МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Общественная деятельность
18Дек 2017

16.12.17 в рамках проекта «Вагон знаний» учащиеся 6 «А» и их родители посетили город Самару. Во время поездки ребят развлекали аниматоры интересными вопросами по истории, литературе, физике, математике. Ребята узнали много интересного во время обзорной экскурсии по городу Самара. А также посетили Бункер Сталина и музей «Авиации и космонавтики». Не обошлось и без покупки сувениров и знаменитых на всю страну самарских конфет. На обратном пути дети весело провели время в поезде, играя в «Крокодила».
Классный руководитель 6 «А» класса Е.Б.Мялькина
18Дек 2017

На базе Дворца детского (юношеского) творчества г. Пенза 16 декабря состоялись V ежегодные межшкольные соревнования на кубок молодежного отряда "Новатор" или — "Кубок Новатора". Как всегда тепло и ярко встретил "1000-list-nick" своих участников. Фирменные листовки и плакаты "Кубка Новатора - 2017", новые видеоролики о программе и об игре "Фактор Успеха" позволили гостям лучше проникнуться дружественной и инновационной атмосферой "1000-list-nick".
На мероприятия присутствовали почетные гости — заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Николаевич Беспалов и заместитель начальника Управления инновационной политики Минпрома Пензенской области Игорь Валерьевич Ситников.
Представители Пензенской Лиги новых школ в составе команд, состоящих из 4 школьников и 1 координатора, стали участниками очередного события программы "1000-list-nick". Участниками игры от МОУ «ЛИЦЕЙ № 230» стали учащиеся 10 классов, победители заочных игр: Артемьев Максим, Гладкова Анастасия, Иванова Яна, Макеев Евгений. Координаторами проекта являются ученики 10 класса Власов Кирилл и Мещеряков Константин.
В рамках мероприятия состоялась экономическая игра, в ходе которой команды превратились в производственные фирмы. Они добывали ресурсы, производили продукты и старались эффективно продать свои товары на рынке. С каждым этапом игра усложнялась, участникам предлагалось пройти полный цикл производства по новым условиям.
Также на мероприятии чествовали победителей интернет-конкурса "Новатор WEB". Юные профессионалы получили путевки в зимнюю школу "ДомInno" и ценные призы: за первое место — Actiоn видеокамеру, второе место — портативную колонку, третье место фитнес — браслет.
Призером конкурса "Новатор WEB" в номинации «Маркетинг и PR» стал Власов Кирилл — диплом 2 степени.
Участниками данного конкурса были Тришина Дарья — 4 место, Игошина Полина — 4 место, Забалуева Мария — 7 место. Все участники вошли в состав команды и будут награждены путевками в зимнюю школу "ДомInno.
Пожелаем ребятам дальнейших побед! А всем учащимся лицея предлагаем поучаствовать во втором этапе конкурсов "Новатор WEB" в феврале-марте месяце.
Куратор проекта Н.С. Гуральник
12Дек 2017

8 декабря 2017 года в Департаменте образования были подведены итоги городского конкурса «Слава созидателям». Учащиеся лицея приняли в нём активное участие. Кто-то писал сочинение, кто-то эссе. В своих работах ребята рассказали о своих близких, которые внесли вклад в становление и развитие нашего города. Ведь практически в каждой семье есть такие люди, и мы должны помнить и знать о них, ведь это наша история.

Четыре лицеиста стали лауреатами конкурса: Литвинова Мария, ученица 7 «А» класса, Кондрашин Константин, ученик 8 «А» класса, Синятникова Мария, ученица 8 «А» класса и ученик 10 «Б» класса Тарасов Михаил. Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов!
Вавилова Е.М., учитель русского языка и литературы.
8 Дек 2017

7 декабря команда лицея "Дорожный патруль" приняла участие в конкурсе "Азбука дорожного движения", в котором ребята заняли почетное 2 место. В команду вошли 5 ребят из 3"а" и 3"б" классов. За победу им пришлось бороться в шести состязаниях. В них были: викторина на знание дорожных знаков, конкурс девизов и призывов, расстановка дорожных знаков на карте.

Но самым запоминающимся оказался конкурс, в котором дети смогли самостоятельно показать навыки вождения, правда пока за рулём веломобиля!
Массу ярких и позитивных эмоций получили ребята в этот вечер!
Исаева А.А., учитель начальных классов.
6 Дек 2017

4 декабря 2017 года в рамках городского детского движения « ЮнЗары» учащиеся 8 «А» класса приняли активное участие в фестивале « Сказки о правилах дорожного движения». В течение двух недель шла активная подготовка: кто-то рисовал декорации, кто-то отвечал за музыку, а кто-то выступил в роли актёров.

На суд жюри ребята представили небольшое театрализованное представление, в ходе которого каждый из участников показал знания правил дорожного движения. Была жёсткая конкуренция, но в результате команда МОУ «Лицей №230» одержала победу в номинации « Авторская сказка» и получила диплом и набор светоотражающих элементов. Лучшей актрисой была названа Ягудина Амина, ученица 8 «А» класса.
Подобные мероприятия необходимы для пропаганды правил дорожного движения.
Вавилова Е.М., куратор детского движения « ЮнЗары»
4 Дек 2017

2 декабря в рамках проекта «Культурная суббота» в 10 «А» классе состоялась творческая встреча «Слово, идущее из сердца» с Максимом Токаревым, членом Союза писателей России, руководителем студии художественного слова «Герои нашего времени». Избрав интерактивную форму проведения встречи, Максим Владимирович быстро расположил к себе десятиклассников, которые с нескрываемым удовольствием слушали, как артистично поэт читал свои лирические произведения, исполнял авторские песни, аккомпанируя себе на синтезаторе. Диалог о месте лирики в литературе, об особенностях лирических произведений легко поддерживался между поэтом и учащимися. Юноши и девушки были рады, что смогли познакомиться с творчеством земляка. Многие из ребят написали отзыв о встрече с поэтом. «Когда слушаешь стихи Максима Токарева, испытываешь чувства, волнующие душу автора. А как эмоционально, чувственно исполнял автор свои произведения!» - поделилась своими впечатлениями Балабанова Анастасия.
Турмышова Е.В., классный руководитель 10 «А» класса.
« 1 2 ... 95 96 97 98 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены