МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2021 » Сентябрь » 01
1 Сен 2021

В жизни бывают особенно трепетные моменты. Первый вдох, первый шаг, первый звонок… Дорогие наши первоклассники, в этот сентябрьский день хочется сказать вам особенно теплые слова. Всё в вашей школьной жизни только начинается. Сколько открытий ждёт вас впереди! Здесь вы научитесь не только читать, писать и считать, но и дружить, уважать своих одноклассников и педагогов, делать трудное дело вместе. А педагоги будут помогать вам в этом.

Попутного ветра вам в плавании по волнам знаний!

1 Сен 2021

Традиционный День знаний в этом учебном году в лицее ознаменован важным событием – открытием инновационного образовательного пространства open space. Это открытое пространство для учеников, где они могут глубже изучать школьные дисциплины преимущественно естественнонаучного цикла. В День знаний ученики 10 и 11 классов поучаствовали в мероприятии, которое было посвящено тайнам воды. Нам предложили разделиться на группы и выполнить задание с помощью нового оборудования, а затем презентовать свои результаты. Все команды справились с этой задачей и достойно выступили. Надеемся, что и в течение учебного года мы будем неоднократно принимать участие в таких образовательных мероприятиях.

Ольга Веревкина, 11 «А» класс

1 Сен 2021

1 сентября – это не только День знаний. Это день ожидания встречи с друзьями-одноклассниками. Это день надежды на новые успехи и ожидание новых открытий. Ученики нашего класса выглядели особенно серьезно и торжественно: в 9 классе они выходят на новый рубеж, им предстоит сдать ОГЭ и выбрать свое направление в жизни. Им предстоит повзрослеть.

Классный час был посвящен Году науки и технологии. Мы вспомнили об истории развития российской науки в разные временные периоды. Вспомнили гениальные изобретения наших умельцев, которыми сейчас пользуется весь мир. К нам приходила инспектор по пожарной безопасности, и мы вспомнили основные правила.

Этот день встретил нас дождем, поэтому на концерт в ЦПКиО «Заречье» мы не попали. Но у нас все впереди!

Классный руководитель 9 Б класса Белова Н.Г

1 Сен 2021

1 сентября состоялось торжественное открытие open spaсe атомкласса на базе Муниципального общеобразовательного учреждения «ЛИЦЕЙ № 230» г.Заречного Пензенской области.

На церемонии открытия присутствовали Глава города Заречного Пензенской области Олег Владимирович Климанов, главный инженер АО «Федеральный научно-производственный центр «Производственное объединение «Старт» имени М.В.Проценко» Геннадий Владимирович Кондратьев, начальник Департамента образования г.Заречного Елена Васильевна Аникина.

Выступая на открытии нового образовательного пространства, О.В. Климанов подчеркнул, что инфраструктура современной школы должна способствовать в первую очередь повышению уровня физико-математического, естественнонаучного и инженерно-технического образования детей. И создание атомклассов, оснащенных современной аппаратурой, - большой шаг в этом направлении.

Для того, чтобы соответствовать стандартам сети атомклассов, в 2021 году Администрацией города Заречного при участии Министерства образования Пензенской области была произведена реконструкция и капитальный ремонт помещений. Новое образовательное пространство отвечает современным требованиям: оно делится на зоны, мобильное и трансформируемое. А благодаря финансированию проекта «Атомкласс» open spaсe оснащен видео-конференц связью, лабораторным оборудованием по химии и физике, графическими планшетами, компьютерами, интерактивной панелью.

С момента открытия атомкласса лицей стал участником сети атомклассов проекта «Школа Росатома», в рамках которой реализуются новые образовательные стандарты, педагоги повышают свою квалификацию, а дети участвуют в проектных и научно-исследовательских мероприятиях.

Директор лицея Литвинова Ирина Николаевна, педагоги и учащиеся отметили, что за 2 года работы в рамках сети атомклассов им удалось принять участие во множестве мероприятий, что позволило добиться не только предметных, но и метапредметных результатов: расширить свои познания в области естественных и точных наук, развить навыки проектной деятельности, коммуникации в процессе совместной работы.

Во время открытия атомкласса состоялось развивающее образовательное событие «На стыке наук: великая тайна воды», в котором с удовольствием приняли участие учащиеся, педагоги и гости праздника.

1 Сен 2021

Уважаемые пензенцы!
Поздравляю вас с замечательным праздником - Днем знаний!
Жизнь каждого из нас неразрывно связана с любимой школой, с первым учителем. И каждый раз начало нового учебного года вызывает в душе волнующие и радостные воспоминания.
Первое сентября, прежде всего, это праздник наших дорогих первоклассников. Пусть школьные годы станут для вас интересными и познавательными, уверен, что вы найдете новых друзей и совершите множество открытий.
День Знаний дает старт очередному этапу плодотворной деятельности педагогических работников, на которых мы традиционно возлагаем большие надежды. Ваша профессия формирует человека, обеспечивает стремление в будущее. Вам мы доверяем самое дорогое, что у нас есть - наших детей. И ту ответственность, которая лежит на педагоге с точки зрения воспитания и обучения человека, невозможно измерить.
Дорогие друзья! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи во всех делах и начинаниях, успехов в учебе и труде!
Источник https://pnzreg.ru/news/ot-pervogo-litsa/334940/
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены