МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Общественная деятельность
9 Фев 2024

В рамках проекта "Серебряный луч" МОУ «ЛИЦЕЙ No 230» 14 февраля в 13.30 приглашает гостей в кабинет 327 на встречу под названием «Тысяча и одна мелочь в быту». Как вывести пятна в домашних условиях? Как использовать химические свойства веществ для бытовых целей? Как помочь своему здоровью, используя самые простые домашние средства? На эти и другие вопросы гости найдут ответы в ходе мероприятия, подготовленного учителями химии, биологии, географии.

Приглашаем в гости!

8 Фев 2024

5 февраля ученики 9 «Б» класса в рамках месячника военно-патриотической работы встретились с зареченским бардом, членом Союза писателей Вячеславом Вячеславовичем Филоновым, чтобы познакомиться с его гражданско-патриотической лирикой. Гость исполнил свои произведения, аккомпанируя себе на гитаре. В перерывах между композициями бард делился богатым жизненным опытом, рассказывал истории создания своих песен, а еще и о том, откуда черпал вдохновение. Отечество, многовековая история, культурное достояние предков, родной дом и язык - всё это может быть материалом для создания патриотических текстов, а желание это сохранить служит отличной мотивацией защищать Родину. Было приятно услышать живое исполнение авторской музыки и наставления зрелого человека, которому есть что сказать, поэтому я хотел бы посещать такие встречи чаще, потому что нам, девятиклассникам, важно общаться с творческими людьми, профессионалами, для того чтобы самим в будущем стать мастерами своего дела.

Владимир Ступин, учащийся 9 «Б» класса

7 Фев 2024

7 февраля в рамках проекта "Серебряный луч" в кабинете 327 состоялось мероприятие «Правовая грамотность», которое подготовила учитель истории и обществознания, советник директора по воспитанию Шишкина Ирина Олеговна. Гости посмотрели интересный мультфильм об истории главного закона Российской Федерации. Главным испытанием стала викторина на знание Конституции. Гости обсудили реальные жизненные ситуации с точки зрения соблюдения требований законодательства.

Приглашаем на новую встречу в следующую среду!

1 Фев 2024

МОУ «ЛИЦЕЙ No 230» в рамках проекта "Серебряный луч" приглашает гостей в кабинет 327 7 февраля на мероприятие, посвященное изучению Конституции Российской Федерации, - «Правовая грамотность». Учителя истории и обществознания расскажут об истории Конституции, последних изменениях, внесенных в её текст. Эта встреча будет интересна и полезна тем, кто хочет повысить свою грамотность в решении правовых вопросов.

Приглашаем в гости!

31Янв 2024

31 января в рамках проекта "Серебряный луч" в кабинете 327 состоялось мероприятие «Назад в СССР», которое подготовило методическое объединение учителей начальных классов. Гости с удовольствием погрузились в атмосферу своей юности, вспомнили героев ушедшей эпохи, любимые фильмы и песни. В конце встречи был проведен мастер-класс по изготовлению упаковки для подарка из остатков бумаги. Гости были рады встрече и поделились своим творчеством, стихами в собственном исполнении. Приглашаем на новую встречу в следующую среду!

26Янв 2024

МОУ «ЛИЦЕЙ No 230» в рамках проекта "Серебряный луч" приглашает гостей в кабинет 327 31 января на мероприятие «Назад в СССР». Учителя начальных классов готовят для вас погружение в атмосферу прошлого. Как будто на машине времени, вы очутитесь в реалиях развитого СССР. И, поскольку в это время все всё умели, в конце вас ждёт мастер-класс по изготовлению полезного предмета из бросового материала.

Приглашаем в гости!

« 1 2 3 4 5 ... 97 98 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены