6 Мар 2026
5 марта в Центре образования и поддержки (ЦО и ПО) состоялся Семейный марафон, посвященный Правилам дорожного движения. От нашей школы в марафоне приняла участие семья ученика 4 «Б» класса Шпагина Артёма. Вместе с Артёмом свои знания и творческие способности продемонстрировали его мама, Ольга Владимировна, и бабушка, Ольга Петровна. Участники прошли ряд тематических станций, где проверялись знания основ дорожного движения. В рамках марафона также проводились творческие задания: рисование и создание плаката по ПДД. Особый интерес вызвал рассказ об истории развития движения юных инспекторов дорожного движения (ЮИД).
Мероприятие прошло в позитивной и познавательной атмосфере. Мы выражаем благодарность организаторам за прекрасно подготовленный марафон и всем участникам за активное вовлечение.
Классный руководитель 4 «Б» класса: Галина Никитична Манцерева
5 Мар 2026
5 марта ученики 8 «А» класса приняли участие в практикуме «Моделирование природных явлений в пробирке (изучение кислотно-основных свойств неорганических соединений)». Занятие в детском технопарке «Кванториум» провел Сысоев Вадим Викторович. В ходе практикума восьмиклассники не только повторили теоретический материал, но и провели опыты с различными неорганическими соединениями. Ребята получили возможность смоделировать химические процессы, происходящие в природе, и наглядно увидели, как работают кислотно-основные индикаторы. Практикум позволил по-новому взглянуть на непростые темы школьной программы.
21Фев 2026
19 февраля в Департаменте образования была организована встреча с Цуцковым Дмитрием Ивановичем, подполковником полиции, который рассказал одиннадцатиклассникам о преимуществах поступления в университеты МВД. Не заработная плата, а денежное жалование, не работа, а служба - много различий между деятельностью сотрудников правоохранительных органов и гражданскими специалистами. Обучение в вузах МВД и служба в его структурах - это хороший выбор для тех ребят, кто ещё не смог определиться со своей будущей профессией. Дмитрий Иванович обратил внимание учащихся на преимущества службы: льготы, возможность раннего выхода на пенсию с достойными денежными отчислениями от государства. Некоторые ребята после встречи всерьёз задумались о выборе вузов МВД для продолжения обучения после школы.
Владимир Ступин, учащийся 11 «А» класса
1 Фев 2026
С 27 по 30 января 2026 года на базе Образовательного центра «Сириус» Лемаева М. А. приняла участие в программе повышения квалификации по основам проектной деятельности. Программа предназначена для педагогов, начинающих свою работу в проектной деятельности в школах — ассоциированных партнёрах «Сириуса». Педагог ознакомилась с основами проектной деятельности для усовершенствования профессиональных компетенций в этой области. Курсы были интересными, результативными, проводились лекции и групповая работа для глубокого погружения в данную тему.
30Янв 2026
30 января в 5 "Б" классе прошёл музейный урок по теме: "Фронтовые будни". Экскурсовод городского музея - Расходова Ирина Геннадьевна рассказала о Георгице Льве Владимировиче, ветеране Великой Отечественной войны, работавшем много лет на заводе главным специалистом. Во время войны Лев Владимирович воевал на Ленинградском фронте, имеет медаль "За оборону Ленинграда". В своих воспоминаниях и поэме " Фронтовик " он без прикрас поведал о фронтовых буднях. Дети, затаив дыхание, с большим интересом слушали солдатские истории. Ирина Геннадьевна принесла предметы военного времени: офицерский планшет, каску, оптический прицел, котелки, карту и т.д.
Кроме того, ребята приняли участие в интерактивных заданиях. Одна группа продемонстрировала свой точный глазомер, определяя расстояние до предметов. Другая группа - великолепную память, после 12-ти секундного просмотра карты, смогли её нарисовать без ошибок. Третья группа на военной карте нашла немецкие города, применив линейку, посчитала сколько между ними километров. В конце мероприятия пятиклассники посмотрели фронтовую видео хронику и сфотографировались с музейными экспонатами.
Урядова О. Г. - классный руководитель 5 "Б" класса
26Янв 2026
Сегодня подведены итоги школьной предметной олимпиады для младших классов!
Призеры в 4 «Б» классе:
Математика: 2 место – Хлопцева Арина, 3 место – Киреева Елизавета.
Окружающий мир: 3 место – Попов Арсений.
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 57 58 » |