МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Общественная деятельность
17Окт 2018

15 октября учащиеся 3 «В» класса под руководством классного руководителя Скрягиной Е.Г. в рамках Акции «Внимание, дети!» осуществили проект «Дорожная безопасность - дело каждого!». Учащиеся класса подготовили материал, атрибуты, листовки и с шефской работой пришли в 1 «Б» и 1 «В» классы, чтобы еще раз обратить внимание своих младших товарищей на соблюдение правил дорожного движения. Ребята 1-х классов с большим удовольствием слушали выступления старших товарищей, активно отвечали на вопросы викторины.
Классный руководитель Скрягина Е.Г.
15Окт 2018

13 октября в седьмой раз стартовала Пензенская межведомственная программа по вовлечению детей и молодёжи в инновационную предпринимательскую деятельность 1000-list-nick. Участие нашего лицея в мероприятиях этой программы уже стало доброй традицией, ежегодно лицеисты наравне в учениками лучших школ Пензы и Пензенской области участвуют в проектной деятельности. В этом году участников ждут новшества: на сайте 1000-list-nick.com теперь доступен форум, в котором любой может задать вопрос предпринимателям-участникам программы; доступны новые уровни продвижения по программе: стажёр-дебютант-новатор. А также много новых интересных испытаний и призов. Лицеисты, желающие участвовать, смелей обращайтесь к куратору этой программы Шишкиной И.О., первые испытания начнутся уже в эту пятницу 19.10.
На открытии побывали Гиясова Виктория и Шишкина Ирина Олеговна.
8 Окт 2018

5 октября в лицее ждали с волнением. День начался с приветствия педагогов в фойе лицея, никто из учителей не остался без внимания. А затем все прошли в кабинеты, где уроки в этот день проводили учителя – дублеры, учащиеся 6 -11 классов. Серьёзная подготовка не прошла даром – уроки прошли на высоком уровне. Самым ярким событием стал праздничный концерт, посвященный Дню учителя, в котором приняли участие учащиеся 1-11 классов. Со сцены звучали поздравления в адрес ветеранов педагогического труда и учителей лицея. Было очень приятно смотреть на их светящиеся, горящие глаза и видеть учителей счастливыми. В зале царила атмосфера тепла, уюта, сердечной домашней обстановки, восторга и радостного настроения!
В целом праздник удался, довольны остались все!
Федосеева А.В., зам. директора по ВР.
8 Окт 2018

Урок математики в 3 «В» классе проводила ученица 7 «Б» класса Терзова Анна. Она подготовила много интересных заданий. Ребята с удовольствием работали на уроке. Если задания вызывали затруднения, то Анна оказывала помощь ребятам.
Урок окружающего мира проводили ученики 9 «Б» класса Дибин Алексей и Афанасьев Иван. Алексей подготовил презентацию про сезонные изменения осенью. Иван провел викторину. Урок прошел очень интересно.
Классный руководитель 3 «В» класса Скрягина Е.Г.
8 Окт 2018

2 октября в МОУ “СОШ № 221” г. Заречного состоялась торжественная церемония посвящения пятиклассников города в участники детского общественного объединения «ЮнЗары». Чтобы сформировать представление о деятельности юнзаров, ребятам показали рекламный ролик детского движения «Юнзары», перед школьниками выступили агитбригады школьной лидер-команды, Городской детской Думы и молодёжного объединения «Лига Молодых Заречного». По уже сложившейся традиции в торжественной обстановке вожатые повязали пятиклассникам на шею символ детского движения - белый галстук и вместе с ними произнесли клятву и исполнили гимн юных зареченцев.
Хормушева В.В., классный руководитель 5 А класса.
8 Окт 2018

29 сентября в стенах Лицея прошла традиционная школьная ярмарка. Наш 11 «Б» принял в ней активное участие. Мы заранее продумали концепцию и распределили обязанности. Было придумано продавать бургеры и шаурму. Самое важное было то, что готовили мы их сами, на глазах у покупателей. Девочки очень дружно справились с этой работой. Мы просто не успевали готовить, товар разлетался в руки покупателей молниеносно. Мальчишки тоже не остались в стороне. Они приносили парты и стулья. От этой ярмарки мы получили массу удовольствия и при этом неплохо заработали. Выручка составила 3222 рубля. В этом году наш класс выпускной, поэтому для нас очень важно принимать активное участие в любом Лицейском мероприятии.
Сорокина Яна, учащаяся 11 «Б» класса.
« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 97 98 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены