МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
27Ноя 2018

C 19 по 22 ноября проходил городской этап турнира по баскетболу КЭС-Баскет. В женской лиге приняло участие четыре команды зареченских школ : сборная 220, 222, 216 и Лицея 230. Команда нашей школы одержала победу над тремяшколами и прошла в областной тур. Упорная борьба шла с 222 школой, но наши спортсмены все равно смогли одолеть соперника. Состав команды: Курносова Валерия, Воронина Софья, Варина Анастасия, Малинина яна, Кузнецова Арина, Забалуева Мария, Боярова Дарья, Николаева Елена, Арапова Полина, Суркова Алина, Сорокина Яна и Беликова Кристина.
Зотова Л.Ю., учитель физической культуры.
27Ноя 2018

Лицей присоединился к РДШ. Куратор движения в лицее Федосеева Алла Викторовна, зам. директора по воспитательной работе. Приглашаем учащихся от 8 лет вступить в члены РДШ. Для того, чтобы присоединиться к РДШ, прежде всего, требуется ваше желание. Регистрация на сайте https://рдш.рфи
Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. Организация создана в соответствии с Указом Президента РФ от 29.10.2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
В организации существуют такие направления как личностное развитие, волонтёрство, поисковая работа, изучении истории, военно-патриотическое направление, информационно-медийное направление, куда входят создание газет, освещение в СМИ и работа в социальных сетях. Каждое из направлений преследует общую цель – вызвать заинтересованность учащихся школ и вовлечь их в сплоченную команду, где каждый сможет проявить свои таланты и способности.
Что дает школьнику участие в РДШ?
Организация предоставляет каждому школьнику в возрасте от 8 лет возможности приобретать навыки по всем направлениям деятельности РДШ и принимать участие в творческих конкурсах, семинарах, тематических слётах, форумах, фестивалях, посещать детские оздоровительные лагеря, заниматься добровольческой деятельностью, встречаться с интересными людьми, заниматься в военно-патриотических клубах, пробовать свои силы в журналистике, обмениваться и перенимать опыт школьников из других регионов страны.
25Ноя 2018

Уважаемые мамы и бабушки! Сердечно поздравляем вас с днем Матери! Желаем крепкого здоровья, семейного счастья, внимания и заботы близких. Пусть исполнятся все ваши надежды и мечты.
25Ноя 2018
Необычное признание в любви получат мамы 5 «Б» класса от своих детей. 24 ноября ребята со своим классным руководителем собрались на творческую мастерскую, где изготовили подарки ко Дню матери. Как известно, самый лучший подарок – это подарок, выполненный своими руками, потому что он всегда сделан с особой теплотой и любовью. А значит, и мамам в их праздник будет вдовойне приятно почувствовать себя самой любимой и особенной.
Радаева Е. А., классный руководитель 5 «Б» класса.
25Ноя 2018

21 ноября в 8 "Б" классе был проведён праздничный вечер "Мама, милая мама, как тебя я люблю!". Каждый из ребят принял участие в подготовке и проведении вечера: украсили кабинет, подготовили видеоролик, в котором подарили своим мамам прекрасные стихи, как признания в любви. Вместе с родителями спели любимую детскую песню" Песенка Мамонтенка". Затем вручили мамам дипломы "Самая лучшая мама на свете".
Присутствующие мамы встречали выступающих ребят бурными аплодисментами, благодарили детей за то, что они порадовали их таким замечательным вечером, в котором было много тёплых, ласковых слов. В завершение вечера все вместе общались за чашкой чая со сладким угощением.
Праздник прошёл в уютной и тёплой обстановке.
Симаков Владислав, ученик 8 «Б» класса.
22Ноя 2018

С 19 по 23 ноября в МОУ «ЛИЦЕЙ №230» проходит предметная неделя начальных классов. В течение недели проводятся мероприятия по основным предметам. Кто победит, кто проиграет? Эта тайна всю неделю донимает ребят.
Все это время учащиеся 2 «Б» класса активны, эмоциональны, увлеченно выполняют предложенные задания, стремясь проявить себя, показать знания, получить долгожданные баллы. С большим интересом ребята решают шуточные задачки, математические ребусы, находят нестандартные пути преодоления трудностей.

Во время дня литературы ребятам была рассказана биография В. Драгунского. Дети с удовольствием отправились в путешествие по страницам книги «Денискины рассказы». Было очень интересно, весело и увлекательно. В завершении дня команды учеников подготовили яркие и оригинальные «рекламные афиши» прочитанных рассказов.

Можно с уверенностью сказать, что неделя начальных классов проходит в атмосфере творчества, сотрудничества, креативности. Каждый день педагоги стремятся максимально заинтересовать ребят, привлечь к активному участию в мероприятиях. Каждый ребенок имеет возможность раскрыться и реализовать свои творческие и интеллектуальные возможности, проявить коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.
А кто победит, покажет время!
Копченова А.О., классный руководитель 2 «Б» класса.
« 1 2 ... 295 296 297 298 299 ... 365 366 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены