МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2018 » Ноябрь » 27
27Ноя 2018

В мире нет красивее и нежнее слова «мама». На каком бы языке люди не произносили это слово – оно всегда звучит мелодично и красиво.Сколько важных событий в жизни любого человека связано с этим словом. Педагоги лицея стараются воспитывать у своих учеников уважительное отношение к старшему поколению, прежде всего к самому любимому человеку – к своей маме. В преддверии праздника в группе продленного дня, в 1 А классе в кружке «Изобразительное искусство» руководитель Ольга Геннадьевна Урядова предложила интересную коллективную работу на тему: «Букет для мамы».
Сколько фантазии, воображения, старания и любви дети вложили в свое творчество. Букет для мамы получился очень красив и оригинален.
В ходе подобных занятий складывается особая, эстетическая восприимчивость, способность ребенка понять и оценить красоту жизни.
Винникова Валентина Кимовна, воспитатель группы продленного дня.
27Ноя 2018

24 ноября 2018 года учащиеся 9 «А» класса пригласили на внеклассное мероприятие своих любимых мам и бабушек, чтобы поздравить их с Днём матери. Сначала мы, девятиклассники, разговаривали о том, что слово «мама» знает каждый в мире. Беседовали о самом дорогом нам человеке, о том, что День матери появился в России не так давно, всего лишь в 1998 году, но с этим праздником поздравляют своих мам большое количество людей. Затем ученики провели концерт, посвящённый этому знаменательному дню. Замечательные номера показали Виктория Гиясова, Альбина Подгорнова, Амина Ягудина и Александр Сорокин. Ребята виртуозно играли на гитаре, пели песни и даже читали стихи собственного сочинения. Также учащиеся 9 «А» класса подготовили конкурсы для родителей. Суть первого конкурса заключалась в том, что нужно было угадать песню и исполнителя по мелодии, фильм по кадру, место по фотографии нашего города в советское время. Варвара Бахтеева приготовила мастер-класс в технике оригами и научила одноклассников и их родителей делать красивых бабочек из бумаги. Также ребята подготовили вопросы по школьной программе для мам и бабушек и спрашивали их о том, какое произведение мы проходим по литературе, сколько минут длится урок в нашей школе, сколько материков и океанов в мире и ... После всех мероприятий было чаепитие, за которым велись разговоры на различные темы.
Было очень приятно провести этот день в дружной компании! Надеемся, что такие встречи будут и в дальнейшем!
Муратова Алина, ученица 9 «А» класса.
27Ноя 2018

Согласно плану работы с молодежью Центрального комитета Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности Первичная профсоюзная организация ПО «Старт» на базе ДОЛ «Звездочка» 24 и 25 ноября проходило семинар-совещание молодежного профсоюзного актива региона «Центр». В рамках мероприятия были групповые обсуждения по актуальным направлениям деятельности. Участники данного мероприятия участвовали в игре «Что? Где? Когда?»
В ходе круглого стола с участием представителей руководства ПО «Старт» были подведены итоги. За эти два дня все команды сдружились и получили колоссальное удовольствие. Хотелось бы, чтобы такие встречи с организацией ПО «Старт» проходили чаще. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Дудкина К.Д., учитель начальных классов.
27Ноя 2018

23 ноября в 4 «А» классе,в канун празднования Дня Матери, в нашем классе состоялся традиционный концерт, на который были приглашены мамы и бабушки. Открывали наш праздник ведущие - Белозерова Виктория и Голтышова Елизавета. На празднике тепло, душевно и трогательно дети читали стихи, пели песню «Моя мама лучшая на свете», танцевали для своих мам в стиле 90-х, исполняли веселые озорные частушки. Учащиеся приготовили шуточные сценки, которые заставили улыбнуться.Также и родители принимали участие в различных конкурсах: «Угадай своего ребенка», «Наряд из подручных материалов», «Шляпа желаний».
В финале праздника учащиеся вручили своим мамам портреты и подарки, сделанные своими руками. Завершился праздник чаепитием.
Хочется верить, что после таких встреч дети и родители по-другому взглянут друг на друга – ведь главное в любой семье – любовь и понимание.
Дудкина К.Д., кл. руководитель 4 "А" класса.
27Ноя 2018

C 19 по 22 ноября проходил городской этап турнира по баскетболу КЭС-Баскет. В женской лиге приняло участие четыре команды зареченских школ : сборная 220, 222, 216 и Лицея 230. Команда нашей школы одержала победу над тремяшколами и прошла в областной тур. Упорная борьба шла с 222 школой, но наши спортсмены все равно смогли одолеть соперника. Состав команды: Курносова Валерия, Воронина Софья, Варина Анастасия, Малинина яна, Кузнецова Арина, Забалуева Мария, Боярова Дарья, Николаева Елена, Арапова Полина, Суркова Алина, Сорокина Яна и Беликова Кристина.
Зотова Л.Ю., учитель физической культуры.
27Ноя 2018

Лицей присоединился к РДШ. Куратор движения в лицее Федосеева Алла Викторовна, зам. директора по воспитательной работе. Приглашаем учащихся от 8 лет вступить в члены РДШ. Для того, чтобы присоединиться к РДШ, прежде всего, требуется ваше желание. Регистрация на сайте https://рдш.рфи
Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. Организация создана в соответствии с Указом Президента РФ от 29.10.2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
В организации существуют такие направления как личностное развитие, волонтёрство, поисковая работа, изучении истории, военно-патриотическое направление, информационно-медийное направление, куда входят создание газет, освещение в СМИ и работа в социальных сетях. Каждое из направлений преследует общую цель – вызвать заинтересованность учащихся школ и вовлечь их в сплоченную команду, где каждый сможет проявить свои таланты и способности.
Что дает школьнику участие в РДШ?
Организация предоставляет каждому школьнику в возрасте от 8 лет возможности приобретать навыки по всем направлениям деятельности РДШ и принимать участие в творческих конкурсах, семинарах, тематических слётах, форумах, фестивалях, посещать детские оздоровительные лагеря, заниматься добровольческой деятельностью, встречаться с интересными людьми, заниматься в военно-патриотических клубах, пробовать свои силы в журналистике, обмениваться и перенимать опыт школьников из других регионов страны.
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены