МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2018 » Февраль » 17
17Фев 2018

09 февраля в Пензенском колледже информационных и промышленных технологий в рамках Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа состоялся региональный этап игры «Что? Где? Когда?». В игре участвовало 40 команд из образовательных учреждений Пензенской области. Заречный представляла команда МОУ «ЛИЦЕЙ №230», в состав которой входили учащиеся 8-10 классов: Быстрова Дарья, ученица 8 «А» класса, Игошина Полина, учащаяся 9 «Б» класса, и юноши 10 «А» класса – Аверьянов Андрей, Власов Кирилл (капитан), Никитин Максим, Чесноков Максим. 10 января ребята стали победителями муниципального тура и готовились достойно представить и город, и лицей на региональном этапе.
Правила игры следующие: звучал вопрос, в течение минуты знатоки обсуждали ответ, который потом записывали на листочек в именном блокноте. У каждой команды волонтеры собирали эти листочки и передавали жюри. Затем ведущий озвучивал правильный ответ. Тематика 36 заданных вопросов разная: от древней истории до современной литературы, от технических изобретений до богословия.
Ребята в течение долгого времени лидировали, но, к сожалению, к окончанию игры были на 4 строчке в рейтинге, ответив верно на 11 вопросов. Победители – команда Лингвистической гимназии № 6 г.Пензы – дали 14 правильных ответов. Лицеисты были так близки к победе, но не хватило, видимо, везения.
Турмышова Е.В., куратор команды
17Фев 2018

10 февраля состоялась встреча учащихся 4А класса с первостроителем нашего города Лилией Федоровной Колмогорцевой "Как все начиналось". С гордостью и волнением Лилия Федоровна делилась воспоминаниями о тех годах, когда завод и город существовали только на бумагах, о том, как начали строить Заречный, трудностях, которые довелось преодолеть первопроходцам, чтобы вырос город, показала старые фото и статьи из первых газет. Встреча прошла в очень теплой обстановке. Ребятам понравились трогательные воспоминания о первой встрече Лилии Федоровны с городом, ее впечатления от его строительства и развития, рассказ о некоторых любимых местах. Заинтересовали ребят и старые фотографии известных городских объектов. А на современных фотографиях дети с радостью узнавали знакомые и любимые уголки города.
Ю.Н.Шумилина, классный руководитель 4А класса
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены