МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
23Фев 2019

22 февраля в 8-х классах прошел необычный урок химии - урок-викторина «МЕТАЛЛ ПОБЕДЫ». Мы вспомнили тяжелые военные годы, подвиг людей в тылу и на полях сражений. Ученики узнали о роли ученых в приближении Победы и о различных металлах, широко использовавшихся при изготовлении военной техники и боеприпасов.
Белова Н.Г., учитель химии.
22Фев 2019

В пятницу, 22 февраля, в 9 «Б» классе прошел Урок мужества. Сначала ребята посмотрели видеоролик «Будь достоин своих предков», напоминающий о важных битвах в истории нашей страны. Затем девочки поздравили юношей с наступающим праздником «День защитника Отечества» и вручили подарки, сделанные своими руками. Также для ребят был подготовлен сладкий стол.
Продолжилось мероприятие интерактивной игрой, в ходе которой ученики вспомнили разные исторические факты.
В этот день ребята приняли участие в акции «Поздравление жителей микрорайона с Днем защитника Отечества», расклеив поздравительные открытки на досках объявлений на улицах г. Заречного.
Е. М. Кудрявцева, классный руководитель 9 «Б».
20Фев 2019

14 февраля состоялись ежегодные соревнования по плаванию. Они были приурочены к 80-летию Пензенской области. 85 школьников 7-11классов сперва соревновались в личном первенстве, а затем в эстафете. Волнение. На старт. Свисток. Секунда и пловец уже в воде. Отточенные движения спортсменов приближали их к финишу. Стремительно сменялись участники. Заплыв за заплывом ребята показывали своё мастерство, соревнуясь в скорости и умениях на дистанции 50 метров вольным стилем. Личный зачёт позади. Собраны команды для эстафеты. Вновь судья произносит: "На старт!" первый участник занимает необходимую позицию для старта. Свисток. Эстафета с бешеной скоростью набирает обороты. Казалось бы, каких-то 50 метров. В переживаниях за свою команду они кажутся вечностью. Даже те, кто уже проплыл, не перестают волноваться, хотя эти ребята уже сделали для команды все, что могли. Последний спортсмен касается бортика. Считают результаты. Команда Лицея 230 заняла второе место, уступив 226 школе всего несколько секунд. На этом 54ая спартакиада школьников не заканчивается, впереди ребят ещё ждут городские соревнования в других видах спорта. Пожелаем удачи юным спортсменам
Митюрникова Ксения, ученица 11 "Б" класса.
20Фев 2019

19 февраля состоялся городской конкурс «Инкубатор инженерных идей «Романтики Арктики», посвящённый 65-летнему юбилею атомного ледокольного флота России. В нем приняли участие ученикиМОУ «Лицей №230»: Любавский Денис и Леонов Илья из 10 класса, а также Тимофей Чернышев из 6 класса. Поддержать их пришли учащиеся и педагоги лицея.
Мероприятие получилось увлекательным и познавательным: ребята в своих презентациях представили чертежи моделей, рассказали об этапах изготовления своих моделей лихтеров.Гости мероприятия узнали много нового об атомном ледокольном флоте России, смогли увидеть как работают модели юных инженеров.
При поддержке педагога МОУ «Лицей №230» Фомичева Сергея Викторовича участники смогли реализовать свои идеи, а также получить заслуженные дипломы лауреатов в различных номинациях и подарки от организаторов мероприятия:
Любавский Денис награжден дипломом участника в номинации "Судомоделирование - Дай шанс «Титанику»";
Леонов Илья и Тимофей Чернышев заняли 1 место в номинации "Прототипирование «Моделируя будущее»".
Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших открытий и проявления вашей фантазии, творчества и смекалки!
Камочкина Вероника, Змеева Екатерина, ученицы 10 «А» класса.
18Фев 2019

16 февраля в спортивном зале лице прошел спортивно-интеллектуальный праздник для учеников и родителей 6б класса, посвященный дню защитника Отечества. Кроме спортивных состязаний участникам предстояло собрать пазлы, составить поздравление из данных слов, помочь раненому. Родители активно помогали своим детям решать поставленные задачи. Члены жюри решили не выявлять победителя, так как хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости получили все участники мероприятия. После праздника детей ждал сюрприз - сладкий стол от родителей.
Зотова Л.Ю., учитель физической культуры.
18Фев 2019

15 февраля в рамках подготовки к городским соревнованиям по пионерболу прошло первенство лицея среди 4х классов. Ученики четвертых классов принимают активное участие в спартакиаде младших школьников в различных видах спорта: легкой атлетике, «Веселые старты, мини-футбол, лыжные гонки. Напряженная борьба шла на протяжении всей игры, только третья партия выявила победителя. Им стали ученики 4б класса. По итогам соревнований будет скомплектована команда лицея для участия в городском турнире.
Зотова Л.Ю., учитель физической культуры.
« 1 2 ... 279 280 281 282 283 ... 365 366 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены