МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Образование и наука
11Мар 2024

«Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. 11 марта ребята 1 «В» класса прощались с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребёнка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение.

Праздник прошёл в весёлой игровой форме. Ребята выполняли различные задания: «Грамматическая арифметика», «Заколдованное слово», «Литературный кроссворд», «Путаница», «Школьные загадки», «Читалочка». Справиться с трудностями помогли знания и смекалка. Праздник закончился словами благодарности в адрес Азбуки. На память каждый первоклассник получил диплом с пожеланием смелее идти по дороге в замечательный мир знаний.

С.В. Долгова, классный руководитель 1«В» класса

29Фев 2024

В рамках профориентационных занятий 9-классники лицея побывали на экскурсии в Зареченском технологическом институте с целью ознакомления с основными специальностями учебного заведения. Благодаря интерактивным состязаниям, интересным заданиям организаторы игрового квиза смогли продемонстрировать все преимущества и перспективы профессий, которые можно освоить в ЗТИ. Некоторые ребята после данного мероприятия окончательно определились со своим будущим профессиональным направлением, выбрав дальнейшим местом обучения Зареченский технологический институт.

Владимир Ступин, учащийся 9 «Б» класса

29Фев 2024

29 февраля в лицее состоялся школьный тур международного конкурса юных чтецов "Живая классика". Ребята наизусть читали фрагменты из произведений русской классической и современной литературы. Победителями признаны Шаровская Софья (9"Б"), Марфин Арсений (6"А"), Подольцева Валерия (5"Б").

Поздравляем победителей и желаем удачи на муниципальном туре!

22Фев 2024

21 февраля - Международный день родного языка. Сегодня учащиеся 5 «В» и 9 – ых классов говорили об истории праздника, а также о проблеме исчезновения языков, на которых разговаривает национальное меньшинство. У каждого народа есть традиции, культура и язык, к сожалению, многие языки находятся на грани исчезновения, для их выживания необходимы носители. Организация ЮНЕСКО создала атласы языков мира, из 6000 более 100 уже исчезли, другие находятся на грани вымирания, например, менский, он пропал в 1974 году. Удивительно, в России чукотский, карельский и чеченский тоже находятся на грани исчезновения.

Арина Боброва, учащаяся 9 «А» класса

14Фев 2024

13 февраля Ольга Геннадьевна Урядова для МО учителей ИЗО провела в 8 "А" классе открытый урок по теме "Фотография". На занятии ребята вспомнили интересные факты из истории фотографии, специфические виды фото, ответили на вопросы интеллектуальной разминки, узнали, что такое парейдолия и прошли тест. Выставка фоторабот - портретов и пейзажей обучающихся 8 "А" стала изюминкой мероприятия.

8 Фев 2024

Учащиеся 8 б класса посетили игровое занятие в Зареченском технологическом институте. Дети познакомились с особенностями образования теника-технолога. Посмотрели на образцы деталей, которые изготавливают студенты на различных станках, 3D принтерах. Узнали про предметы, которые нужно сдавать для поступления в техникумы и технические ВУЗы.

Классный руководитель И.О. Шишкина

1 2 3 ... 93 94 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены