МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Спорт и военно-патриотическое воспитание
1 Мар 2024

В последние дни февраля ученики 7Б класса посетили школьный музей. Учитель истории, Ольга Михайловна Львова, в преддверии Дня Защитника Отечества рассказала ребятам о тех людях, которые уже на протяжении 2 лет отважно защищают границы нашей страны. В ходе занятия семиклассники вспомнили о различных акциях для помощи бойцам СВО, таких, как письмо солдату, плетение маскировочных сетей, сбор гуманитарной помощи и др. Также ребята своими глазами увидели Парту Героя, посвященную выпускнику Лицея, Даниилу Кяшкину, который героически погиб в апреле 2022 года при выполнении стратегических задач в ходе военной операции. Ученики поняли, что настоящие защитники Отечества - это те, кто, несмотря на все трудности и преграды на своем нелегком пути, сражаются и бьются за родину, не жалея себя. Ребята послушали различные стихотворения о солдатах, после которых на глазах наворачивались слезы…

В конце встречи мы почтили память бойцов нашей страны минутой молчания.

Беглова Дарья, ученица 7 «Б» класса

23Фев 2024

Ко Дню защитника Отечества. 2"Б" класс провел ряд мероприятий: 

1. Многоборье. ГТО " Высота 102" провела семья Строителевых. 

А) Историческая справка о победе в Сталинградской битве над фашистскими армиями Европы силами Ркка (рабоче-крестьянской Красной Армии). 

Б) Спортивные дисциплины: Прыжок в длину с места, приседания, отжимание от пола. 

2. Спортивную эстафету провела Зотова Людмила Юрьевна. 

3. Встреча с военнослужащим сво. 

4. Конкурсная программа для мальчиков. 

Уважаемые мужчины! Мальчики!  Желаю всегда оставаться обладателем стойкого нрава, уверенной силы, широкой души, доброго сердца и мужской чести.  Поздравляю с 23 Февраля и желаю тысячи побед на любом поле боя. 

Манцерева Г. Н. классный руководитель 2 "Б" класса.  

23Фев 2024

В преддверии Дня Защитников Отечества выставку "Своих не бросаем!" в городском музее посетили учащиеся 11«А» класса. Экспозиция подчеркивает необходимость начала специальной военной операции для борьбы с неофашизмом и сохранения России, отражает единство русского народа и армии, рассказывает о ежедневном подвиге воинов, о том, как мирные жители помогают бойцам в тылу, о вере в Победу.

4В экспозиции представлены предметы, связанные с историей специальной военной операции, из фондов музея, Пензенской епархии Русской Православной Церкви, школьных музеев города Заречного, личных архивов, а также фотоматериалы, иллюстрирующие последствия ударов со стороны ВСУ по Белгородской области. Мы верим в доблесть и отвагу наших защитников! «Своих не бросаем»!

Спасибо за то, что вы защищаете нашу Родину!

21Фев 2024

Сегодня 21 февраля на внеклассном мероприятии одиннадцатиклассники поговорили о специальной военной операции, которую проводит Россия по освобождению исконно русских земель и возвращении их домой, в родную гавань… о денацификации и демилитаризации. Неторопливо течёт река времени… Минуло уже много десятков лет с того незабываемого дня, когда отгремели последние залпы Великой Отечественной войны... Заросли шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных городов, выросли новые поколения… И казалось, что нам, в 21 веке останется лишь с гордостью вспоминать своих славных предков и желать ветеранам и людям старшего поколения «мирного неба». Но судьба распорядилась по-другому. 24 февраля 2022года началась специальная военная операция в ответ на нежелание стран Запада отодвинуть свои вооруженные силы и военные базы от российских границ и дать гарантии невступления Украины в НАТО, а также…защитить Донбасс.

Веками мы Святою Русью были - Россия, Украина, Беларусь.

Враги нас, беды, войны — не сломили. Так возродим же снова нашу Русь!!!

20Фев 2024

Своих не бросаем! Такое трогательное название имеет выставка в городском музее, посвященная СВО. В преддверии Дня Защитников Отечества эту выставку посетили учащиеся 10 «А» класса. Экспонаты выставки дают представление о том, что собой представляет служба и жизнь на территории Донбасса. Содержательный рассказ о том, как откликнулись жители РФ и какую помощь оказывают тем, кто находится на передовой оставил след в сердцах ребят.

16Фев 2024

Дорогами Афганистана – так называется передвижная выставка МВЦ города Заречного, которая располагается в музее МОУ «ЛИЦЕЙ No 230». По материалам выставки и с привлечением дополнительных материалов здесь проходили различные мероприятия для учащихся лицея. Учащимися 10 «А» класса Борониной Анжелой и Зыряновой Ольгой для одноклассников проведен урок Памяти «История Афганской войны», Кузнецовым Владиславом урок истории для учащихся 6 «Б» класса «Афганская война в истории СССР». Учащиеся 11 «А» класса Щекина Мария и Курносова Софья провели занятие для 4 «А» класса «Афганская война в истории советских солдат». Для учащихся 9 «Б», 6 «А», 7 «А», 11 «А», 8 «Б» классов уроки Памяти по теме «Афганистан, ты боль моей души!» проведены учителем истории и обществознания Львовой Ольгой Михайловной.

« 1 2 3 4 ... 73 74 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены