МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
19Ноя 2018

День матери, который россияне отмечают 25 ноября текущего года, - это молодой, но очень важный для всех нас праздник. Именно в этот день каждый поздравляет самого главного для него человека - его маму. Вот уже 20 лет в нашей стране статус женщины-матери отмечен особым вниманием.
Мама даёт человеку жизнь, кормит и растит своего ребёнка, следит за его здоровьем, не спит ночами, если он болеет, радуется его успехам, старается сделать так, чтобы все печали ушли, и ребёнку было спокойно и уютно в этой жизни. Мама - лучший советчик во всех делах, ведь у нее большой жизненный опыт. Каждый ребёнок знает, что мама плохого не посоветует. И, в конце концов, мама - это уверенность в завтрашнем дне, защита от невзгод, хранительница семейного очага. Вот сколько заслуг у наших мам! И если меня спросят, кого ты любишь больше всего на свете, то отвечу: "Конечно же, маму!"
В нашем классе стало доброй традицией чествовать мам. Слова благодарности в их адрес от детей - это наивысшая оценка материнского труда. Очень хотелось сделать для наших мам что-то приятное, оригинальное, доброе, и, я думаю, праздник удался. Конечно же, мы долго думали, как устроить это мероприятие, репетировали, снимали материал для видеоролика, очень старались.
И вот в четверг, 15 ноября, я и мои одноклассники расставили столы и стулья так, чтобы каждый ребёнок сел напротив своей мамы. Пока родители в актовом зале слушали информацию по проведению итогового сочинения, мы готовили сюрприз: на доске заранее написали "Мы вас любим!" и нарисовали в знак любви много сердечек. Когда мамы вошли в классную комнату, они очень удивились. Затем прозвучали душевные стихотворения, так что многие мамы даже прослезились, поскольку слышать это было очень приятно. Затем мы вручили мамам розы и подарки и принялись есть пиццу и пить чай. Почаще бы так вместе всем собираться и говорить друг другу приятные слова, ведь в жизни часто не хватает времени на то, чтобы поблагодарить своих мам за то, что они есть! Во время праздника мы показали наш оригинальный видеоролик "Фруктовый сад", в котором каждый ученик вошёл в образ фрукта или ягоды. Я был морошкой - северной ягодой с лёгкой горчинкой. Я обратил внимание, что глаза мам выражали радость и счастье.
Сила материнской любви способна свернуть горы и преодолеть любые расстояния. Мама - это источник всего живого на Земле, начало начал. Самое ценное в жизни - это сама жизнь, которую даёт человеку мама. И давайте же будем уважать и беречь наших дорогих мам!
Никитин Максим, учащийся 11 «А» класса.
18Ноя 2018

15 ноября в рамках школьного форума СМИ «В центре внимания» юнкоры газеты «Лицеист» я, Шишкина Ольга, Анжелика Уточкина и Алина Муратова посетили телерадиокомпанию «Заречный» и познакомились с работой телевидения и радио в нашем городе.
Сначала нам показали студию «Родного радио», рассказали, как работают ведущие в прямом эфире, как записывают программы, которые идут на волне 103.3 fmежедневно. Каждый смог представить себя в роли ведущего и записаться в настоящей студии.
После этого главный редактор телерадиокомпании Станислав Карякин рассказал, как создаются новости, в какой программе работают настоящие тележурналисты, показал архив всех видеосюжетов.
Далее продюсер Геннадий Рузов показал студию, где каждый день снимаются новости Заречного. Мы попробовали почитать текст на камеру с помощью суфлера, узнали, как записывается звук, посмотрели на настоящую аппаратуру.
В конце мы посетили очень важное место - комнату, где происходит монтаж всех программ, которые мы смотрим. Нам рассказали, в какой программе нужно монтировать видео, показали, как работать в программе «Photoshop».
Спасибо организаторам за такую прекрасную возможность увидеть, как создаётся теле- и радиопродукт.
Ольга Шишкина, ученица 9 «Б» класса.
Фото: https://vk.com/juniorru
18Ноя 2018

17 ноября в Доме детского творчества проходил городской конкурс «Танцующая школа». В конкурсе приняли участие ученики 7 «Б» класса. Ребята танцевали «Кадриль». Этот веселый и немного ироничный танец сразу понравился и мальчишкам и девчонкам. Репетировали танец с удовольствием. Танцевали ребята задорно и весело. В ярких и солнечных костюмах они выступали с огоньком и очень понравились зрителям, среди которых были и родители учащихся. Большое спасибо за подготовку этого танца говорим школьному хореографу Козловской Елене Леонидовне.
17Ноя 2018

С 19 по 23 ноября в лицее пройдёт предметная Неделя начальной школы «Я – исследователь!»
Каждый день в рамках Недели - предметный:
19 ноября - День литературы (в этот день в 1-4 классах пройдут нетрадиционные уроки литературного чтения в форме викторин, турниров, познавательных игр),
20 ноября – День русского языка (мероприятиями этого дня станут нетрадиционные уроки русского языка, олимпиада по русскому языку для обучающихся 4-х классов, метапредметная олимпиада для 2-х классов),
21 ноября – День математики (событиями этого дня станут нетрадиционные уроки математики, олимпиада по математике для обучающихся 4-х классов, метапредметная олимпиада для 3-х классов),
22 ноября - День естествознания (в этот день во всех классах пройдут нетрадиционные уроки окружающего мира в форме игр-путешествий, турниров знатоков и др.),
23 ноября – День искусства.
Принципы проведения Недели: каждый ученик является активным участником всех событий Недели. Он может попробовать себя в разных ролях, попробовать свои силы в различных видах деятельности. Мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их. Участвовать в конкурсах и викторинах, загадывать (придумывать) и разгадывать свои и уже существующие задачи и загадки, готовить и выступать с докладами на уроках.
Желаем всем ребятам новых интересных открытий и побед!
Ю.Н.Шумилина, руководитель МО учителей начальной школы.
14Ноя 2018

Позади отборочный тур в классе и школе. Даже конкурсное чтение стихов на сцене городской библиотеки уже позади. А волнение ещё живет в груди. От пронзительного чтения конкурсантов стихов Е. Благининой «Письмо папе на фронт» Строчки «Папа! Ты вернёшься невредимый!» звенят в ушах. «Алексей! Алёшенька! Сынок!» - навернулись слезы. Так проникновенно читали ребята 1-4 классов 12 ноября. Лицейская команда в выборе стихов и декламировании была на высоком уровне.
Шалдаева Софья, 1-в - З. Александрова «Родина» ;
Боркова Анастасия, 2-б - Э. Асадов «Россия начиналась не с меча!»;
Гузенко Вероника, 3-б – Ю. Друнина «Баллада о десанте»;
Ляпушкина Ксения, 3-б - З. Александрова «Моя сестра»;
Московский Артем, 4-б - Т. Лаврова «22 июня» .
20 ноября будут подведены итоги городского конкурса «Чувство слова» Надеемся на победу и держим за вас кулачки, юные любители поэзии.
Объедкина С.А., классный руководитель 3-б класса.
14Ноя 2018

Результаты школьного тура Всероссийской олимпиады школьников по истории

9 класс
I место Медведев Иван
II место Быстрова Дарья
III место Гиясова Виктория
10 класс
I место Юшков Константин
II место Ажнакин Андрей
11 класс
I место Курносова Валерия
II место Маркелова Анастасия
III место Сигаев Алексей

Результаты школьного тура Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

10 класс
I место Юшков Константин
II место Ажнакин Андрей
III место Забалуева Мария
11 класс
I место Алексеев Александр
II место Тарасов Михаил
III место Власов Кирилл

Поздравляем учащихся и желаем дальнейших побед!
« 1 2 ... 297 298 299 300 301 ... 366 367 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены