МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2022 » Март » 23
23Мар 2022

23 марта ученики 3 «В» класса приняли участие в мастер-классе «Древние гончары», который проходил в музейно-выставочном центре. Ребята узнали, что керамическая посуда у человека появилась ещё в каменном веке. В своём развитии керамика за свою тысячелетнюю историю прошла длительный путь развития. Сегодня археологи могут рассказать, в чём хранили пищу, какова была столовая посуда, и как её изготавливали наши предки. Но главное, ребятам самим удалось побывать в роли древних гончаров. Сувениры, сделанные из глины собственными руками, они с гордостью понесли домой.

С.В. Долгова, классный руководитель 3 «В» класса

23Мар 2022

В настоящее время робототехника в школе становится всё более значимой и актуальной. Одной из причин является ООО ФГОС, который требует освоения основ конструкторской и проектно-исследовательской деятельности. Второй причиной является актуальность в свете развития инновационных технологий, компьютеризации большей части производств. И третье, это способствует развитию личности ребёнка, его социализации.

22 марта для учащихся 4 класса Конягина Наталья Николаевна провела мастер-класс по робототехнике «Робозвери», в ЦДТТ. Ребята с интересом и изобретательским взглядом конструировали зверей, на основе специальных образовательных конструкторов.

Манцерева Г.Н., классный руководитель 4 «Б» класса

23Мар 2022

23 марта мы с детьми и родителями 1" Б' класса ходили в театр ДК «Дружба». Мы смотрели интерактивный спектакль «Домовёнок Кузя и его друзья». Первое посещение театра было очень эмоциональным. Детишки с любопытством и большим интересом рассматривали помещение театра, иллюстрации к разным постановкам, представленных в холле кукол. Красивые сказочные декорации, интересная постановка и удивительная атмосфера театра – всё это открыло для детей увлекательное путешествие в мир театрального искусства. И конечно оставило только положительные эмоции. Во время спектакля дети с интересом следили за всеми действиями, громко аплодировали актерам и куклам. В холле после спектакля дети обменивались первыми впечатлениями.

Этот день всем нам очень понравился. Вот такие мы – юные театралы.

23Мар 2022

В дни весенних каникул, шестиклассники традиционно пришли в лицей на День Здоровья. Два часа не хватило лицеистам для того, чтобы наиграться и пообщаться. Футбол, баскетбол, «Перестрелки», волейбол, настольный теннис выбрали обучающиеся. Весёлая и дружная атмосфера присутствовала в спортивных залах. Даже Ольга Геннадьевна Урядова не удержалась и сыграла партию в настольный теннис с учеником 6 «Б» кл. Козловым Вячеславом!

Елизарова И.Б., учитель физической культуры

23Мар 2022

23 марта проходила городская олимпиада по избирательному праву. В ней принимали участие учащиеся 9-11 классов. Участниками олимпиады были Немкова Светлана, Морозова Анна, Чичикалова Варвара, Лапаева Маргарита. Ребятам были предложены тесты по избирательному праву. Учащиеся 9 классов составляли презентацию по предложенным темам. Это: «Принципы избирательного права в РФ», «Система избирательных комиссий», «Стадии избирательного процесса», «Предвыборная агитация», «Порядок голосования избирателей в день голосования» и другие.

Старшеклассники кроме тестовых заданий решали задачи по теме «Избирательное право». Для многих участников олимпиады задачи оказались достаточно сложными. Имелись некоторые сложности и при выполнении тестовых заданий. Учащиеся лицея успешно справились с заданиями. Призерами олимпиады стали Щекина Мария (9 «Б») и Фомина Анастасия (10 «А»), победителями признаны Курносова София (9 «Б») и Коденцева Евгения (10 «А»). Победителям предстоит защищать честь города в региональной олимпиаде, которая состоится 22 апреля 2022 года в онлайн-формате.

23Мар 2022

Дни школьных каникул лицеисты активно проводят время в спортивных залах школы, выбирая себе вид спорта по увлечениям. Одни старшеклассники готовятся к первенству города по волейболу, другие осваивают азы настольного тенниса и бадминтона. Впереди последняя четверть и экзамены. В здоровом теле – здоровый дух!

Учитель: Зотова Л.Ю.

23Мар 2022

21 марта в Центральной городской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое Всемирному дню поэзии. Он был утвержден ЮНЕСКО и отмечается ежегодно. Для нашего города этот праздник имеет важное значение, ведь в Заречном много талантливых поэтов.

В организации и проведении мероприятия участвовали взрослые и юные поэты, например, Екатерина Николаевна Арзютова, небезызвестный художник и поэт города Заречного, в прошлом выпускница Лицея, и Анастасия Тренкина, ученица 10 класса. Участниками были прочитаны стихотворения собственного сочинения, каждое уникально по-своему.

Мероприятие получилось искренним и домашним – это отмечали все присутствующие. Никто и не ожидал, что первый день каникул может начаться с погружения в столь интересную и неразгаданную поэтическую среду родного города.

Виктория Фатевичева, 11 «А» класс

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены