МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2018 » Февраль » 02
2 Фев 2018

27 января 2018 года Ботлянова Наталья Валентиновна, мама ученика 8 «А», провела мастер- класс по изготовлению открыток ко Дню влюблённых. В древние времена влюбленные признавались в горячих чувствах словами, песнями и танцами. И только в XV веке юноши и девушки начали дарить друг другу любовные записки.
Пик популярности данного обычая приходится на XVIII век, тогда «валентинки» дарили друг другу вместо цветов и подарков. Особой любовью пользовались в Англии самодельные цветные открытки. Их подписывали стихами, прокалывали иголками, чтобы получить кружева, и окрашивали с помощью трафаретов и чернил. Даже рядом с современными открытками, выпущенными в типографии, старинные сердечки выглядели шикарно.
В России о Дне влюбленных узнали в начале девяностых. Он быстро полюбился молодежи и стал одним из любимых светских праздников. Сейчас его отмечают люди всех поколений — это замечательный повод для подарков и признаний в любви дорогому человеку.
Наталья Валентиновна предоставила необходимые материалы: бумагу для скрапбукинга, ножницы, клей, линейки. Был проведён инструктаж, и работа началась...
В результате каждый участник мастер- класса создал свой шедевр – «валентинку», которую можно подарить любимому человеку.
Вавилова Е.М., классный руководитель 8 «А».
2 Фев 2018

В четверг, 1 февраля, в Центре образования и профессиональной ориентации прошёл второй этап профориентационной игры «Пресс-Экспресс», в котором приняли участие ученики лицея: Кристина Денисова, Алина Муратова, Эльмира Багирова, Ольга Шишкина и Софья Серова. Мероприятие было проведено в честь 15-летия газеты «Четвёртое измерение».
Ребят встретили приветственным словом и рассказали, как будет проходить игра. Лицеистам предстояло распределить между собой роли журналистов, дизайнеров и фотохудожника и пройти самые разные испытания. Первым был конкурс «Журналистский биатлон», где участникам игры нужно было придумать слова со слогом -чи-. Также участников ждали интерактивная игра, оформление аппликации на тему юбилея «Четвёртого измерения», мейл-арт и фотобатл. Команда вела мобильный репортаж, рассказывая о происходящем в группе «Лицеист» в социальной сети Вконтакте.
В конце мероприятия всех участников игры наградили индивидуальными призами в виде блокнота и ручки и сертификатом.
Команда лицея поздравляет газету «Четвёртое измерение» с 15-летием и желает дальнейших творческих успехов!
Серова Софья, ученица 8 «Б» класса; Е. М. Кудрявцева, куратор команды.
2 Фев 2018

«Как все начиналось…»
В городской библиотеке 25 января прошла встреча поколений с ветеранами под названием «Как всё начиналось» в рамках проекта «Слава Созидателям».
Мероприятие проходило под руководством заместителя директора по научной работе музейно-выставочного центра Кладова Виктора Юрьевича. Вначале прошел блиц-опрос, благодаря которому были выявлены проблемы современного образования, такие как загруженность учителей и учеников, низкая мотивация обучающихся и самих преподавателей, большое количество бумажной работы учителей. Далее мероприятие проходило в формате дискуссии. На встрече присутствовали и учителя, и ученики, а также специальные гости - ветеран образования Скворцова Валентина Филипповна, психолог Миронова Ольга Германова. Каждый высказал предложения для решения данных проблем, поделился опытом, дал советы своим коллегам. Было принято решение сделать подобные встречи традицией.
Серова Софья, ученица 8 «Б» класса
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены