МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2021 » Сентябрь » 19
19Сен 2021

17 сентября ученики 1 Б класса поучаствовали в кулинарном мастер - классе по приготовлению пиццы. У каждого была возможность проявить творчество и фантазию, изготовить свой собственный шедевр. Все с удовольствием приступили к приготовлению пиццы, облачившись в соответствующие наряды: поварские колпаки и фартуки. Ребята внимательно следовали инструкциям пиццмейкера. В результате у каждого пицца получилась красивой и вкусной.

Данное мероприятие вызвало не только восторг, но и массу приятных впечатлений. Детей наградили дипломами пиццмейкера за участие в кулинарном мастер –классе. Счастливые и довольные они отправились домой, чтобы угостить своих родных вкусной пиццей.

В.К. Винникова, воспитатель группы продленного дня

19Сен 2021

17 сентября учащиеся 11 «А» класса посетили краеведческий музей. «Конец прекрасной эпохи» – так называется проект, инициатором которого был Виктор Кладов, историк, выпускник лицея. Выставка посвящена обыденной жизни зареченцев в годы СССР и создана благодаря неравнодушным жителям города, которые приносили в музей вещи, характеризующие ту эпоху. Мы узнали много нового о нашей малой родине. Также нам удалось посмотреть и даже потрогать предметы домашнего обихода, характерные практически для каждой семьи. После экскурсии нам разрешили прикоснуться к каждой вещи, даже примерить одежду, которую носили люди в то время. Посещение музея произвело неизгладимое впечатление на всех нас.

Ольга Веревкина, 11 «А» класс

19Сен 2021

Играть я начал в "лазертаг"

И есть тому причина:

Ведь это всё - не "просто так",

Хочу адреналина!

В игре – движение, азарт,

Стратегия – живая!

В игре я молод! И я рад,

Что в "лазертаг" играю!!!


17 сентября 6 «А» класс посетил лазертаг. Собрались все вместе. Лазертаг — это командная игра. Ребята сформировали 2 команды. Игрокам на голову прикрепили сенсоры поражения. Каждому раздали специальные электронные устройства - тагеры (бластеры, автоматы). Инструктор объяснил ребятам правила игры.


Два часа ребята бегали, стреляли, вырабатывая командную тактику. Дети были в восторге! Дима Челоусов: «Мне понравилось, что мы всем классом пошли в лазертаг, где выключается свет и играет музыка. А также впечатлила командная игра». Софья Бочкарёва: «В лазертаге мне очень понравилось, там было две локации. Обе классные, но больше всего мне понравилась деревянная. Я оказалась в хорошей команде. Было очень весело!» Даниил Степанов: «Мне понравилось, что мы хорошо провели время с классом. В лазертаге было очень весело играть, бегать, стрелять в разных игровых зонах. Было очень круто!!!»


Классный руководитель 6 «А» класса, О. Г. Урядова

19Сен 2021

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. 17 сентября 2021 года учащиеся 5 «А» класса отправились на стадион ФОКа « Лесной», где прошёл спортивный праздник «День эстафет».

Ребятам были предложены занимательные, но непростые конкурсы с мячами, с обручем. Этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе, но победила дружба. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Вавилова Е.М., классный руководитель 5 «А» класса

19Сен 2021

11 сентября  5 «А» класс отправился в поход. Встретившись около школы, взяв с собой инвентарь для игр, еду, ребята вместе с родителями организованно добрались до конечного пункта. В этот день была солнечная осенняя погода. Расположившись в лесу, родители готовили на мангале, резали овощи, накрывали на стол. А мальчишки и девчонки принимали участие в разных спортивных играх, которые организовала Елизарова Ирина Борисовна. Потом к ним присоединились и родители. Ведь всегда интересно наблюдать за игрой взрослых и детей. Но время пролетело незаметно. В этот день и ребята, и взрослые получили огромный заряд энергии и положительных эмоций, совместили приятное с полезным: провели день на природе в кругу близких людей.



Вавилова Е.М., классный руководитель 5 «А» класса

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены