МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Образование и наука
13Мар 2020

Учащиеся 6 «Б» класса посетили Музейно-выставочный комплекс г. Заречного, где сейчас проходит уникальная выставка «17 черепов и зуб», совместный проект Биологического музея имени К. А. Тимирязева и интернет-портала «Антропогенез.ру».

На выставке ребята увидели всю цепочку развития человека, узнали, как менялась структура скелета, восприятие цвета, тактильные ощущения, когда на смену инстинктам пришли осознанные действия. Очень порадовала ребят интерактивная часть, в которой представленные предметы можно было потрогать руками, провести эксперименты и даже оставить вопросы антропологам. Такой современный подход не дает скучать и делает посещение выставки интересным, познавательным и запоминающимся событием.

Радаева Е. А, классный руководитель 6 «Б» класса.

10Мар 2020

4 марта состоялась интеллектуальная игра «Азбука природы» для учащихся 7-х классов школ-участниц Сети атомклассов проекта «Школа Росатома». Мероприятие проводилось по инициативе МОУ СОШ № 50 г. Твери для учащихся школ-участниц Сети атомклассов проекта «Школа Росатома». В игре участвовали команды в составе пяти человек. От каждого образовательного учреждения принимала участие только одна команда. Всего было 12 команд из разных городов.

Лицей представляла команда «Знайки» в составе Чернышева Тимофея (капитан команды), Маринина Михаила, Курносовой Софии, Михайлина Артема и Щекиной Марии. В рамках Игры учащимся предлагались вопросы по темам образовательной программы по физике, биологии, информатике и математике. Ребята активно обсуждали задания, искали верные ответы, отстаивали свою точку зрения. В число победителей и призеров наша команда не вошла. Мы заняли 6 место. Лицеисты получили сертификат участника Игры «Азбука природы». Но дух соперничества зажег искру желания серьезно подготовиться и в следующий раз обязательно войти в число лучших.

Казеева Н.С., учитель информатики

24Фев 2020

В течение этого учебного года в Лицее №230 два раза в месяц проводятся занятия по физике для восьмиклассников города. Проект «Наука в регионы» — научно-образовательный проект Фонда развития Физтех-школ и Физтех-Союза. Он нацелен на повышение уровня знаний и интереса школьников к естественнонаучным и техническим дисциплинам путем проведения для учеников дополнительных занятий.

Учитель физики Фомичев Сергей Викторович приглашает на эти занятия не только учащихся 8 класса, но выпускников 9 классов города для повторения материала 7 – 8 класса.

В марте занятия состоятся 4 и 11 числа, начало в 15.00 (кабинет №315 МОУ «Лицей №230»).

23Фев 2020

21 февраля 2020 года в Институте регионального развития Пензенской области состоялся региональный этап игры "Умники и умницы Сурского края". В год памяти и славы тема всей игры - "Великая Отечественная война 1941–1945", а данного этапа - "Великая Отечественная война в кинематографе и литературе". В актовом зале института с приветственным словом выступил организатор проекта "Интеллектуальные игры" Дмитрий Кондратов. Он рассказал о правилах конкурса и о дальнейшем пути победителей регионального этапа. Самый главный приз - возможность попасть на телепередачу "Умники и умницы" и познакомиться с её ведущим Юрием Вяземским.

Затем началась игра. Она состояла из двух частей. Участники должны были ответить на 30 вопросов экспресс-викторины. Задания очень сложные. Дать правильный вариант ответа может только тот, кто углублённо изучает эпоху Великой Отечественной войны на протяжении нескольких лет. Помимо этого, время было ограниченно: на каждый ответ отводилось всего лишь 20 секунд. Следующие 30 минут мы писали эссе на одну из четырёх предложенных тем. Подобные конкурсы вызывают интерес к истории нашей страны. Особенно приятен процесс подготовки, когда ты узнаёшь много фактов, которые и удивляют, и расширяют твой кругозор.

Ученица 10"А" класса Муратова Алина

21Фев 2020

Шесть учеников начальных классов лицея (Козлечкова Милана, 2Б класс, Семиколенова Елизавета, 2А класс, Комаров Ярослав, 3Б класс, Щёкин Максим, 3А класс, Креслова Мария, Миряева Софья, 4В класс) приняли участие в 35-й городской Олимпиаде по начальному техническому моделированию и конструированию среди учащихся 2-4 классов г. Заречный, которая прошла 15 февраля в Центре детского технического творчества.

В номинации «Аппликация из цветной бумаги» 3 место заняла ученица 2А класса Семиколенова Елизавета. Поздравляем Лизу с победой и желаем новых достижений!

Ю.Н.Шумилина, руководитель МО учителей начальной школы

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 94 95 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены