МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Спорт и военно-патриотическое воспитание
18Мар 2024

В ледовом дворце МАУ «СКК «СОЮЗ» состоялся форум «Территории здоровья РОСАТОМА» для обучающихся школ города. Во время открытия мероприятия, заместитель Главы Администрации Сизова И.А., торжественно вручила лучшим спортсменам города золотой знак отличия ГТО. Среди них были и лицеисты 8 «Б» класса Гузенко Вероника и Репкина Виктория. Пятиклассники приняли активное участие в танцевальном баттле. Было весело, победила дружба.

Елизарова И.Б., учитель физической культуры

4 Мар 2024

Завершились городские соревнования по лыжным гонкам. Лицеисты выступили достойно. Девочки среди 5-8 классов и девушки 9-11 классов заняли 3 место. Мальчики и юноши 4 место. В личном первенстве Ишкин Артём 11 кл – 3 место.

Елизарова И.Б. , учитель физической культуры

3 Мар 2024

28 февраля на стадионе ФОК «Лесной» был дан старт учащимся 1-4 классов на дистанцию 1 км. Команда мальчиков лицея не оставила никаких шансов на победу, выиграв с большим преимуществом. В личном зачете победу праздновал ученик 4б класса Куробатов Артем, бронзовым призером соревнований стал Салов Дмитрий. Девочки из за судейской ошибки остались за чертой призеров.

Учитель физической культуры: Зотова Л.Ю.

1 Мар 2024

В последние дни февраля ученики 7Б класса посетили школьный музей. Учитель истории, Ольга Михайловна Львова, в преддверии Дня Защитника Отечества рассказала ребятам о тех людях, которые уже на протяжении 2 лет отважно защищают границы нашей страны. В ходе занятия семиклассники вспомнили о различных акциях для помощи бойцам СВО, таких, как письмо солдату, плетение маскировочных сетей, сбор гуманитарной помощи и др. Также ребята своими глазами увидели Парту Героя, посвященную выпускнику Лицея, Даниилу Кяшкину, который героически погиб в апреле 2022 года при выполнении стратегических задач в ходе военной операции. Ученики поняли, что настоящие защитники Отечества - это те, кто, несмотря на все трудности и преграды на своем нелегком пути, сражаются и бьются за родину, не жалея себя. Ребята послушали различные стихотворения о солдатах, после которых на глазах наворачивались слезы…

В конце встречи мы почтили память бойцов нашей страны минутой молчания.

Беглова Дарья, ученица 7 «Б» класса

23Фев 2024

Ко Дню защитника Отечества. 2"Б" класс провел ряд мероприятий: 

1. Многоборье. ГТО " Высота 102" провела семья Строителевых. 

А) Историческая справка о победе в Сталинградской битве над фашистскими армиями Европы силами Ркка (рабоче-крестьянской Красной Армии). 

Б) Спортивные дисциплины: Прыжок в длину с места, приседания, отжимание от пола. 

2. Спортивную эстафету провела Зотова Людмила Юрьевна. 

3. Встреча с военнослужащим сво. 

4. Конкурсная программа для мальчиков. 

Уважаемые мужчины! Мальчики!  Желаю всегда оставаться обладателем стойкого нрава, уверенной силы, широкой души, доброго сердца и мужской чести.  Поздравляю с 23 Февраля и желаю тысячи побед на любом поле боя. 

Манцерева Г. Н. классный руководитель 2 "Б" класса.  

23Фев 2024

В преддверии Дня Защитников Отечества выставку "Своих не бросаем!" в городском музее посетили учащиеся 11«А» класса. Экспозиция подчеркивает необходимость начала специальной военной операции для борьбы с неофашизмом и сохранения России, отражает единство русского народа и армии, рассказывает о ежедневном подвиге воинов, о том, как мирные жители помогают бойцам в тылу, о вере в Победу.

4В экспозиции представлены предметы, связанные с историей специальной военной операции, из фондов музея, Пензенской епархии Русской Православной Церкви, школьных музеев города Заречного, личных архивов, а также фотоматериалы, иллюстрирующие последствия ударов со стороны ВСУ по Белгородской области. Мы верим в доблесть и отвагу наших защитников! «Своих не бросаем»!

Спасибо за то, что вы защищаете нашу Родину!

1 2 3 ... 73 74 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены