МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2022 » Март » 03
3 Мар 2022

Первый праздник весны – 8 марта, прекрасный весенний день, который считается одним из самых главных и любимых праздников. 8 Марта – чудесный праздник! Этот весенний праздник нельзя представить без подарков. Родные и близкие поздравляют прекрасных, милых женщин, любимых мам, от всего сердца желают им красоты, счастья, радостного настроения, здоровья. Поздравительные открытки, поделки, созданные ребятами 1 а класса для своих любимых мам, конечно же, покорят их сердца. Эти чудесные подарки будут напоминать мамам о начале весны!

Воспитатель ГПД – Бармакова М.Ю.

3 Мар 2022

1 – 2 марта в лицее прошли уроки «Поговорим о главном» в 9 – 11-х классах и «Моя страна» в 5 – 8-х классах.
Цель уроков - формирование у лицеистов адекватного восприятия событий, связанных с осложнением отношений между Украиной и Россией, выработка позиции по вопросу проведения Вооруженными силами России специальной миротворческой операции по защите ДНР и ЛНР.
В ходе уроков школьники познакомились с историей развития отношений двух славянских народов. Узнали о том, как вместе бок о бок украинцы, русские, белорусы, армяне, грузины и другие народы Советского Союза боролись против фашизма в годы Великой Отечественной войны. Вместе восстанавливали разрушенные войной города и села. Много пережили вместе. На протяжении истории наши народы были единым целым.
Но за последние восемь лет ситуация изменилась. Приход к власти новых политических сил на Украине сопровождался осложнением отношений с Россией. Россия все эти годы, испытывая усиливающееся давление американских и западных партнеров, оказывала необходимую поддержку самопровозглашенным республикам ДНР и ЛНР, которые стали жертвами бомбардировок ВС Украины. За эти годы погибло 14 тысяч мирных жителей. Попытки урегулировать ситуацию мирно не дали результатов. Россия приняла решение о проведении специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Цель у России была только одна – чтобы братский народ жил, работал, чтобы рождались и учились дети, чтобы все мы были вместе, уважали общие корни, пели понятные всем песни.
На уроках использовались фото и видео материалы, презентации и документы.
Анпилогова О.С., учитель истории
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены