МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2018 » Февраль » 15
15Фев 2018

15 февраля 2018 года во Дворце творчества детей и молодёжи состоялась дискуссионная площадка, на которой собрались активисты городского детского движения «ЮнЗары», готовые высказать своё мнение и отстоять свою точку зрения. Тема дискуссии - город Заречный Пензенской области.
Мы посмотрели видеоролик, в котором была показана вся красота нашего города. В процессе дискуссии установили, что минусы Заречного - это некачественная медицина, маленькое количество развлекательных аттракционов, институтов и университетов, отсутствие крупных торговых центров. Также плохо и то, что нас не всегда могут навестить родственники, живущие в других городах и странах. Но помимо минусов есть и много хорошего в нашем городе. У нас неплохое среднее образование, много зелёни и красивых архитектурных сооружений. В Заречном царит тишина и спокойствие. Благодаря тому, что он является ЗАТО, мы состоим в корпорации «Росатом» и можем принимать участие в различных мероприятиях и конкурсах.
Завершила дискуссию ученица нашей школы Багирова Эльмира словами: «Когда я ездила за границу, в Азербайджан, то очень скучала по Заречному, хотела поскорее вернуться обратно в свой родной, тихий и уютный городок, где мой дом, школа и любимые друзья.»
Мы всегда будем ценить и любить наш город, в котором родились и выросли, обрели друзей .
Муратова Алина, ученица 8 «А» класса
15Фев 2018

15 февраля отмечается День памяти воинам-интернационалистам, погибших при исполнении служебного долга. В этот день 1989 года последние советские войска были выведены из Афганистана.
Сегодня, 15 февраля 2018 года, состоялся торжественный митинг «Живая Память», в котором приняли участие активисты городского детского движения «ЮнЗары». Мы вспомнили тех воинов, которые каждый день отважно и мужественно сражались против врагов, выполняли боевые задачи, рисковали своими жизнями, защищая мирный народ Афганистана от душманов, почтили память павших в боях и возложили к монументу красные гвоздики. Митинг завершился минутой молчания.
В Заречном тоже были молодые парни, отдавшие свои жизни за мирное небо над Афганистаном, такие как Валерий Бурма и Сергей Кляузов. Память о них навсегда останется в наших сердцах.
Муратова Алина, ученица 8 «А» класса
15Фев 2018

Ровно 29 лет назад ,15 февраля 1989 года советские войска вышли из Афганистана. Война длилась 9 лет. Через горнило войны прошли более 400 тысяч наших соотечественников,15051из них погибли в Афганистане, тысячи раненых, контуженых, больных – цена войны. Наши 18-20 летние мальчишки – солдаты и их, более взрослые командиры, совершали героические поступки, не щадили своего здоровья и жизни для выполнения поставленных задач в чужой стране. Наши войска не проиграли ни одной крупной операции за всю войну. После нашего ухода 4 года правительство президента Афганистана Наджибуллы контролировало ситуацию в своей стране. 16 января 1989 года наша часть вышла из афганского города Хайратон и вернулась в советский город Термез. Война осталась на афганском берегу реки Амударьи. И самое главное, что наш народ помнит об этой войне, чтит своих воинов выполнявших приказ своей Родины с оружием в руках в далёкой, чужой стране – в Афганистане. Каждый год 15 февраля возле мемориала воинов – интернационалистов проводится митинг, где чтят воинов интернационалистов.
В.А. Жогин, преподаватель-организатор ОБЖ, воин-интернационалист.
15Фев 2018
Шесть учеников 2-4-х классов лицея (Миряева Софья, 2В класс, Кортышкова Мария, 2А класс, Голтышова Елизавета, 3А класс, Лапшина Дарья, 3Б класс, Щедрина Мария и Токарева Ксения, 4А класс) приняли участие в городской олимпиаде по начальному техническому моделированию, которая прошла 14 февраля в Центре детского технического творчества.
В номинации «Работа с картоном» II место заняли ученицы 4А класса Щедрина Мария и Токарева Ксения. Поздравляем девочек с победой и желаем новых достижений!
Ю.Н.Шумилина, руководитель МО начальной школы
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены