МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2022 » Март » 25
25Мар 2022

В весенние каникулы девчонки и мальчишки 6 «А» класса решили провести время вместе в неформальной обстановке. 24.03.22 в 14.00 ребята договорились собраться в ДК «Дружба» на квест «Бункер. Новая версия». В фойе ребят встретили два Хранителя, которые, разделив класс на две команды, объяснили детям правила игры. Команды, во главе с капитанами, получив карту и фонарь, проходили одно испытание за другим. Детям необходимо было найти подсказки и выполнить разнообразные задания: решить математическую задачку, найти тайный знак, в тёмной комнате найти фрагменты фотографии с текстом, который надо было расшифровать. Также, провести химический опыт, чтобы найти подсказку, проявить рисунок воском, спрятанный в раме картины художника-сказочника В.М. Васнецова и многое другое. Шестиклассники остались довольны мероприятием, долго ещё обсуждали испытания.

О.Г. Урядова, классный руководитель 6 «А»класса

25Мар 2022

С 14 по 18 марта лицейская команда "Йормунганд" участвовала в конкурсе "Реактивное движение" города Трёхгорного Челябинской области. В составе команда были Никита лучкин, Черников Алексей, Коденцева Евгения и Тимофей Чернышев. Капитан команды – Ушаков Матвей. Педагог-куратор – Костин Вадим Викторович и Лемаева Марина Александровна.

"Конкурс был очень интересный, но сложный. За четыре дня мы выполнили четыре задания. И каждое из них нужно было продумать, разбить на мелкие задачи и распределить между моими сокомандниками. Потом проконтролировать выполнение и сдать задание проверяющим. Я сам тоже выполнял задания," – говорит Матвей Ушаков, ученик 10 "А" класса.

"Первое задание – составление Ленты Времени о развитии реактивных самолетов в СССР и РФ, мы выполнили быстро. Второе задание, где мы писали рассказ на английском на тему "Объясните фразу "Я самолет с душою человека" из песни Владимира Маршалла", заняло у нас больше времени. Особенно пригодилось знание английского," – улыбается Женя Коденцева.

"Больше всего времени у нас ушло на третье задание – мы снимали видео, где рассказывали о ядерном реактивном двигателе, о его устройстве, достоинствах и недостатках. Но мне было очень интересно, поэтому я успел выполнить свою часть работы," – делится впечатлениями Алексей Черников.

Вадим Викторович снял видеоразбор задачи по физике и сделал яркую инфографику на тему "Реактивное движение", чем принес команде дополнительные баллы. Они оказались невероятно важны, потому что "Йормунганд" всего лишь на балл обошел самого сильного соперника. И занял первое место.

Поздравляем ребят с победой!

25Мар 2022

24 марта прошел II региональный этап игры «Умники и умницы Сурского края», посвященный 350-летию со дня рождения Петра I. Тема – «Эпоха Петра глазами современников, российских историков, писателей и общественных деятелей». Целью этапа является подготовка команды к финалу в мае 2022 года, а также определение трех троек игроков (агонистов), которые займут места на игровых дорожках.

22 марта сотрудник Центра гуманитарного образования Института регионального развития, профессор Наталья Петровна Берлякова провела для команды финалистов подготовительный этап в дистанционном формате. Полученная информация пригодилась ребятам: на II региональном этапе их ждали 30 вопросов экспресс-викторины по «петровской» тематике. Вторым испытанием для «умников» стал конкурс красноречия – нужно было за 40 секунд высказать свое мнение о Петре, как о личности, его достижениях или промахах. Именно столько времени дается на игре «Умницы и умники» каждому агонисту для вступительного слова. По результатам игры

24 марта сформированы три тройки агонистов. Тяхт Антон, ученик 10 «А» класса вошел в состав первой тройки. Он поборется за право стать участником телевизионной игры «Умники и умницы».

Желаем Антону победы!

25Мар 2022

24 марта ученики 4«А» класса стали участниками увлекательного мастер-класса по робототехнике, который для них в дни каникул организовал Центр детского технического творчества. Под руководством педагога Н.Н.Конягиной ребята собрали и запрограммировали роботов-зверей. Начинающие программисты получили море веселья, хорошего настроения, а также полезной информации.

Ю.Н.Шумилина, классный руководитель 4«А» класса

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены