МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
13Фев 2019

Вниманию обучающихся и родителей! Информация о грантовой олимпиаде для школьников по ссылке https://univercandidate.com/
13Фев 2019

12 февраля в спортзале прошло первенство лицея по пионерболу среди 6-х классов. Пионербол – это одна из самых интересных, динамичных и захватывающих игр с использованием ручного мяча. Здесь нужны не только быстрота, выносливость, ловкость, координация движений, но и умение взаимодействовать в команде. Игра была очень напряженной, до последнего было неизвестно, кто окажется победителем. Разница в очках была совсем незначительна, счет менялся в пользу то одной, то другой команды. Но от этого игра становилась еще интереснее. Каждой команде хотелось победить, но удача сопутствовала 6 А классу.
Зотова Л.Ю., учитель физической культуры.
12Фев 2019

9 февраля учащиеся 10-х классов вместе с классными руководителями Платко Ю.С. и Шишкиной И.О. посетили кинотеатр «Люмен», где посмотрели художественный фильм «Спасти Ленинград». Действия картины разворачивается в начале Великой Отечественной войны и рассказывает о судьбе экипажа баржи 752. Главные герои фильма показывают невероятную храбрость, мужество и отвагу. Им предстоит нелегкая задача- проплыть по Ладожскому озеру в поисках спасительного пути из осаждённого фашистами Ленинграда. Фильм ребятам понравился. Арапова Полина, ученица 10а класса.
12Фев 2019

Как прекрасна Пензенская область!
Сколько в ней полей,лесов и рек.
Стройных елей и березок робость
Украшает падающий снег.
Именно такие строки приходят на ум о нашем Пензенском крае. Каждое деревце, каждый человек, живущий в ней, является неотъемлемой частью нашего края. Благодаря классному часу, посвященному 80-летию Пензенской области, который прошёл в 11"Б" классе, мы смогли увидеть увлекательный фильм, в котором была показана вся мощь и красота нашей области. Виртуально мы смогли посмотреть ее города, в которых живут добродушные, а главное гостеприимные люди, разные памятники природы и культуры Пензенской области. Хочется пожелать процветания нашему краю, развития и усовершенствования во всех сферах.
Стёпкина Инна, учащаяся 11" Б" класса.
12Фев 2019

9 февраля учащиеся 8-х и 10-х классов лицея приняли участие в классном этапе конкурса чтецов «Живая классика». Вниманию одноклассников были представлены произведения (фрагменты) как отечественной, так и зарубежной классики. Одни участники конкурса выбрали для прочтения любимые строчки любимых писателей, другие – впервые открывали для себя страницы ранее не прочитанных произведений. 21 февраля состоится школьный этап конкурса «Живая классика», победители которого представят свое мастерство на муниципальном этапе.
Е.В. Клыкова, учитель русского языка и литературы.
12Фев 2019

Министерством просвещения РФ разработаны темы Всероссийских открытых уроков «ПроеКТОрия» для обучающихся 8-11 классов. Цикл онлайн-уроков нацелен на знакомство старшеклассников с передовыми и переспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики. Открытые уроки организуются с участием ведущих индустриальных экспертов и бизнес-лидеров.
Первый урок нового цикла «Проснулся утром – убери свою планету» посвящен экологии. Проблема утилизации мусора остро стоит не только в нашей стране, но и во многих других государствах мира. Но этот процесс связан не только с появлением новых технологий, но и с новым восприятием окружающей среды самими жителями.
Открытый урок в режиме записи просмотрели учащиеся 8, 10, 11 классов. Реакция на просмотр была неоднозначной. Но главное, что никто не остался равнодушным.
Белова Н.Г., учитель химии.
« 1 2 ... 282 283 284 285 286 ... 366 367 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены