МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ

Государственная итоговая аттестация (ОГЭ и ЕГЭ)


Всё для ЕГЭ и ОГЭ на официальном сайте Рособрнадзора, а также на официальном сайте ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений"  и ФГБУ "Федеральный центр тестирования".
Памятка, сдающим ГИА в 2024
I.Порядок проведения итогового собеседования
Рекомендации по проведению итогового собеседования 2024
Приём заявлений для участия в итоговом устном собеседовании по русскому языку осуществляется в МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» г.Заречного с 9 по 25 января 2023 года по адресу г. Заречный, ул. Зелёная,14, 2 этаж, кабинет 214 с 8.30 до 15 часов.
Заявление на итоговое собеседование
 

- о сроках проведения итогового собеседования по русскому языку

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля (14 февраля 2024 года).
В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование участники итогового собеседования вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки – 13 марта и 13 апреля 2024 года (вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая).
 

- о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку
Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем за пять календарных дней с даты его проведения. С результатами итогового собеседования обучающиеся могут ознакомиться в МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» г.Заречного с 16 февраля 2024 года по адресу г. Заречный, ул. Зелёная,14, 2 этаж, кабинет 214 с 8.30 до 15 часов.
Памятка для обучающихся по итоговому собеседованию
Памятка для родителей по итоговому собеседованию


II. Порядок проведения ГИА по образовательным программам ООО (ОГЭ)
Порядок проведения ОГЭ

Приказ № 953/2116 от 18.12.23 Об утверждении  единого расписания и продолжительности проведения государственного экзамена по каждому учебному предмету
Приказ № 955/2118 от 18.12.23 Об утверждении  единого расписания и продолжительности проведения ГВЭ -11 и ГВЭ-9 

Заявление на участие в ГИА-9 в форме ГВЭ
Заявление на участие в ГИА-9 в форме ОГЭ
Памятка участникам ОГЭ
Изменения КИМ ОГЭ 2024
Ссылки на демоверсии ОГЭ 2024

 

- о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА по учебным предметам

Приём заявлений на сдачу ГИА по учебным предметам осуществляется в МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» г.Заречного с 9 января до 1 марта 2024 года по адресу г. Заречный, ул. Зелёная,14, 2 этаж, кабинет 214 с 8.30 до 15 часов.

- о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

Апелляцию о нарушении Порядка проведения экзамена участник ГИА подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ.
В целях проверки изложенных в апелляции сведений о нарушении Порядка членом ГЭК организуется проведение проверки при участии организаторов, технических специалистов, специалистов по проведению инструктажа и обеспечению лабораторных работ, экзаменаторов-собеседников, экспертов, оценивающих выполнение лабораторных работ по химии, не задействованных в аудитории, в которой сдавал экзамен участник ГИА, подавший апелляцию, общественных наблюдателей, сотрудников, осуществляющих охрану правопорядка и (или) сотрудников органов внутренних дел (полиции), медицинских работников, а также ассистентов. Результаты проверки оформляются в форме заключения. Апелляция о нарушении настоящего Порядка и заключение о результатах проверки в тот же день передаются членом ГЭК в конфликтную комиссию.
При рассмотрении апелляции о нарушении настоящего Порядка конфликтная комиссия рассматривает апелляцию, заключение о результатах проверки и выносит одно из решений:
-об отклонении апелляции;
-об удовлетворении апелляции.
При удовлетворении апелляции о нарушении настоящего Порядка результат экзамена, по процедуре которого участником ГИА была подана указанная апелляция, аннулируется, и участнику ГИА предоставляется возможность сдать экзамен по соответствующему учебному предмету в иной день, предусмотренный едиными расписаниями ОГЭ, ГВЭ.
Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении настоящего Порядка в течение двух рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.
Апелляция о несогласии с выставленными баллами, в том числе по результатам перепроверки экзаменационной работы подается в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.
Участники ГИА или их родители (законные представители) на основании документов, удостоверяющих личность, подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами непосредственно в конфликтную комиссию или в образовательную организацию, в которой они были допущены к ГИА. Руководитель образовательной организации, принявший апелляцию, передает ее в конфликтную комиссию в течение одного рабочего дня после ее получения.
При рассмотрении апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия запрашивает в РЦОИ, предметной комиссии распечатанные изображения экзаменационной работы, электронные носители, содержащие файлы с цифровой аудиозаписью устных ответов участника ГИА, протоколы устных ответов участника ГИА, копии протоколов проверки экзаменационной работы предметной комиссией, КИМ для проведения ОГЭ, тексты, темы, задания и билеты для проведения ГВЭ участника ГИА, подавшего апелляцию о несогласии с выставленными баллами.
Указанные материалы предъявляются участнику ГИА (при его участии в рассмотрении апелляции). Участник ГИА (участник ГИА, не достигший возраста 14 лет, - в присутствии родителей (законных представителей) письменно подтверждает, что ему предъявлены изображения выполненной им экзаменационной работы, файлы с цифровой аудиозаписью его устного ответа, протокол его устного ответа.
До заседания конфликтной комиссии по рассмотрению апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия устанавливает правильность оценивания развернутого ответа участника экзамена, подавшего апелляцию. Для этого к рассмотрению апелляции привлекается эксперт по соответствующему учебному предмету, не проверявший ранее экзаменационную работу участника экзамена, подавшего апелляцию о несогласии с выставленными баллами.
В случае если эксперт не дает однозначного ответа о правильности оценивания экзаменационной работы участника ГИА, конфликтная комиссия обращается в Комиссию по разработке КИМ по соответствующему учебному предмету с запросом о разъяснениях по критериям оценивания.
По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и изменении баллов. При этом в случае удовлетворения апелляции количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.
Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.
В случае выявления ошибок в обработке и (или) проверке экзаменационной работы конфликтная комиссия передает соответствующую информацию в РЦОИ с целью пересчета результатов ГИА.
После принятия конфликтной комиссией соответствующего решения и утверждения его председателем ГЭК результаты ГИА передаются в образовательные организации, органы местного самоуправления, учредителям и загранучреждениям для ознакомления участников ГИА с полученными ими результатами ГИА.

- о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

Обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более десяти календарных дней.
После утверждения результаты ГИА в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям для ознакомления участников ГИА с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА.
Ознакомление участников ГИА с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.
 С результатами ГИА обучающиеся могут ознакомиться в МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» г.Заречного
 по адресу г. Заречный, ул. Зелёная, 14, 2 этаж, кабинет 214 с 8.30 до 15 часов после получения протоколов от РЦОИ.
Узнать результат ГИА можно на сайте РЦОИ http://rcoi58.ru/wp-users/checkresult_oge/
Памятка сдающим 
Памятка сдающим математику
Памятка сдающим русский язык
Памятка сдающим литературу
Памятка сдающим информатику
Памятка сдающим физику
Памятка сдающим географию
Памятка сдающим химию 
Памятка сдающим биологию
Памятка сдающим английский язык
Памятка сдающим историю, обществознание

 

III. Порядок проведения итогового сочинения (изложения) 

Письмо Рособрнадзора от 21.09.2023 N 04-303 О направлении методических документов, рекомендуемых при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году вместе с "Методическими рекомендациями по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году", "Правилами заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2023/24 учебном году"
Образец комплекта тем итогового сочинения 
Структура закрытого банка тем итогового сочинения
Комментарии к разделам закрытого банка тем итогового сочинения
Правила заполнения бланков по итоговому сочинению 2023-2024
Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)
Плакат-памятка по итоговому сочинению 2023-2024

- о сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (для участников ЕГЭ)
Приём заявлений для участия в итоговом сочинении (изложении) осуществляется в МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» г.Заречного  по адресу г. Заречный, ул. Зелёная, 14, 2 этаж, кабинет 214 с 8.30 до 15 часов.
Дата проведения испытания    Срок окончания приёма заявлений

6 декабря 2023 года                22 ноября 2023 года
7 февраля 2024 года                24 января 2024 года
10 апреля 2024 года                27  марта 2024 года
- о сроках проведения итогового сочинения (изложения)
Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря. В 2023 году – 06 декабря.
К написанию итогового сочинения (изложения) в текущем учебном году в дополнительные сроки (в первую среду февраля и вторую рабочую среду апреля) допускаются:
- обучающиеся XI (XII) классов, экстерны, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат ("незачет");
- обучающиеся XI (XII) классов, экстерны, удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение требований, установленных пунктом 27 Порядка;
- обучающиеся XI (XII) классов, экстерны и лица, перечисленные в подпункте 2.1.2 настоящих Методических рекомендаций, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
- обучающиеся XI (XII) классов, экстерны и лица, перечисленные в подпункте 2.1.2 настоящих Методических рекомендаций, не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.
Обучающиеся XI (XII) классов и экстерны, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат ("незачет"), могут быть повторно допущены к участию в итоговом сочинении (изложении) в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, установленные Порядком.
- о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)
Проверка и оценивание итогового сочинения (изложения) комиссией образовательной организации должны завершиться не позднее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения). Информирование о результатах итогового сочинения (изложения) проводится в местах регистрации на итоговое сочинение (изложение).

Результаты итогового сочинения (изложения) будут известны не позднее 18 декабря. С результатами итогового сочинения (изложения) обучающиеся могут ознакомиться в МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» г.Заречного  по адресу г. Заречный, ул. Зелёная, 14, 2 этаж, кабинет 214 с 8.30 до 15 часов.
IV. Порядок проведения ГИА по образовательным программам СОО (ЕГЭ)
Порядок проведения ЕГЭ

Порядок и условия выдачи медалей "За особые успехи в учении" I и II степеней 
Изменения КИМ ЕГЭ 2024
Правила заполнения бланков

Памятка, сдающим ЕГЭ 2024

Ссылки на демоверсии ЕГЭ 2024

Приказ об установлении минимального количества баллов ЕГЭ, по которым проводится приём на обучение в ВУЗы на 2024/25 учебный год

-о сроках и местах регистрации на сдачу ЕГЭ (для участников ЕГЭ)
Для участия в ГИА-11 необходимо подать заявление с указанием выбранных учебных предметов, формой (формами) ГИА-11, сроков участия в ГИА-11 до 1 февраля включительно:
обучающимся – в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;
лицам, проходящим ГИА-11 экстерном в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования с последующим получением аттестата о среднем общем образовании – в образовательные организации по выбору указанных лиц.
Заявления подаются участниками ГИА-11 лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.
После 1 февраля заявления об участии в ГИА-11 принимаются по решению государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) только при наличии у заявителей уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.
Участники ГИА-11 вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлениях учебных предметов, а также изменить форму ГИА-11 и сроки участия в ГИА-11 при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально. В этом случае участники ГИА-11 подают в ГЭК заявления с указанием измененного (дополненного) перечня учебных предметов, по которым они планируют сдавать экзамены, и (или) измененной формы ГИА-11, сроков участия в ГИА. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала соответствующего экзамена.

Приём заявлений на сдачу ЕГЭ осуществляется в МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» г.Заречного по адресу г. Заречный, ул. Зелёная, 14, 2 этаж, кабинет 214 с 8.30 до 15 часов.
Об определении мест регистрации ЕГЭ
- о сроках проведения экзаменов
Приказ № 989-1143 от 16.11.22 Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ЕГЭ по каждому учебному предмету
 - о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

 https://obrnadzor.gov.ru/wp-content/uploads/2022/03/5.-apellyacziya-na-ege-1.pdf
- о сроках, местах и порядке информирования о результатах экзаменов

Ознакомление участников экзамена с утвержденными председателем ГЭК результатами по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации (под подпись в протоколе). Указанный день считается официальным днем объявления результатов экзаменов[/font]

С результатами экзаменов обучающиеся могут ознакомиться в МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» г.Заречного  по адресу г. Заречный, ул. Зелёная, 14, 2 этаж, кабинет 214 с 8.30 до 15 часов.
Результаты ГИА-11 признаются удовлетворительными в случае, если участник ГИА-11 по обязательным учебным предметам набрал количество баллов не ниже минимального, определяемого Рособрнадзором, или получил отметку не ниже удовлетворительной. 
Пересдача неудовлетворительного результата экзамена в текущем учебном году предусмотрена только по обязательным учебным предметам; по учебным предметам  по выбору – только через год.
[/font]

Сервис проверки результатов ЕГЭ
О минимальном количестве баллов
Памятка сдающим 1
Памятка сдающим 2
Памятка сдающим 3
Памятка сдающим 4
Памятка сдающим 5

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены