МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Общественная деятельность
2 Окт 2018

В субботу, 29 сентября, в лицее прошла благотворительная ярмарка. Все классы, от начальных до старших, хорошо подготовились к мероприятию. Различное оформление торговых мест и разнообразие товаров помогли сделать ярмарку ярким событием в школе. Гости могли приобрести домашнюю выпечку и варенье, украшения и игрушки, овощи и фрукты и много других вещей.
Так же у всех присутствующих была возможность посмотреть номера художественной самодеятельности, которые ребята показывали в течение ярмарки. Мероприятие прошло на «ура»!
Куликова Алина, учащаяся 8 «Б» класса.
27Сен 2018

С 27 августа по 21 сентября в Заречном проходил конкурс педагогических команд, на котором учителя образовательных учреждений и воспитатели детских садов города демонстрировали свой опыт и педагогическое мастерство. В команду от лицея вошли заместитель директора по УВР Мухаметова Е. В., учитель английского языка Радаева Е. А., учитель начальных классов Копченова А. О. и учителя русского языка и литературы Вавилова Е. М. и Кудрявцева Е. М.
Первое конкурсное задание – организация и проведение методического семинара, а также творческая визитка команды. Семинар прошел на базе лицея 28 августа и был проведен Мухаметовой Е. В. Тема семинара - «Модели введения ФГОС СОО. Обсуждение проблемных вопросов» – была отражена на всех этапах конкурса.
13 сентября Копчёнова А. О. дала анализ открытого урока учителя английского языка из МБОУ СОШ № 225 Кузиной Ю. С. 18 сентября Вавилова Е. М. провела открытое учебное занятие в 9 «А» классе на тему «Бессоюзные и союзные (сложносочиненные и сложноподчиненные) сложные предложения».
Также 18 сентября в актовом зале Департамента образования прошла защита образовательных проектов. Радаева Е. А. представила на суд жюри проект «Перспектива», цель которого – создание условий для последовательной реализации творческого потенциала, саморазвития и самосовершенствования личности посредством разработки проекта составления и реализации индивидуального образовательного маршрута. Последний этап – проведение мастер-класса. 20 сентября Кудрявцева Е. М. предложила коллегам принять участие в мастер-классе «Инфографика. Как учить поколение Z?»...
Е. М. Кудрявцева, учитель русского языка и литературы
24Сен 2018

15 сентября 11-классники лицея в рамках «Культурной субботы» посмотрели фильм Авдотьи Смирновой «История одного назначения». Это драматический фильм, в котором описана история столичного поручика Григория Колокольцева, служившего в пехотном полку в Тульской области. Он стал свидетелем преступления: писарь Шабунин, не выдержав издевательств над собой, дал пощёчину командиру. Писарь знал, что ему грозит военный трибунал и расстрел. Поручик Колокольцев обращается за помощью к графу Льву Николаевичу Толстому, который выступает в роли адвоката невиновного Шабунина. А что же Григорий Колокольцев? В глубине души ему было жаль писаря, но после разговора с отцом поручик встал перед выбором: остаться человеком или сохранить уважение отца. Григорий проявил малодушие и, отбросив всё человеческое, подчинился воле отца. Этот поступок Колокольцева я расцениваю как подлый и низкий. Поручик перестал быть человеком в душе и даже стал командовать солдатами так же, как это делал когда-то его командир.
Фильм понравился мне и моим одноклассникам. Он заставил нас задуматься о многих проблемах, которые существуют по сей день. Например, как выбор влияет на дальнейшую жизнь человека и как важно оставаться Человеком при любых обстоятельствах, ведь жизнь даётся всего одна.
Никитин Максим, учащийся 11 «А» класса.
24Сен 2018

21 сентября учащиеся 11Б класса Лицея 230 присутствовали на торжественном открытии Парка Памяти Селиксинских лагерей. Мемориальный комплекс в парке Лермонтова был открыт ещё в мае, в преддверии Дня Победы. Сейчас комплекс завершен окончательно. Здесь можно увидеть двадцать информационных модулей, которые описывают частичку истории Зареченской земли. Ведь именно здесь, в северной части нашего города были учебные полигоны откуда солдаты отправлялись на фронт. Ребята услышали историю очевидца, почётного гражданина Заречного, Александра Павловича Киреева. Также ребята совершили экскурсию по всем стендам. Каждый стенд – облик того, что раньше находилось на этом месте. Для города, конечно, это место является священным. Это наша память.
Митюрникова Ксения, ученица 11Б класса.
24Сен 2018

В рамках проекта «Культурная суббота» учащиеся 11Б класса посетили кинотеатр «Люмен» в городе Заречный, на экраны которого вышел фильм «История одного назначения». Картина режиссёра Авдотьи Смирновой произвела неизгладимые впечатления. Интересная, глубокая драма, которую обязательно нужно посмотреть.
Яркий, мощный, глубокий фильм, просто невозможно было оторваться до последнего кадра. Одним из главных персонажей является Лев Николаевич Толстой, мы увидели его семью, отношения с супругой. Фильм - иллюстрация армейской жизни России 1860-х годов. Где судьбы обычных солдат зависели от прихотей высшего начальства, от "дурных" законов, которые запросто могли отобрать у них жизнь. История фильма имеет трагический финал, не оставляет равнодушными, заставляет задуматься.
Курносова Валерия, ученица 11Б класса.
21Сен 2018

15 сентября ученики 5 «А» класса вместе с классным руководителем и родителями сходили в поход в лес, в район Городского Профилактория. С погодой очень повезло. Было тепло и солнечно. После того, как разбили лагерь на красивой полянке, родители организовали веселые старты, игры в «Картошку», «Вышибалы», «Твистер», «Прятки» и другие. После спортивных мероприятий все дружно сидели за огромным столом из покрывал, ели сосиски, приготовленные на костре, пили чай, много шутили, смеялись и разговаривали. Сделали на память очень много интересных фотографий. Теперь пятиклассники будут поддерживать эту традицию.
Председатель родительского комитета Михеева Л.В.
« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 96 97 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены