МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Образование и наука
3 Янв 2020

В конце 2 четверти состоялась интеллектуальная игра по русскому языку «Брейн-ринг» между учащимися 5-х классов. Ребята разделились на команду девочек (Леонтьева Лиза, Байкова Леся, Чаусова Ангелина, Пронина Настя) и команду мальчиков (Пятаев Роман, Балыков Никита, Годяев Данила, Лобанов Егор, Терин Егор и Филиппов Павел). В самом начале мероприятия учитель Турмышова Е.В. озвучила правила игры, а команды представили свои визитки. В жюри входили ученицы 8 «А» класса: Глотова Анна, Гришина Алена и Тенькаева Нина. Вопросы были не только на знание теоретического материала по фонетике, но и на смекалку. Мне больше всего понравились метаграммы и задания на разгадывание закодированных слов.

Игра проходила в быстром темпе, некогда было долго раздумывать над вопросами, так как команда соперника могла быстрее нас дать правильный ответ. С большим отрывом команда девочек победила. Мы были очень этому рады, но команда мальчиков была достойным соперником. Будем ждать подобной игры по другим разделам русского языка, так как именно во время игры каждый участник становится заинтересованным в победе, мы получаем опыт быстро принимать решения, учимся слушать друг друга.

Пронина Анастасия, ученица 5 «Б» класса

25Дек 2019

В рамках недели английского языка, которая посвящена британским традициям празднования Рождества, в лицее каждый может поучаствовать в различных конкурсах. Учащиеся младших классов с интересом узнают о Рождестве в Британии, участвуя в викторинах, мастер-классах. Учащиеся 11 классов пробуют себя в роли сценаристов, создавая сценарии рождественских и новогодних фильмов и спектаклей. Десятиклассники в конкурсе рассказчиков мечтают об идеальных рождественских каникулах. Ребята-восьмиклассники узнают о традициях празднования Рождества и Нового года в разных странах мира. Учащиеся 7 классов в группах работали над проектом «Благотворительность на Рождество». Ребята предложили события, которые можно организовать для помощи нуждающимся, детям и пожилым людям, чтобы Рождество и для них стало запоминающимся и интересным.

Ермолаева М. К., учитель английского языка

14Дек 2019

13 декабря ученики 10А класса: Гиясова Виктория, Муратова Алина и Сорокин Александр приняли участие в муниципальном этапе игры "Умники и умницы" Сурского края. Тема этапа – «Этапы и сражения Великой Отечественной войны» (Главные сражения и участие в них полков, формировавшихся на территории Пензенской области. Партизанское и подпольное движение. Дети на фронте, в партизанском и подпольном движении). Каждому участнику необходимо было ответить на 30 вопросов. На решение одного вопроса давалось 30 секунд. В зависимости от сложности вопроса он оценивался в 1-2 балла. Победители муниципального тура представят Заречный на региональном отборочном этапе игры в феврале 2020 года. Там участники пройдут два конкурсных испытания: блиц-опрос по вопросам, соответствующим объявленной тематике, и эссе, тема которого заранее не сообщается испытуемым.

Учитель истории: Анпилогова О.С.

13Дек 2019

В течении месяца с 30.09 по 30.10.2019 г. команда "Ника" (ученицы 10А класса Муратова Алина, Гиясова Виктория, Ягудина Амина), под руководством учителя истории Анпилоговой О.С. участвовала в социальном проекте "Всероссийский интеллектуальный он-лайн турнир "Навигатор", посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе участвовало 7 городов ЗАТО. По итогом которого команда МОУ "Лицей № 230" стала обладателем специального приза. Спасибо организаторам конкурса и Общественному совету Госкорпорации "Росатом" за то, что сделали социальную сеть «Вконтакте» не только развлекательной, но и познавательной платформой и доказали, что она тоже может выступать в роли коммуникативной системы для городов ЗАТО, а также за полезные и замечательные призы.

Учитель истории: Анпилогова О.С.

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 94 95 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены