МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » 2021 » Сентябрь » 05
5 Сен 2021

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в 7"Б" классе Сорокина И.Ю., методист МУК «Дом культуры «Дружба» провела классный час "Терроризм и экстремизм". Ирина Юрьевна рассказала нам, что такое терроризм и экстремизм и чем они отличаются друг от друга. Мы поняли, что терроризм - это физическое насилие, которое влечет за собой уголовную ответственность. А экстремизм — это призыв социальных масс к насильственным действиям против существующего политического, религиозного или социального строя. Террорист добивается того, чтобы общество охватил страх и ужас. Хорошо, что в каждом городе есть отдел по борьбе с терроризмом. В конце классного часа Ирина Юрьевна ответила на наши вопросы. Многих одноклассников интересовало, какое наказание предусмотрено для людей, ставших террористами. Думаю, такие беседы проводятся не зря, и каждый человек должен соблюдать меры предосторожности: обращать внимание на посторонних людей, не стесняться говорить о своих подозрениях, не трогать брошенные вещи. Надеюсь, что будущем террористических актов не будет.

Шаровская Софья, ученица 7 «Б» класса

5 Сен 2021

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Сегодня в нашем классе был проведён классный час на эту тему. Нам напомнили про террористический акт в Беслане. Рассказывали про ужасные условия, в которых 3 дня содержались заложники. За последние пять тысяч лет зафиксировано около 15 000 больших и малых войн, в которых погибло несколько миллиардов человек. Продолжаются локальные войны, военные конфликты, связанные с религиозными, территориальными и национальными спорами. В нашу, казалось бы, мирную жизнь все настойчивей вторгается такое зловещее явление, как терроризм. Терроризм — это тоже война. И от него не застрахован никто. Также нас познакомили с термином «экстремизм». Это большое расслоение населения оно приводит к тому, что общество перестает действовать как целостный организм, объединенный общими целями, идеями, ценностями. Это очень хорошая среда для экстремистских групп. Большинство молодежных экстремистских группировок носят неформальный характер. Тема оказалась для нас интересной и актуальной. В конце классного часа нам рассказали про наказания за нарушения. Было невероятно интересно и познавательно.

Боброва Арина, ученица 7А класса

5 Сен 2021

Вот и наступил торжественный и радостный день 1 сентября. Несмотря на пасмурную погоду настроение у всех было радостное. Утром в школе учителя встречали своих учеников приветливыми и искренними улыбками.

В классе красивые и нарядные друзья – одноклассники наперебой рассказывали друг другу о проведенных летних каникулах.

Я с удовольствием встретилась со своими одноклассниками и нашим классным руководителем. Классный час в этом году был посвящен Году науки и технологий. Нам тоже в этом году предстоит познакомиться с новой наукой-физикой. Оксана Вячеславовна рассказала нам о предстоящем учебном годе и сказала много добрых и напутственных слов. Мы с ребятами с удовольствием поздравили её с Днём знаний.

Затем мы сделали общее фото, чтобы сохранить воспоминания об этом праздничном дне!

Сергеева Дарья, ученица 7А класса

Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены