мира, добра, спокойствия и, конечно, крепкого здоровья! Примите поздравления в стихах и прозе от учеников 2" Б" класса: Косарева Ивана, Киреевой Елизаветы, Катаева Тимофея, Горюна Дмитрия.

Классный руководитель: Манцерева Г.Н

28Фев 2024

В рамках проекта «Серебряный луч» 28 февраля в МОУ «ЛИЦЕЙ No230» прошло мероприятие «Движение – жизнь!». Занятие подготовила учитель Елизарова Ирина Борисовна. Она провела беседу о значимости и пользе утренней, производственной, лечебной, силовой, гимнастики. По представленному видео все желающие с удовольствием выполнили упражнения. Было много вопросов и в конце встречи женщины обещали, что с удовольствием придут ещё.

21Фев 2024

21 февраля в рамках проекта "Серебряный луч" в кабинете 309 состоялась встреча под названием «Знакомство с современной литературой для детей и подростков», которую подготовила библиотекарь Никулина Марина Львовна. Она рассказала собравшимся о том, что значит библиотека в современной школе, каковы перспективы ее развития. Обратив внимание собравшихся на кризис чтения в современном обществе, Марина Львовна подчеркнула важность семейного чтения. Завершилось мероприятие обзором современной русской и зарубежной литературы, рассчитанной на детей и подростков.

Приглашаем на новую встречу в следующую среду!

15Фев 2024

14 февраля в рамках проекта "Серебряный луч" в лицее состоялось мероприятие «Тысяча и одна мелочь в быту».

Лагунова Ольга Викторовна, учитель химии, рассказала о том, как вывести пятна с одежды с помощью химических реакций в бытовых условиях. Белова Наталья Геннадьевна, учитель биологии, поделилась о правилах ухода за комнатными растениями. Епифанова Марина Николаевна, учитель биологии и географии, напомнила гостям о правилах здорового питания.

Приглашаем на новую встречу в следующую среду!

9 Фев 2024

В рамках проекта "Серебряный луч" МОУ «ЛИЦЕЙ No 230» 14 февраля в 13.30 приглашает гостей в кабинет 327 на встречу под названием «Тысяча и одна мелочь в быту». Как вывести пятна в домашних условиях? Как использовать химические свойства веществ для бытовых целей? Как помочь своему здоровью, используя самые простые домашние средства? На эти и другие вопросы гости найдут ответы в ходе мероприятия, подготовленного учителями химии, биологии, географии.

Приглашаем в гости!

8 Фев 2024

5 февраля ученики 9 «Б» класса в рамках месячника военно-патриотической работы встретились с зареченским бардом, членом Союза писателей Вячеславом Вячеславовичем Филоновым, чтобы познакомиться с его гражданско-патриотической лирикой. Гость исполнил свои произведения, аккомпанируя себе на гитаре. В перерывах между композициями бард делился богатым жизненным опытом, рассказывал истории создания своих песен, а еще и о том, откуда черпал вдохновение. Отечество, многовековая история, культурное достояние предков, родной дом и язык - всё это может быть материалом для создания патриотических текстов, а желание это сохранить служит отличной мотивацией защищать Родину. Было приятно услышать живое исполнение авторской музыки и наставления зрелого человека, которому есть что сказать, поэтому я хотел бы посещать такие встречи чаще, потому что нам, девятиклассникам, важно общаться с творческими людьми, профессионалами, для того чтобы самим в будущем стать мастерами своего дела.

Владимир Ступин, учащийся 9 «Б» класса

1 2 3 ... 95 96 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены