МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
14Апр 2024

На образовательной платформе Яндекс Учебник (education.yandex.ru/uchebnik/main) появилась новая функция — «Объясни термин». С её помощью ученики, пользующиеся платформой, могут запрашивать объяснение слова или словосочетания из карточки урока. Для этого ИИ-помощник анализирует контекст карточки и дополняет определение знаниями из области математики и информатики.

Во время уроков школьники часто обращаются к педагогу с вопросами — теперь объяснение терминов можно переложить на ИИ-помощника. В похожих случаях ученики могут пользоваться функцией, чтобы не отвлекаться на другие источники от выполнения домашней работы. Функция доступна на платформе в уроках информатики для всех классов. Чтобы воспользоваться функцией, нужно выделить термин (до трёх слов включительно) внутри карточки урока и нажать на кнопку «Объясни термин».

ИИ- помощник ответит в окошке чата, которое ученик также может вызвать, кликнув на иконку. Ученики могут оценить ответ ИИ-помощника, чтобы улучшить качество его работы. 

Учителя тоже могут воспользоваться функцией. Для этого нужно:

‒ зарегистрироваться на сайте education.yandex.ru/uchebnik/main как учитель ‒ создать класс и добавить в него учеников (если учитель ещё не был зарегистрирован)

‒ открыть урок в режиме «Посмотреть как ученик»

11Апр 2024

Вниманию родителей будущих первоклассников 2024-2025 учебного года!
С 15 апреля 2024 года МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» начинает приём заявлений в 1«В» класс, учитель первой квалификационной категории Пивнова Марина Михайловна, на свободные места от лиц, не проживающих на закрепленной территории. Заявление можно подать через региональный или федеральный порталы «Госуслуги», заказным письмом «Почта России», а также лично секретарю. После подачи заявления в электронном виде пакет документов необходимо предоставить в школу в течение трех рабочих дней. Тел. для справок 60-00-73 зам.директора по УВР Ольга Николаевна Чередникова.
8 Апр 2024

ПОВТОРНО!!!
Уведомляем, что с 27 марта изменяется email школы. Новый email: licey230@inbox.ru
Первое уведомление размещено от 26 марта.
5 Апр 2024

Внимание! В МОУ "ЛИЦЕЙ № 230" в 2024 году будут работать 2 смены детского оздоровительного лагеря.
Прием заявлений в ДОЛ с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных организаций
в 1 смену с 08 апреля 2024 г.; во 2 смену с 22 апреля 2024 г.


08 апреля с 00.00 часов начинается прием электронных заявлений в ДОЛ с дневным пребыванием детей. Вы можете отправить скан заявления, заполненное и подписанное родителем, по электронной почте на адрес licey230@inbox.ru школы. Заявления, отправленные на иной адрес или ранее установленного времени, НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ. Полный пакет документов необходимо предоставить в школу в течение трех рабочих дней (понедельник 08 апреля, вторник 09 апреля, среда 10 апреля).
В случае его непредоставления - электронное заявление аннулируется.
Прием в организации отдыха детей и их оздоровления и выделение путевок осуществляется в соответствии с очередностью в зависимости от даты подачи заявления и наличия путевок. Путёвки в лагерь с дневным пребыванием предоставляются детям в возрасте от 6 лет и 6 месяцев до 17 лет включительно, постоянно проживающим в городе Заречном.

К заявлению прилагаются:
- копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка (заверяется образовательной организации);
- копия документа, подтверждающего статус ребенка, находящегося в трудной жизненной ситуации, при оформлении в лагерь с дневным пребыванием;
- копия документа, подтверждающего право на первоочередное предоставление места в организации отдыха детей и их оздоровления.
1 Апр 2024

С 28 по 29 марта делегация города Заречного приняла участие в Марафоне по теме: «Неформальное образование: новые возможности в меняющемся мире», который проходил в павильоне "АТОМ" на ВДНХ. Данный марафон был организован в рамках реализации проекта «Учитель для Росатома» АНО «Корпоративная Академия Росатома» совместно с фондом содействия развитию научных, просветительских и коммуникационных инициатив «АТОМ». Цель Неформального марафона – знакомство с практиками, методиками и технологиями неформального образования в интерактивном формате для формирования собственной методической базы знаний, способствующей повышению уровня заинтересованности и вовлеченности учеников инженерно-техническим творчеством и наукой.

Наши педагоги совместно с коллегами из других городов присутствия Росатома погружались в удивительный мир атомной энергии, вдохновились новыми идеями в сфере образования. Реальность такова, что каждый новый день и каждый проект — это еще одна возможность учиться, экспериментировать и пробовать то, чего раньше не делали. Именно новые знакомства, встречи с коллегами мотивируют нас и заставляет двигаться вперед – узнавать что-то новое и ежедневно бросать вызов, чтобы стать лучше ... Конечно, помимо Марафона всех поразил павильон "Атом" - самый крупный в России просветительский комплекс, посвященный истории и развитию ядерной энергетики.

Домой учителя забрали с собой множество вдохновения и идей, которые обязательно реализуют в школах.

Лагунова О.В.

« 1 2 3 4 ... 365 366 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены