МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
15Апр 2018

15 апреля 2018 года на факультете физико-математических и естественных наук Педагогического института им. В.Г. Белинского ПГУ прошла традиционная Малая географическая олимпиада среди школьников города и области. Олимпиада проводится при поддержке Пензенского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», Молодежного клуба РГО.
Её цель — активизация творческих и познавательных способностей школьников, выявление одаренных детей, ориентированных на изучение географии.
К участию приглашаются учащиеся 7, 8, 9 классов (по одному участнику каждой параллели школы) и 10–11 классов (один ученик от школы). От МОУ «ЛИЦЕЙ №230» приняли участие Игошина Полина, Аверьянов Андрей, Быстрова Дарья и Гурьков Виталий.
Выполнение заданий олимпиады предусматривало владение участниками содержанием всех тем школьной программы по географии по соответствующим курсам, широкий кругозор, уверенное владение картой. Подведение итогов олимпиады состоится в мае 2018 года. Пожелаем лицейской команде победы!
Учитель географии Гуральник Н.С.
15Апр 2018

10, 11 апреля для учащихся 5-6 классов Сорокина И.Ю., методист ДК «Дружба», провела интеллектуальную игру «Знай и люби свой город!», посвящённую 60-летию Заречного.
Игра состояла из четырех туров: «Ты помнишь, как всё начиналось», «Достопримечательности Заречного», «Ба! Знакомые всё лица!», «Красив ты летом и зимой». Ребята, разделившись на команды, отвечали на вопросы викторины по истории Заречного, узнавали по фотографиям известных людей, прославивших город, собирали картинки из пазлов, на которых изображены красивые места Заречного.
А.В. Федосеева, зам. директора по ВР.
14Апр 2018

Что общего между Всемирным днем здоровья и 60-летием г. Заречный? Именно этим двум событиям был посвящен классный час в 6 «А» классе, который прошел 12 апреля в лицее. В гости к ребятам пришел российский самбист, многократный чемпион и призер чемпионатов России, Европы и мира, действующий спортсмен, который входит в состав сборной России по самбо, Алексей Александрович Харитонов. Ребята узнали много интересных фактов из спортивной истории нашего города, а также в неформальной обстановке пообщались с первым в Пензенской области заслуженным мастером спорта по борьбе самбо. Алексей Александрович поделился своими секретами успеха, а так же дал большое количество наставлений ребятам, которые мы уверены, обязательно помогут им в учебе и жизни! Кто-то из ребят даже взял автограф! Ну и конечно, не обошлось без традиционного фото на память! Говорим «спасибо» Алексею Харитонову за интересную встречу, и желаем ему дальнейших побед, благодаря которым, наш родной город Заречный известен далеко за его пределами!
Классный руководитель 6 «А» класса Е.Б.Мялькина.
13Апр 2018

11 апреля в большом зале лицея прошла матчевая встреча по баскетболу между старшеклассницами и учителями. Команда девушек: Казеева Александра, Курносова Валерия, Нестерова Анна и Сорокина Яна – многократные призеры города по КЕС-баскету и баскетболу. Команду учителей представляли: Радаева Е.А., Хандрика К.О., Копченова А.О., Хандрика К.С., Егунова Н.К. и Зотова Л.Ю. Напряженная борьба завязалась с начала матча, на перерыв команды ушли со счетом 7:12 в пользу учащихся. Во второй половине игры учителям удалось сравнять счет и выйти вперед. Своим примером учителя дали мотивацию для дальнейших тренировок и выступлений своим ученикам.
Л.Ю. Зотова, учитель физической культуры.
13Апр 2018

Вниманию родителей будущих пятиклассников 2018-2019 учебного года! Занятия в школе "Будущий пятиклассник" состоятся 14, 21, 28 апреля с 12.30 до 14.00. Родителям и детям иметь бахилы, вторую обувь.
14 апреля в 12.30 общее собрание для родителей и детей.
Занятия проведут Петрунина Надежда Николаевна (математика), Кудрявцева Елена Михайловна (русский язык), Радаева Елена Александровна (английский язык).
Просьба не опаздывать, прийти за 15-20 минут. Сбор в фойе лицея.
При себе иметь бейджик с именем и фамилией ребенка, 2 тетради в клетку, 1 в линейку, канцелярские принадлежности. Ждем вас!
10Апр 2018

6 апреля в Институте регионального развития Пензенской области состоялся семинар-тренинг по составлению и решению открытых ТРИЗ-задач.
Семинар проводил консультант-эксперт по ТРИЗ, вице-президент Международной ассоциации ТРИЗ по вопросам образования, автор книг и учебников по ТРИЗ-педагогике Анатолий Александрович Гин (г. Москва).
На семинаре Анатолий Александрович попытался научить учителей сочинять такие задачи, которые не имеют одного правильного решения, заставляют думать и развивают сообразительность. По словам эксперта, задачи можно брать из реальной жизни, важно только учитывать несколько правил их формулировки. Хорошо составленная задача, например, должна содержать интригу, некоторое противоречие. Кроме того, задачи могут нести детям новые знания. Через задачи можно обучать.
Под руководством Анатолия Гина участники семинара потренировались и решать, и самостоятельно придумывать открытые задачи. Гость из столицы пригласил педагогов Пензенской области к сотрудничеству по составлению новых задачников.
Степанова Анна Владимировна, учитель начальных классов.
« 1 2 ... 332 333 334 335 336 ... 366 367 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены