МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
26Апр 2024
День матери, который россияне отмечают 25 ноября текущего года, - это молодой, но очень важный для всех нас праздник. Именно в этот день каждый поздравляет самого главного для него человека - его маму. Вот уже 20 лет в нашей стране статус женщины-матери отмечен особым вниманием.
Мама даёт человеку жизнь, кормит и растит своего ребёнка, следит за его здоровьем, не спит ночами, если он болеет, радуется его успехам, старается сделать так, чтобы все печали ушли, и ребёнку было спокойно и уютно в этой жизни. Мама - лучший советчик во всех делах, ведь у нее большой жизненный опыт. Каждый ребёнок знает, что мама плохого не посоветует. И, в конце концов, мама - это уверенность в завтрашнем дне, защита от невзгод, хранительница семейного очага. Вот сколько заслуг у наших мам! И если меня спросят, кого ты любишь больше всего на свете, то отвечу: "Конечно же, маму!"
В нашем классе стало доброй традицией чествовать мам. Слова благодарности в их адрес от детей - это наивысшая оценка материнского труда. Очень хотелось сделать для наших мам что-то приятное, оригинальное, доброе, и, я думаю, праздник удался. Конечно же, мы долго думали, как устроить это мероприятие, репетировали, снимали материал для видеоролика, очень старались.
И вот в четверг, 15 ноября, я и мои одноклассники расставили столы и стулья так, чтобы каждый ребёнок сел напротив своей мамы. Пока родители в актовом зале слушали информацию по проведению итогового сочинения, мы готовили сюрприз: на доске заранее написали "Мы вас любим!" и нарисовали в знак любви много сердечек. Когда мамы вошли в классную комнату, они очень удивились. Затем прозвучали душевные стихотворения, так что многие мамы даже прослезились, поскольку слышать это было очень приятно. Затем мы вручили мамам розы и подарки и принялись есть пиццу и пить чай. Почаще бы так вместе всем собираться и говорить друг другу приятные слова, ведь в жизни часто не хватает времени на то, чтобы поблагодарить своих мам за то, что они есть! Во время праздника мы показали наш оригинальный видеоролик "Фруктовый сад", в котором каждый ученик вошёл в образ фрукта или ягоды. Я был морошкой - северной ягодой с лёгкой горчинкой. Я обратил внимание, что глаза мам выражали радость и счастье.
Сила материнской любви способна свернуть горы и преодолеть любые расстояния. Мама - это источник всего живого на Земле, начало начал. Самое ценное в жизни - это сама жизнь, которую даёт человеку мама. И давайте же будем уважать и беречь наших дорогих мам!
Никитин Максим, учащийся 11 «А» класса.
Просмотров: 401 | Добавил: licey2304105
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены