МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
18Фев 2019

В преддверии праздника 23 февраля 8"Б" класс посетил зареченский ТЮЗ, где ребята посмотрели спектакль "Рядовые". Спектакль был поставлен по пьесе белорусского драматурга А. Дударева "Рядовые", написанной более 30 лет назад.
Действие происходит в 1945 году, в дни окончания войны. События повествуют о жизни рядовых: мужчин и женщин, партизан и солдат. В судьбе каждого из них война оставила сильный душевный отпечаток. Кого-то она ранила, сломала, кого-то и вовсе убила, но все старались оставаться людьми в самых, казалось бы, нечеловеческих условиях. Все герои, по сути, рядовые в жизни, и, смотря на них, невозможно представить, как сложится судьба у тех, кто останется жив.
Спектакль «Рядовые» о том, сколько стоит война, сколько рядовой человек положил на ее весы, чтобы услышать заветное слово «ПОБЕДА»!
Недозрелова М. Ю., классный руководитель 8 «Б» класса.
18Фев 2019

В погожий субботний день 16 февраля ученики и родители 7 «Б» класса провели День Здоровья. Наш спортивный праздник мы посвятили приближающемуся Дню Защитника Отечества. Мы хорошо отдохнули, играя в спортивные игры во дворе нашей школы. Дети вместе со своими родителями поучаствовали в различных эстафетах: перетягивание каната, езда на лыжах и не только... Победила дружба и хорошее настроение. После этого и ребята и родители дружно пошли пить чай с пирогами. Дети и взрослые остались очень довольны этим мероприятием. Хотелось бы выразить слова благодарности нашим родителям, учителю физкультуры Зотовой Л.Ю. и классному руководителю Ермолаевой М.К. Надеемся, что в нашем дружном классе таких мероприятий будет больше! 7 «Б» – за здоровый образ жизни!
Лучкин Никита, ученик 7 «Б» класса.
18Фев 2019

В 11 «А» классе был проведён классный час, посвящённый 80-летию Пензенской области. У нашей области богатая и разнообразная история. При подготовке к классному часу мы решили остановиться на достопримечательностях, связанных не только с жизнью и творчеством писателей и поэтов нашего края, но и хотели рассказать своим одноклассникам о музее живой воды, который находится в селе Кувака, музее стекла и хрусталя в Никольске, вспомнили и о кондитерской фабрике, где мы были с экскурсией в прошлом году. А дом-музей Мейерхольда нам предстоит еще посетить в этом полугодии, поэтому не стали демонстрировать фото, так как будет возможность послушать экскурсовода и увидеть личные вещи драматурга.
Винокурова Елена, ученица 11 «А» класса.
17Фев 2019

14 февраля 2019 года 9 «А» класс посетил Пензенскую филармонию, которая была открыта в 2014 году в честь 350-летия Пензы.
В этом здании 6 этажей. Есть цех по изготовлению концертных костюмов, студия звукозаписи и другие помещения. Филармония выполнена в современном стиле: много зеркал, высокие потолки, блестящий пол, эскалаторы. Это отличное место для фотосессий, в том числе свадебных.
Большой зал, который рассчитан на 750 зрителей. Он оснащён профессиональной аппаратурой: высокотехнологичный пульт звукорежиссёра, множество прожекторов, позволяющих показывать разное цветовое освещение. Ежегодно в Пензу приезжают известные российские исполнители, чтобы выступить на сцене Большого зала филармонии. Во время экскурсии мы побывали побывать на сцене, а также за кулисами.
Затем отправились в Органный зал. Он рассчитан на 200 человек. В этой комнате круглый год стараются поддерживать одну и ту же температуру. И всё потому, что в зале находится очень чувствительный музыкальный инструмент - орган. С изменением температуры изменяется и звучание этого инструмента. Он был создан немецкими мастерами, его корпус изготовлен из различных сортов дерева, самый дорогой из них – эбеновое дерево. Вес органа 14 тонн, его длина 12 метров. Мы услышали волшебное звучание этого инструмента. Для нас исполнили произведения величайших композиторов мира: «Щелкунчик» П.И. Чайковского, «Токката и фуга ре минор» И.С. Баха.
Областная филармония произвела на всех незабываемые впечатления! Мы гордимся тем, что в Пензе есть органный зал, в котором выступают звёзды мировой величины!
Муратова Алина, ученица 9 «А»класса.
16Фев 2019
День Святого Валентина является европейским праздником. Пришел он к нам из Рима в самом начале нашей эры. В то неспокойное время о любви можно было забыть, но искренние чувства прорывались сквозь все запреты. Вопреки всем законам императора нашелся священник по имени Валентин, который тайно венчал влюбленных, за что и был казнен в день 14 февраля. Спустя 200 лет Валентин был вознесен в ранг святых, а 14 февраля был признан днем всех влюбленных.
У школьников день Святого Валентина вызывает особое волнение. По традиции учителя иностранного языка проводят страноведческие уроки и творческие мастерские. Но главным событием, которого все ждут, становится организация работы почты по доставке открыток-валентинок, в которых можно выразить свою симпатию или сделать комлимент. Этот год не стал исключением, и праздник привнес яркие эмоции в школьные будни.
16Фев 2019

Ученики 5 «А» класса побывали на экскурсии в отделении МВД г. Заречного. На входе ребят встретил строгий полицейский, который вначале познакомил их с правилами поведения в здании полиции. Затем ученики побывали в комнатах, где трудятся стражи порядка, узнали, куда поступают звонки от населения, напомнили друг другу номер, по которому можно позвонить для вызова полиции: 608002. Пятиклассники услышали интересную информацию о правилах работы сотрудников, о требованиях, предъявляемых к желающим стать полицейскими. Но самым интересным было знакомство с различными видами оружия, которые есть в арсенале у работников полиции. Ученикам показали, как разбирать и собирать автомат и винтовку, познакомили с их техническими характеристиками, а в конце встречи разрешили сделать фотографии на память.
Возможно, что экскурсия, которая очень понравилась ребятам, в скором будущем повлияет на их выбор профессии, и кто-то из сегодняшних пятиклассников, повзрослев, возьмет на себя тяжелый, но такой нужный труд блюстителя общественного порядка.
Петрунина Н. Н., классный руководитель 5 «А» класса.
« 1 2 ... 281 282 283 284 285 ... 366 367 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены