МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
12Ноя 2018

Итоги школьного тура Всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам

Английский язык
5 класс :
3 место – Агапов Егор, 5а кл.,
6 класс:
1 место – Щекина Мария , 6 б кл., 2 место - Маринин Михаил, 6 б кл., 3 место – Курносова София, Чернышев Тимофей, 6 б кл.
7 класс:
1 место – Королева Яна, 7 а кл., 2 место – Ушаков Матвей, Кочетков Лев, 7 б кл.,
3 место – Радаева Анна, Николаенкова Валерия, Тенькаева Нина, 7 а кл., Артюхин Илья., Штырняева Алина, Тарасова Виктория, Яскевич Ярослав, 7б кл.
8 класс:
1 место – Диденко Наталья – 8 а кл, 2 место – Горелова Виктория 8 б кл.,
3 место – Зыбина Елизавета, Николаев Максим, Плешаков Михаил, 8 а кл., Куликова Алина, 8 б кл.
9 класс:
1 место – Кондрашкин Константин, 9 кл., 2 место - Строганова Полина, 9 б кл., Быстрова Дарья, 9 а кл.
3 место – Синятникова Мария, 9 акл.
10 класс:
1 место – Рыбакова Валерия, 10 кл.,
2 место – Змеева Екатерина, Кочетов Данил, Стульникова Ксения, 10 кл.,
3 место – Кувшинова Серафима, 10 кл.
11 класс:
1 место – Никинин Максим, 11а кл., 2 место – Иванова Яна, 11б кл., 3 место – Власов Кирилл, Мещеряков Константин, Косоурова Полина, Артемьев Максим, 11а кл., Недозрелова Юлия, Митюрникова Ксения, 11 б кл.

Французский язык
8 класс:
3 место – Осадчий Артем, 8 а кл.
Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!
Радаева Е.А., руководитель МО учителей иностранного языка.
12Ноя 2018

В нашей школе накоплено много очень полезных и добрых традиций, в том числе возникших очень давно и поддерживающихся до настоящего времени. Третий год мы проводим классный час «Герои наших дней». Наш классный час – это важное, торжественное мероприятие! Перед началом прозвучал гимн России. Мы с ребятами говорили о награждении и чествовании детей и подростков, совершивших героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшие на помощь людям. Церемония награждения детей-героев медалью каждый год приурочена к 4 ноября - Дню народного единства. Каждую историю награждённых, ребята слушали в тишине, а потом звучали аплодисменты.
- Мы гордимся своими сверстниками, их смелостью и решимостью! Подвиги разные, но у всех детей — большое храброе сердце, – сказали ребята.
Всероссийский гражданско-патриотический проект «Дети-герои» состоялся в юбилейный пятый раз! Данный классный час проводится с целью формирования у детей четких представлений о человеческом героизме и подвиге в реальной жизни. Очень хотелось донести до детей мысль, что подвиг и героизм это не сказочные и мифические понятия, а реальные поступки реальных людей. А также, что подвиги могут совершать обычные люди и даже дети, которые не могут остаться равнодушными, когда кому-то нужна помощь.
Бармакова М.Ю., воспитатель ГПД.
12Ноя 2018

В своей работе воспитателя группы продленного дня, большое внимание уделяю проектной деятельности, ставя перед собой, в первую очередь воспитательные задачи. Одна из важнейших задач, стоящих перед нашим обществом – духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Немалая роль в нравственном воспитании человека принадлежит искусству и литературе. Знакомство ребенка с произведениями искусства, с сокровищницей русской и мировой литературы, с лучшими образцами устного народного творчества должно начинаться с первых лет его жизни.Для выбора темы проекта использовала прием «Вопросы учѐному. О чем бы вы спросили?» Дети задавали вопросы ученому, а я их фиксировала. Ведь темы проектов рождаются именно из интересов детей.
Вопросы детей: «Чем занимались русские люди, как трудились,что передавали своим детям и внукам, что их тревожило, что их радовало?
Ответить на эти вопросы сегодня – значит восстановить связь времен, вернуть утерянные ценности. Поэтому детям понравилась тема проекта «Устное народное творчество – душа русского народа».
В первую очередь, дети захотели познакомиться с бытом, обрядами, обычаями русского народа. А еще с огромной радостью голосовали за развлечение «Праздник русского самовара». Одно занятие закончилось, но впереди у нас много интересного и познавательного!
Бармакова М. Ю., воспитатель ГПД.
12Ноя 2018

9 ноября 2018 года 9 «А» класс посетил ТЮЗ, где актёры, приехавшие к нам с гастролями из города Вольска, показали зрителям великолепную комедию «С любовью не шутят». На сцене царила атмосфера 17 века, благодаря декорациям и артистам, одетым по моде тех лет. Благородные сеньоры в камзоле, в высоких сапогах, со шпагами при себе. На голове шляпа с широкими полями. Сеньориты в красивых длинных платьях и с изящными причёсками. Одним из действующих лиц является дон Педро, во дворце которого разворачивается очень много событий. У него есть две дочери, которым он запрещал встречаться с молодыми людьми. Но младшая дочь тайно виделась со своим возлюбленным сеньором Хуаном, и старшая Беатрис знала этот секрет и хотела всё рассказать отцу. Чтобы избежать этого, дон Хуан попросил своего друга дона Алонсо притвориться влюблённым в Беатрис, а служанку Инессу и лакея Москателя помочь в этом деле. В конце комедии притворство дона Алонсо переросло в настоящую любовь. Образовались три влюблённые пары: дон Хуан и Леонора, дон Алонсо и Беатрис, лакей Москатель и служанка Инесса.
Муратова Алина, ученица 9 «А» класса.
12Ноя 2018

В рамках регионального проекта «Школа Архимеда» в лицее 10 ноября прошел марафон по решению математических задач. В нем приняли участие ученики 5-10 классов. Двести семьдесят шесть участников решили всего 2918 задач!
Больше всего верных ответов на задачи с практическим содержанием дали Качанин Артем (5кл.), Есин Никита (6 кл.), Николаенкова Валерия (7 кл.), Коденцева Евгения (7 кл.), Пчелинцев Никита (7 кл.), Ушаков Матвей (7 кл.), Гурьков Виталий (8 кл.),
Иванов Юрий (8 кл.), Лапшин Егор (8 кл.), Самольянов Кирилл (8 кл.), Шишкина Ольга (9 кл.), Харудинов Дамир (10 кл.). Молодцы!
12Ноя 2018

Результаты
школьного тура Всероссийской олимпиады школьников по математике

5 класс
I место Крестинина Алена, II место Барсукова Анастасия, III место Херенская Мария.
6 класс
I место Мухидинова Амина, II место Михайлин Артём, III место Козлов Владимир, Чернышёв Тимофей.
7 класс
I место Крестинина Карина, II место Ушаков Матвей, Королева Яна.
8 класс
I место Ларькина Елизавета,
9 класс
I место Быстрова Дарья, II место Шишкина Ольга.
10 класс
I место Харудинов Дамир, II место Рясков Семён, Юшков Константин, Змеева Екатерина, Камочкина Вероника.
11 класс
I место Никитин Максим, II место Семикаленов Антон, Павленко Виктория, III место Артемьев Максим, Власов Кирилл, Савельев Дмитрий.
Поздравляем учеников и желаем дальнейших успехов!
Петрунина Н.Н., руководитель МО учителей математики и ИКТ.
« 1 2 ... 296 297 298 299 300 ... 363 364 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены