МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Образование и наука
8 Фев 2024

8 февраля в Атомклассе состоялась встреча молодых специалистов ПО "Старт"с учениками 8 "А" класса. Интерактивное занятие "Нашествие технологов" проводилось в рамках профориентационной работы среди обучающихся школ города.Восьмиклассников познакомили с профессией инженер-технолог, показали презентацию. Молодые специалисты провели викторину и практическое занятие. Лицеисты ответили на все каверзные вопросы, пользуясь чертежом, смогли быстро собрать изделие. Самые активные получили призы! Ребятам очень понравилось!

О. Г. Урядова, кл.руководитель 8 "А"

2 Фев 2024

1 февраля была организована встреча учащихся 9 «Б» класса с известным зареченским поэтом, членом Союза писателей России Михаилом Ивановичем Кирилловым и участницей городского литературного объединения «Радуга» Маргаритой Владимировной Курочкиной. Благодаря проекту «Классные встречи» мы смогли поближе познакомиться с творчеством поэтов, поговорить о ценностях нашей жизни, а также узнать о событиях, которые произошли более 80 лет назад. 2 февраля – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Отец Михаила Ивановича – участник Великой Отечественной войны. Через трогательные стихи поэта я и мои одноклассники смогли прочувствовать, какие эмоции испытывал Михаил Иванович во время разлуки со своим отцом. Маргарита Владимировна рассказала о себе и прочитала свои стихотворения о любви, подвигах солдат. Все произведения мы слушали в полной тишине! А еще мы поговорили о том, как важно ценить настоящее. Ведь нам неизвестно, что произойдет дальше, как сложится судьба. Поэтому важно беречь свое время и делать сейчас все необходимое, чтобы в будущем человеку и его окружению жилось комфортно. В конце встречи учащиеся задали интересующие их вопросы, на которые Михаил Иванович и Маргарита Владимировна охотно ответили.

Софья Шаровская, ученица 9 «Б» класса

1 Фев 2024

1 октября я и моя одноклассница Яна Трудова приняли участие в Лингвистическом онлайн-квесте «Сокровище нации-2023», который поводился в рамках Всероссийского фестиваля науки. Мы отправились в увлекательное и познавательное путешествие в мир русского языка. В данном квесте мы продемонстрировали свои знания, а также узнали много нового! А сегодня, 1 февраля, нам вручены дипломы и памятные призы с символикой фестиваля. Нам очень все понравилось!

Дарья Беглова, ученица 7 «Б» класса

26Янв 2024

Сегодня в нашем классе проходил 1 этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Все ребята очень постарались, подготовив для чтения интересные художественные произведения. Мы узнали много новых рассказов современных писателей, тексты которых были бы интересны не только подросткам, но и взрослым.

Анна Рагимова, ученица 5 «В» класса

25Янв 2024

25 января ученики 7 «Б» класса приняли участие в классном этапе Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Ребята читали различные отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Все учащиеся внимательно слушали друг друга. Всем очень понравилось, так как можно было познакомиться не только с новинками современной литературы, но и многими произведениями писателей XIX века. Было интересно! Остались только положительные эмоции!


Дарья Беглова, ученица 7 «Б» класса

10Янв 2024

Зимние каникулы у ребят из 8б проходят с пользой для тела и души. Ребята посетили первую «Литературную дуэль», в которой состязались ребята литературного клуба ZATOАрбат. Юные поэты прочитали любимые произведения, стихи собственного сочинения и составляли рифмы на предложенные слова. Дуэлянт, который покорил большинство зрителей и получил приз зрительских симпатий- Дудкина Марта. В этот же день ученики 8 б класса отправились на каток в СКК Союз на сеанс массового катания.

« 1 2 3 4 5 ... 94 95 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены