МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Образование и наука
16Янв 2020

14-15 января 2020 г. в Пензенском Институте Регионального Развития Образования прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. В олимпиаде приняли участие 68 школьников 9-11 классов из Пензы, Заречного, Кузнецка, Никольска, Сердобска, Нижнего Ломова, а также Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Городищенского, Камешкирского, Колышлейского, Кузнецкого, Лунинского, Неверкинского, Пачелмского, Сосновоборского районов. В олимпиаде принял участие ученик 11 класса лицея Юшков Константин. Олимпиада состояла из двух частей: первая часть – работа с текстом по вопросам и мини-сочинение по тексту, вторая часть – тестовые задания, включая работу с иллюстрациями, решение экономических, юридических, логических задач, выполнение заданий при работе с текстами. Победители и призеры регионального этапа могут стать участниками заключительного этапа Всероссийской олимпиады. Результаты регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию будут размещены на сайте Института регионального развития Пензенской области 21 января после 14.00.

3 Янв 2020

В конце 2 четверти состоялась интеллектуальная игра по русскому языку «Брейн-ринг» между учащимися 5-х классов. Ребята разделились на команду девочек (Леонтьева Лиза, Байкова Леся, Чаусова Ангелина, Пронина Настя) и команду мальчиков (Пятаев Роман, Балыков Никита, Годяев Данила, Лобанов Егор, Терин Егор и Филиппов Павел). В самом начале мероприятия учитель Турмышова Е.В. озвучила правила игры, а команды представили свои визитки. В жюри входили ученицы 8 «А» класса: Глотова Анна, Гришина Алена и Тенькаева Нина. Вопросы были не только на знание теоретического материала по фонетике, но и на смекалку. Мне больше всего понравились метаграммы и задания на разгадывание закодированных слов.

Игра проходила в быстром темпе, некогда было долго раздумывать над вопросами, так как команда соперника могла быстрее нас дать правильный ответ. С большим отрывом команда девочек победила. Мы были очень этому рады, но команда мальчиков была достойным соперником. Будем ждать подобной игры по другим разделам русского языка, так как именно во время игры каждый участник становится заинтересованным в победе, мы получаем опыт быстро принимать решения, учимся слушать друг друга.

Пронина Анастасия, ученица 5 «Б» класса

25Дек 2019

В рамках недели английского языка, которая посвящена британским традициям празднования Рождества, в лицее каждый может поучаствовать в различных конкурсах. Учащиеся младших классов с интересом узнают о Рождестве в Британии, участвуя в викторинах, мастер-классах. Учащиеся 11 классов пробуют себя в роли сценаристов, создавая сценарии рождественских и новогодних фильмов и спектаклей. Десятиклассники в конкурсе рассказчиков мечтают об идеальных рождественских каникулах. Ребята-восьмиклассники узнают о традициях празднования Рождества и Нового года в разных странах мира. Учащиеся 7 классов в группах работали над проектом «Благотворительность на Рождество». Ребята предложили события, которые можно организовать для помощи нуждающимся, детям и пожилым людям, чтобы Рождество и для них стало запоминающимся и интересным.

Ермолаева М. К., учитель английского языка

14Дек 2019

13 декабря ученики 10А класса: Гиясова Виктория, Муратова Алина и Сорокин Александр приняли участие в муниципальном этапе игры "Умники и умницы" Сурского края. Тема этапа – «Этапы и сражения Великой Отечественной войны» (Главные сражения и участие в них полков, формировавшихся на территории Пензенской области. Партизанское и подпольное движение. Дети на фронте, в партизанском и подпольном движении). Каждому участнику необходимо было ответить на 30 вопросов. На решение одного вопроса давалось 30 секунд. В зависимости от сложности вопроса он оценивался в 1-2 балла. Победители муниципального тура представят Заречный на региональном отборочном этапе игры в феврале 2020 года. Там участники пройдут два конкурсных испытания: блиц-опрос по вопросам, соответствующим объявленной тематике, и эссе, тема которого заранее не сообщается испытуемым.

Учитель истории: Анпилогова О.С.

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 93 94 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены