МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Общественная деятельность
12Ноя 2018

В нашей школе накоплено много очень полезных и добрых традиций, в том числе возникших очень давно и поддерживающихся до настоящего времени. Третий год мы проводим классный час «Герои наших дней». Наш классный час – это важное, торжественное мероприятие! Перед началом прозвучал гимн России. Мы с ребятами говорили о награждении и чествовании детей и подростков, совершивших героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшие на помощь людям. Церемония награждения детей-героев медалью каждый год приурочена к 4 ноября - Дню народного единства. Каждую историю награждённых, ребята слушали в тишине, а потом звучали аплодисменты.
- Мы гордимся своими сверстниками, их смелостью и решимостью! Подвиги разные, но у всех детей — большое храброе сердце, – сказали ребята.
Всероссийский гражданско-патриотический проект «Дети-герои» состоялся в юбилейный пятый раз! Данный классный час проводится с целью формирования у детей четких представлений о человеческом героизме и подвиге в реальной жизни. Очень хотелось донести до детей мысль, что подвиг и героизм это не сказочные и мифические понятия, а реальные поступки реальных людей. А также, что подвиги могут совершать обычные люди и даже дети, которые не могут остаться равнодушными, когда кому-то нужна помощь.
Бармакова М.Ю., воспитатель ГПД.
11Ноя 2018

Смех продлевает жизнь человека. 2 ноября состоялся во Дворце творчества детей и молодёжи Полуфинал Школьной лиги Клуба Весёлых и находчивых города Заречного. В составе команды от лицея выступали ученики 7и 8 классов: Аникин Богдан, Киселев Никита, Ларькина Лиза, Антимонов Антон, Сафронов Алексей и Тяхт Антон. Курировал команду Терехин Захар, участник игр КВН. Своё умение шутить и импровизировать ребята продемонстрировали в трёх полуфинальных конкурсах — приветствие, разминка, музыкальное домашнее задание. По результатам игры команда лицея награждена грамотой участника, а лучшим игроком стал Киселев Никита. Мы поздравляем команду лицея с дебютом.
Федосеева А.В., замдиректора по ВР.
11Ноя 2018

8 ноября во Дворце творчества детей и молодежи состоялось посвящение первоклассников Заречного в исследователи миров человеческих ценностей. Участниками торжественной церемонии стали ученики 1А, 1Б и 1В классов лицея.
В самом начале церемонии посвящения ребятам в театрализованной форме рассказали о сюжетно-ролевой игре, которая с 2006 года проводится в городе Заречном для учащихся младших классов. Затем классы по очереди поднимались на сцену, где каждому ребёнку повязывали белый галстук, как символ чистоты и начала начал. Первоклассники произнесли девиз, дали торжественную клятву и, держась за руки, исполнили гимн исследователей. В зале, где происходило торжественное событие, царила потрясающая теплая обстановка. Эмоции переполняли каждого без исключения.
Теперь мальчишки и девчонки первых классов будут принимать активное участие в жизни города, учиться самостоятельности, трудолюбию, открывать для себя много нового.
Ю.Н.Шумилина, классный руководитель 1А класса.
6 Ноя 2018

2.11.18 учащиеся 7 «А» класса посетили ПО «Старт». Ребята были приглашены в механический цех по обработке деталей №2 .Экскурсию по цеху провел старший мастер, который рассказал о тонкостях работы на различных металлообрабатывающих центрах с ЧПУ. Ребята также посетили участок термической обработки деталей. Особое внимание ребят привлекли баннеры производственной системы «Росатома» - 5С, системы организации рабочего пространства, которая обеспечивает безопасное и эффективное выполнение работ. Ребята сошлись во мнении, что ключевые принципы данной системы также очень актуальны не только для работы на производстве, но и для дома и для школы. В конце экскурсии, ребята, все как один, высказали мнение, что работа на заводе - тяжелый труд, но кто знает, может спустя несколько лет, кто-то из них вернется на завод уже работником. Поживем-увидим!
Классный руководитель 7 «А» класса Е.Б.Мялькина.
6 Ноя 2018

1 ноября 2018 года стартовал Форум детских СМИ «В центре внимания». В этом мероприятии приняли участие команды разных школ города Заречного, представляющие свои редакции. От редакции «Лицеист» на открытии присутствовали девятиклассники Шишкина Ольга, Уточкина Анжелика, Муратова Алина, Сорокин Александр и Власов Кирилл, ученик 11 класса.
Форум детских СМИ «В центре внимания» приготовил увлекательный и познавательный план на целый день. Вначале каждая команда показала свои подготовленные визитки. Затем прошла встреча с О.В. Головачевой, координатором проекта «Школа Росатома» в Заречном. Нам рассказали о различных конкурсах, в которых ребята могут принять участие, проявить свои способности и достичь больших результатов: «Фестиваль театрального искусства», Метапредметная олимпиада проекта «Школа Росатома», Фестиваль телевизионной журналистики «АтомТВ», «Rosatom’s COOL» и другие. Также 1 ноября для нас провели мастер-классы: «Телевидение», «Газета», «Радио», «Слагаемые мастерства журналиста». Профессиональные журналисты поделились с нами своим опытом, рассказали обо всех трудностях этой деятельности, о том, как правильно и интересно написать статью, что в ней должно быть и чему нет места. Завершился день получением конкурсных заданий. Чтобы выполнить эти задания на отлично, участники Форума детских СМИ «В центре внимания» ходят на консультации к мастерам своего дела.
День был очень насыщенным и увлекательным! Все полученные знания пригодятся нам в дальнейшей журналистской работе!
Муратова Алина, ученица 9 «А» класса.
Фотография с из группы «Молодежка.ру»/https://vk.com/juniorru
6 Ноя 2018

В дни школьных каникул учащиеся 8 «Б» класса посетили 7 механический цех ФГУП ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В. Проценко». В ходе экскурсии учащиеся узнали, что в настоящее время профессии токаря, фрезеровщика и слесаря отходят на второй план, и их заменяют наладчики станков с ЧПУ. Цех оборудован так же и универсальными станками. Цех выполняет как оборонные заказы (изготавливает детали для ракетных установок), так и гражданские.
В течение экскурсии учащиеся отвечали на различные вопросы заместителя начальника цеха Цирулева Владимира Анатольевича. За правильные ответы дети получали скромные призы.
Ребята получили массу впечатлений, экскурсия им очень понравилась. Хотелось бы посетить и другие цеха столь важного для нашего города предприятия.
Недозрелова М.Ю., классный руководитель 8 «Б» класса.
« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 97 98 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены