МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
30Июн 2020

Мастер-класс «Танцы для детей»

1-11 класс В любое время, самостоятельно Мастер-класс по танцам – незабываемый подарок для всех, кто любит танцевать! Вам предоставляется возможность овладеть искусством танца, ощутить гармонию музыки, раскрыть все свои возможности и умения! Свободный доступ младшее звено: Clap Clap Step Step | children’s songs | kids dance songs by Minidisco https://www.youtube.com/watch?v=DMb-Fhvdiso среднее звено: CLAP SNAP - Icona pop / Танцы с Super Party!!! https://www.youtube.com/watch?v=ONgLocEd6EI старшее звено: Видео урок венского вальса https://www.youtube.com/watch?v=-xuZ8kzuteo

Мастер-класс «Животные из бумаги»

1-4 классы В любое время, самостоятельно Большая подборка идей, какими могут быть животные из бумаги. Все работы с пошаговым фото инструктажем. Готовые работы сфотографировать и отправить на электронный адрес: alla.fedoseeva2010@yandex.ru Свободный доступ https://tratatuk.ru/materialy/podelki-iz-bumagi/zhivotnye-iz-bumagi.html

Пейп-Арт для начинающих 

5-11 классы В любое время, самостоятельно Тема занятии: «Жгутики из салфеток». Пейп-арт – это современное направление в искусстве, автором которого является замечательная художница Татьяна Сорокина. С помощью техники пейп-арт можно создавать шикарные узоры и картины! Готовые работы сфотографировать и отправить на электронный адрес: alla.fedoseeva2010@yandex.ru Свободный доступ https://my.mail.ru/mail/wwwddd84/video/2/8.html

15Июн 2020

Спортивно-трудовой вторник

1. Можно принять участие в любом количестве активностей сегодняшнего дня, а также в тех, о которых было рассказано в предыдущие дни.

2. Возможны изменения и дополнения. Следите за рекламой на интернет-площадках своих школ, учреждений дополнительного образования.

3. Информацию о выполненных заданиях (рисунки, фотографии, видео, презентации и др.) можно и нужно

- загружать на свою страницу ВК в хештегами #ОнлайнЛЕТО58 #ЗаречныйЛетоОнлайн #ЗаречныйЗАТО;

- или присылать на указанный в конкретном задании адрес «обратная связь», указав информацию о себе (фамилию, имя, школу, класс, тему задания).

4. Вопросы и предложения можно направлять на адрес электронной почты do_zar58@mail.ru.

5. Самые активные участники проекта будут награждены памятными электронными сертификатами участника регионального проекта «ОнлайнЛЕТО58».

6. При выполнении заданий приветствуются креативный подход и использование актуальных информационных технологий.

АКТИВНОСТИ ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ

12Июн 2020

День России – важный государственный праздник Российской Федерации.

До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Праздник отмечают все, кому дороги и понятны наши общие ценности – гордость за страну, желание трудиться для её процветания, любовь к своей земле, уважение к её истории.

Мероприятия

6 Июн 2020

С 15 мая стартовал Весенний методический марафон. Начался марафон с событий цифровых педагогических интернатур, которые проводят победители Конкурса цифровых педагогических интернатур проекта «Школа Росатома» для всех желающих педагогов, успевших зарегистрироваться. Любой педагог наверняка найдет себе интересную интернатуру и на неделю перейдет в позицию интерна, чтобы освоить интересные технологии, способы и профессиональные позиции, предлагаемые в событийных рядах цифровых интернатур.

C 22 мая по 29 мая проходила Цифровая педагогическая интернатура «Развитие субъектности в цифровой образовательной среде». Было всё очень интерактивно, захватывающе и максимально разнообразно в интернатуре «Интер-S», которую дистанционно взаимодействуя провели три педагога, живущих в разных городах Урала и Сибири – Елена Нехорошева (Зеленогорск), Марина Ковалева (Железногорск) и Ирина Зырянова (Лесной). Погружаясь в проблематику формирования субъектной позиции учащихся в сети, интерны попадали на НЕуроки, которые проводили дети, сами проектировали и проводили НЕуроки, смотрелись в рефлексивные зеркала, в качестве которых выступили и дети, и коллеги, и профессиональные эксперты. Наш лицей не мог остаться в стороне. 25 мая во время второго он-лайн события команда "Зарики-Х" приняла участие в пробах своих НЕуроков. Это событие объединяет педагогические команды и подростков, которые участвуют в обсуждении и оценке идей, как провести лето, не выезжая из родного города.

Команды предлагали интересные летние активности, используя разные способы привлечения внимания и мотивации онлайн (видео со сверстниками, видео с секретом, доску Padlet).

Лагунова О.В.

5 Июн 2020

Всемирный день окружающей среды, установленный ООН и ежегодно отмечаемый 5 июня, является для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия, направленные на охрану окружающей среды.

В лицее проходит с 1 по 5 июня флешмоб «Счастливое детство».

Обучающимся лицея предлагается посетить онлайн Водное шоу в Московском океанариуме «Москвариум» - центре океанографии и морской биологии: https://youtu.be/zh4vARukTow

клуб «Удивительное рядом» и познакомиться с травянистые растения средней полосы России: http://ecosystema.ru/08nature/flowers/index.htm, интересными фактами про грибы: https://i-fakt.ru/interesnye-fakty-pro-griby/, насекомыми: https://www.youtube.com/watch?v=2rkB_75NZJg, 15 уникальными насекомыми, о которых вам стоит узнать: https://youtu.be/iMV58yGscoU.

4 Июн 2020

В преддверии Дня русского языка, который отмечается 6 июня, в день рождения А.С. Пушкина, НИИЧАВО им. А. и Б. Стругацких подготовил множество интересных мероприятий, в число которых входит онлайн-квест по древнерусскому языку. Конечно, этот предмет не входит в курс школьный программы, но произведения древнерусской литературы мы изучали, и это стало небольшим подспорьем в прохождении квеста. Перед участниками стояла цель помочь отроку Онфиму разобраться в грамоте и попасть на службу к царю. Задания были самые разные: от нахождения исконно русских слов в списке до определения пар для букв, которые подверглись изменениям со времени возникновения древнерусского языка. Самым сложным было последнее задание, в нем необходимо было верно расположить части грамоты, но оно же являлось и очень познавательным. Чтобы пройти этот этап квеста, в дополнительном документе, который отрок Онфим отправил в качестве подсказки, мы смогли узнать, что Онфим – это самый известный автор берестяных грамот. В конце квеста нужно было собрать слово из букв, которые отправлялись за прохождение каждого задания. В награду за труды и помощь Онфим подарил эксклюзивные обои на телефон и не оставил без доброго слова.

Виктория Фатевичева, 9 «Б» класс.

« 1 2 ... 199 200 201 202 203 ... 364 365 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены