МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
16Июл 2020
Пензенская молодежь сможет принять участие в новом проекте ПФО - Фестивале стрит-арта «ФормARТ»
7 июля 2020 года по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в ПФО официально дан старт новому окружному проекту, направленному на развитие уличного искусства «ФормАRТ».
Фестиваль стрит-арта направлен на поддержку творчества молодых художников, создание современной городской среды и новых культурных кодов в регионах округа с помощью искусства граффити.
Пандемия коронавируса изменила жизнь людей во многих странах. Людям приходится соблюдать новые меры, следовать новым правилам, делать новые вещи. Мир искусства, а особенно молодые художники, также не остаются в стороне от пандемии. Главная тема Фестиваля стрит-арта 2020 – ценность роли каждого человека и единство в борьбе с новой коронавирусной инфекцией «COVID-19».
Через свои граффити молодые художники передадут важность вклада медицинских работников и волонтеров в сохранение жизни и здоровья населения, неравнодушие граждан к пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья, взгляд на новые реалии и жизнь общества в «эпоху постковида» и др.
Фестиваль – это возможность молодым людям заявить о себе, проявить свои творческие способности, выразить свое видение социально-значимых вопросов и запросов общества через художественные образы.
Участниками проекта могут стать профессиональные стрит-арт художники и художники-любители в возрасте от 16 до 35 лет, проживающие на территории Приволжского федерального округа.
Для участия в фестивале можно подать заявку через сайт Formartpfo.ru. Прием заявок в отборочном этапе продлится до 7 августа. Оценивать работы будет компетентное жюри – федеральные и региональные эксперты, авторитетные в области изобразительного и уличного искусства, архитектуры и градостроительства.
Финалисты конкурса получат возможность воплотить свои художественные замыслы на стенах известных зданий в каждом регионе округа, а также смогут претендовать на получение денежных грантов для дальнейшего развития творчества в размере от 50 до 100 тыс. рублей.
Фото и видео процесса создания работ на объектах городской среды будут размещены на сайте проекта, а победителя Фестиваля определит общественное голосование в октябре текущего года.
Положение о Фестивале стрит-арт "ФормART"
15Июл 2020

15 июля стартует Всероссийский творческий конкурс «Слава Созидателям!»
Непосредственным организатором выступает некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА». Соответствующее положение опубликовано на официальном сайте конкурса.
В 2020 году конкурс «Слава Созидателям!» пройдет в пятый раз, но теперь в формате онлайн в социальной сети Instagram с 15 июля по 31 августа 2020 года.
«В этом году из-за сложившейся в стране эпидемиологической ситуации мы приняли решение провести конкурс в онлайн-формате. В силу того, что Instagram набирает с каждым днем популярность, для проведения конкурса мы выбрали именно эту социальную сеть. Надеемся, что конкурс в таком формате с интересными номинациями привлечет школьников к участию, ведь в этом году мы постарались максимально сократить число процедур. Так, нами было принято решение не проводить муниципальный этап конкурса, что позволит взаимодействовать с участниками напрямую», – рассказала генеральный директор НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» Марина Фролова.
В этом году участников конкурса ждут две номинации: «Чем меня вдохновил Созидатель?» и «Один в один с Созидателем». Первая номинация представляет собой видеоролик с коротким рассказом о том, чем автора вдохновил или вдохновляет выбранный им герой. Вторая – одну архивную фотографию героя и одну фотографию автора, сделанную в стилистике, схожей с фотографией героя (в одном и том же месте, похожей одежде, в одинаковых позах и т.д.). Победителей конкурса в каждой из номинаций ждут ценные призы!
Подробная информация об условиях участия в конкурсе будет опубликована здесь и в официальном аккаунте «Слава Созидателям!» в Instagram (@slava_sozidatelyam), а также на сайте конкурса (slava-sozidatelyam.ru).
Подробнее: http://slava-sozidatelyam.ru/novosti-2020/
14Июл 2020

Уважаемые школьники и их родители!
Присоединяйтесь проекту "#ОнлайнЛЕТО58". Каждый день - интересные дистанционные научные, творческие, спортивные события - мастер-классы, конкурсы, викторины, марафоны, онлайн-экскурсии и многое другое. Открывайте указанную в афише ссылку, выполняйте задание.
пополняйте своё портфолио «Моё ОнлайнЛЕТО58» новыми достижениями. Вместе всегда веселее!
1. Можно принять участие в любом количестве активностей.
2. Информацию о выполненных заданиях (рисунки, фотографии, видео и др.) можно и нужно
- загружать на свою страницу ВК с хештегами #ОнлайнЛЕТО58 #ЗаречныйЛетоОнлайн #ЗаречныйЗАТО#ЛИЦЕЙ№230;
- или присылать на электронный адрес alla.fedoseeva2010@yandex.ru, указав информацию о себе (фамилию, имя, класс, тему задания).
3. При выполнении заданий приветствуются креативный подход и использование актуальных информационных технологий.

План работы Лицея №230 на 13-26 июля 2020 года
План работы на 1-11 июля 2020 года
План работы на 12 июля - август 2020 года
14Июл 2020


Заявка на участие в акции «Зарядка с чемпионом»

№ п/п Фамилия, имя, отчество участника Образовательная организация Дата рождения Возрастная группа
« 1 2 ... 198 199 200 201 202 ... 366 367 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены