МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2018 » Февраль » 22
22Фев 2018

20 февраля состоялся школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, чьё творчество не входит в школьную программу. Цель конкурса – сделать чтение естественной жизненной потребностью подростков, вернуть России статус самой читающей страны. По итогам школьного этапа победителями стали следующие учащиеся: Амина Ягудина (8 «А» класс), Виктория Гиясова (8 «А» класс), Виктория Фатевичева (7 «Б») класс. Девушки примут участие в муниципальном этапе конкурса, который состоится 15 марта.
Клыкова Е.В., учитель русского языка и литературы.
22Фев 2018

21 февраля завершилось образовательное событие «Балтийский флот», организованное для обучающихся 4-х классов школ города, в котором приняла участие команда 4А класса. Получив 16 февраля пакет с инструкцией по подготовке к событию, команда приступила к выполнению конкурсных заданий. Ребятам необходимо было найти человека, который служил на Балтийском флоте, спросить у него фотографию, интересную армейскую историю и оформить всё в боевой листок, всей командой пройти онлайн-тест, выполнить задания квеста по городу. В течение 3-х дней команда четвероклассников решала проблемные задачи. Успешно справившись со всеми испытаниями, придумав название и отличительный знак, ребята представили результаты проделанной работы на финальном мероприятии, проходившем в ДТДМ. За участие в образовательном событии команда 4А класса награждена Дипломом и сладкими подарками.
Ю.Н.Шумилина, классный руководитель 4А класса
22Фев 2018

В четверг, 22 февраля, в рамках военно-патриотического месячника учащиеся 8 «Б» класса с родителями и классным руководителем посетили областной драматический театр, где посмотрели музыкальный спектакль «Севастопольский вальс». Постановка погружает зрителя в первые послевоенные годы, однако отголоски суровых лет Великой Отечественной войны еще слышны. Это история о подвиге моряков и солдат, защищавших Севастополь, о дружбе и любви, верности и предательстве, о том, как люди начинали новую жизнь. Спектакль поставлен по классической советской оперетте Константина Листова. В нем есть все: и музыка, и танцы, и песни, и юмор, и героизм, и лирика. И, конечно, главной музыкальной темой является всем известный «Севастопольский вальс».
Е.М. Кудрявцева, классный руководитель 8 «Б»
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены