МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Общественная деятельность
25Ноя 2018
Необычное признание в любви получат мамы 5 «Б» класса от своих детей. 24 ноября ребята со своим классным руководителем собрались на творческую мастерскую, где изготовили подарки ко Дню матери. Как известно, самый лучший подарок – это подарок, выполненный своими руками, потому что он всегда сделан с особой теплотой и любовью. А значит, и мамам в их праздник будет вдовойне приятно почувствовать себя самой любимой и особенной.
Радаева Е. А., классный руководитель 5 «Б» класса.
25Ноя 2018

21 ноября в 8 "Б" классе был проведён праздничный вечер "Мама, милая мама, как тебя я люблю!". Каждый из ребят принял участие в подготовке и проведении вечера: украсили кабинет, подготовили видеоролик, в котором подарили своим мамам прекрасные стихи, как признания в любви. Вместе с родителями спели любимую детскую песню" Песенка Мамонтенка". Затем вручили мамам дипломы "Самая лучшая мама на свете".
Присутствующие мамы встречали выступающих ребят бурными аплодисментами, благодарили детей за то, что они порадовали их таким замечательным вечером, в котором было много тёплых, ласковых слов. В завершение вечера все вместе общались за чашкой чая со сладким угощением.
Праздник прошёл в уютной и тёплой обстановке.
Симаков Владислав, ученик 8 «Б» класса.
22Ноя 2018
Близится тёплый и душевный праздник – День Матери. В преддверии этого праздника в рамках проекта «От сердца к сердцу» в 1А классе был организован мастер-класс по изготовлению подарков любимым мамам. Провела занятие Чистякова Галина Николаевна, бабушка одного из учеников класса. Она предложила первоклассникам сделать подарки своим мамам в виде цветов из гофрированной бумаги.
Ребят очень увлек процесс изготовления цветов. Все очень старались сделать своими руками неповторимый сувенир. В результате школьники не только получили новые творческие навыки, но и подготовили искренний подарок для своих мам, сделанный с душой и любовью, который поможет создать в каждом доме и надолго сохранить атмосферу праздника.
Ю.Н.Шумилина, классный руководитель 1А класса.
19Ноя 2018

День матери, который россияне отмечают 25 ноября текущего года, - это молодой, но очень важный для всех нас праздник. Именно в этот день каждый поздравляет самого главного для него человека - его маму. Вот уже 20 лет в нашей стране статус женщины-матери отмечен особым вниманием.
Мама даёт человеку жизнь, кормит и растит своего ребёнка, следит за его здоровьем, не спит ночами, если он болеет, радуется его успехам, старается сделать так, чтобы все печали ушли, и ребёнку было спокойно и уютно в этой жизни. Мама - лучший советчик во всех делах, ведь у нее большой жизненный опыт. Каждый ребёнок знает, что мама плохого не посоветует. И, в конце концов, мама - это уверенность в завтрашнем дне, защита от невзгод, хранительница семейного очага. Вот сколько заслуг у наших мам! И если меня спросят, кого ты любишь больше всего на свете, то отвечу: "Конечно же, маму!"
В нашем классе стало доброй традицией чествовать мам. Слова благодарности в их адрес от детей - это наивысшая оценка материнского труда. Очень хотелось сделать для наших мам что-то приятное, оригинальное, доброе, и, я думаю, праздник удался. Конечно же, мы долго думали, как устроить это мероприятие, репетировали, снимали материал для видеоролика, очень старались.
И вот в четверг, 15 ноября, я и мои одноклассники расставили столы и стулья так, чтобы каждый ребёнок сел напротив своей мамы. Пока родители в актовом зале слушали информацию по проведению итогового сочинения, мы готовили сюрприз: на доске заранее написали "Мы вас любим!" и нарисовали в знак любви много сердечек. Когда мамы вошли в классную комнату, они очень удивились. Затем прозвучали душевные стихотворения, так что многие мамы даже прослезились, поскольку слышать это было очень приятно. Затем мы вручили мамам розы и подарки и принялись есть пиццу и пить чай. Почаще бы так вместе всем собираться и говорить друг другу приятные слова, ведь в жизни часто не хватает времени на то, чтобы поблагодарить своих мам за то, что они есть! Во время праздника мы показали наш оригинальный видеоролик "Фруктовый сад", в котором каждый ученик вошёл в образ фрукта или ягоды. Я был морошкой - северной ягодой с лёгкой горчинкой. Я обратил внимание, что глаза мам выражали радость и счастье.
Сила материнской любви способна свернуть горы и преодолеть любые расстояния. Мама - это источник всего живого на Земле, начало начал. Самое ценное в жизни - это сама жизнь, которую даёт человеку мама. И давайте же будем уважать и беречь наших дорогих мам!
Никитин Максим, учащийся 11 «А» класса.
18Ноя 2018

15 ноября в рамках школьного форума СМИ «В центре внимания» юнкоры газеты «Лицеист» я, Шишкина Ольга, Анжелика Уточкина и Алина Муратова посетили телерадиокомпанию «Заречный» и познакомились с работой телевидения и радио в нашем городе.
Сначала нам показали студию «Родного радио», рассказали, как работают ведущие в прямом эфире, как записывают программы, которые идут на волне 103.3 fmежедневно. Каждый смог представить себя в роли ведущего и записаться в настоящей студии.
После этого главный редактор телерадиокомпании Станислав Карякин рассказал, как создаются новости, в какой программе работают настоящие тележурналисты, показал архив всех видеосюжетов.
Далее продюсер Геннадий Рузов показал студию, где каждый день снимаются новости Заречного. Мы попробовали почитать текст на камеру с помощью суфлера, узнали, как записывается звук, посмотрели на настоящую аппаратуру.
В конце мы посетили очень важное место - комнату, где происходит монтаж всех программ, которые мы смотрим. Нам рассказали, в какой программе нужно монтировать видео, показали, как работать в программе «Photoshop».
Спасибо организаторам за такую прекрасную возможность увидеть, как создаётся теле- и радиопродукт.
Ольга Шишкина, ученица 9 «Б» класса.
Фото: https://vk.com/juniorru
13Ноя 2018

В этом году 11 ноября "Русское географическое общество (РГО)" в четвертый раз провело"Географический диктант", чтобы объединить всех интересующихся географией, экологией, историей и культурой России.
Стартовой площадкой для проведения этого мероприятия в нашем городе была МОУ СОШ № 221.
В мероприятии приняли участие учащиеся, родители и учителя нашего лицея и других школ города.
В фойе школы была организована выставка, посвященная "Русскому географическому обществу", на экране транслировались ролики о мероприятиях и интересных фактах, об открытиях и РГО.
Всего диктант писали 30 человек. Участники ответили на 30 вопросов, показав свои знания и эрудицию. Правильные ответы будут доступны участникам 15 ноября на сайте "Русского географического общества", а результаты диктанта участники узнают 30 ноября.
За участие в международной просветительской акции "Географический диктант", все участники получили сертификаты.
Организатор мероприятия Н.С. Гуральник
« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 97 98 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены