МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
12Фев 2019

Министерством просвещения РФ разработаны темы Всероссийских открытых уроков «ПроеКТОрия» для обучающихся 8-11 классов. Цикл онлайн-уроков нацелен на знакомство старшеклассников с передовыми и переспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики. Открытые уроки организуются с участием ведущих индустриальных экспертов и бизнес-лидеров.
Первый урок нового цикла «Проснулся утром – убери свою планету» посвящен экологии. Проблема утилизации мусора остро стоит не только в нашей стране, но и во многих других государствах мира. Но этот процесс связан не только с появлением новых технологий, но и с новым восприятием окружающей среды самими жителями.
Открытый урок в режиме записи просмотрели учащиеся 8, 10, 11 классов. Реакция на просмотр была неоднозначной. Но главное, что никто не остался равнодушным.
Белова Н.Г., учитель химии.
11Фев 2019

Определен график проведения всероссийских проверочных работ в 2019 году в 4-11 классах.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны.
ВПР в 2018/2019 учебном году пройдут для 4, 5, 6, 7, 8 и 11 классов и охватят практически все основные предметы школьной программы:
4 класс – русский язык, математика, окружающий мир
5 класс – русский язык, математика, история, биология
6 класс – русский язык, математика, география, обществознание, история, биология
7 класс – русский язык, математика, иностранный язык, обществознание, биология, география, физика, история
8 класс – русский язык, математика, биология, обществознание, физика, химия, история, география
11 класс – иностранный язык, география (может проводиться в 10 классе), химия, физика, история, биология
ВПР прочно вошли в жизнь школ, это востребованная процедура. ВПР помогают выявлять проблемы в школьном образовании и работать над их устранением.
ВПР проводятся школами самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне, которые должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям. Проверка работ участников ВПР осуществляется в день проведения работы коллегиально учителями школы. После проверки результаты вносятся школами в единую информационную систему, с данными которой могут работать эксперты.
Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 января 2019г. №84 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2019 году"
11Фев 2019

9 февраля в нашем городе традиционно состоялась «Лыжня России-2019». Около шестидесяти участников от лицея решили участвовать в спортивном празднике. На лыжи поставили всех! Особую благодарность выражаем родителям и детям начальной школы. Папы, мамы, бабушки, дедушки, всех привели с собой ученики. Молодцы!
Настроение было самое доброжелательное и весёлое. Как всегда фото на память и пошли на лыжню. Старт для учащихся на 2 километра был дан в 12.10. Ребята легко преодолели свою дистанцию, довольные и раскрасневшиеся пришли на финиш, где каждому участнику вручалась памятная медаль!


Для тех, кто хотел испытать свои силы на 5 километров, старт был дан в 11.00. Огромную радость и гордость мы испытали, когда ученица 8 «А» класса Водовскова Алина, заняла 1 место. Алине вручили памятный кубок и грамоту. В прошлом году она заняла 2 место.
После окончания гонки у всех остались самые приятные и радостные воспоминания о прошедшем мероприятии. Спасибо вам за слова благодарности. Мы всегда рады вам и ждём в клубе выходного дня по воскресениям!
Елизарова И.Б., учитель физической культуры.
9 Фев 2019

10 февраля с 10.00 до 13.00 приглашаем родителей с детьми в спортивные залы, на лыжные прогулки. Вас ждет Ирина Борисовна Елизарова.
С 10.00 до 13.00 работает бассейн для учащихся 5-11 классов. Наличие второй обуви и сланцев обязательно, купальные принадлежности, гигиенические средства (мыло, мочалка). Вас ждут Владимир Гаврилович Радаев и Валерий Алексеевич Жогин.
8 Фев 2019

Внимание! 9 февраля на пересечении улиц Ахунская и Светлая буден дан старт массовой лыжной гонки «Лыжня России-2019». По всей стране миллионы участников выйдут на дистанции 2км и 5км. Все желающие принять участие во всероссийской акции (дети, родители, работники лицея) приглашаются к 11.00 на школьную лыжную базу для получения инвентаря. Старт массового забега на 2 км будет дан в 12.00. Спортсмены, ведущие борьбу за медали на 5 км, стартуют в 11.00 до начала массовых забегов.
Зотова Л.Ю., учитель физической культуры.
8 Фев 2019

5 февраля ученицы девятых и десятых классов лицея отправились на игру “Пресс-экспресс” в рамках 14-го Фестиваля детских и молодёжных СМИ “В Центре Внимания”. Дата игры выбрана не случайно: 4 февраля отмечалось восьмидесятилетие нашей родной Пензенской области.
В Департаменте образования г. Заречного собрались команды всех школ города. Команда “Чёткое слово”, состоящая из Ксении Стульниковой, Марии Забалуевой, Анжелики Уточкиной, Алины Муратовой и СофьиСеровой, защищала честь нашей школьной редакции “Лицеист”.
Первоначально ребята посмотрели ролик под названием “В Пензе вся история России...”, рассказывающий о достоинствах Пензенской области. Юные журналисты должны были быть особо внимательными, чтобы затем ответить на вопросы, связанные с родным краем: “Самый популярный вопрос туриста в Пензенской области?”, “В каком году была основана Пенза?”, “Самый узнаваемый символ Пензы?” и другие. Лицеисты с лёгкостью справились с этим заданием и перешли к следующему.
Задание под названием “Простые слова” заключалось в том, чтобы написать максимально возможное количество добрых слов, а также статью про значение одного из них. Корреспондентам лицея не впервой писать статьи, так что и с этим заданием “Чёткое слово” справилось довольно просто.
Следующие задания проверяли участников на навыки оформления плакатов и открыток. В плакатах начинающие репортёры призывали людей сохранять окружающую среду ради жизни братьев наших меньших - лесных ёжиков. А в открытках поздравляли земляков с 80-летием Пензенской области.
В конце игры все редакции наградили дипломами и памятными призами. Результаты Фестиваля мы узнаем только весной.
Команда “Лицея № 230” в очередной раз с удовольствием приняла участие в игре “Пресс-экспресс” и благодарит организаторов Фестиваля.
Софья Серова, ученица 9 «Б» класса.
« 1 2 ... 280 281 282 283 284 ... 363 364 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены