МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Образование и наука
28Дек 2025

Новый год - это всегда ожидание чудес и волшебных событий. Предновогодние дни наполнены суетой и радостными приготовлениями к этому празднику. Накануне каникул у учащихся 7-х классов прошел Конкурс на лучшее сочинение о Дед Морозе и Снегурочке. Ребята проявили творчество и фантазию, представив не только сочинение, но и рисунки этих сказочных персонажей. Победителями Конкурса стали Трусова Вика (7в), Рагимова Анна(7в), Федоськина Лиза(7в), Ишина Лиза (7в) и Подольцева Лера (7в). Молодцы!

Ермолаева М.К.-учитель английского языка

27Дек 2025

Россия, страна с уникальным культурным многообразием, объединяющая более 190 народов, предлагает прекрасную возможность познакомиться с этим богатством в период зимних праздников. В рамках объявленного Президентом Года единства народов России, Отдел методического обеспечения Учебного центра подготовил специальное пособие для педагогов. Оно предназначено для проведения внеурочного занятия «Мозаика зимних чудес».

В ходе заключительного занятия 2025 года ученики 4"Б" класса совершили виртуальное путешествие по регионам страны, изучая национальные новогодние и рождественские обряды, символику и традиционные угощения. Продолжением мероприятия стала классная активность «Мозаика зимних чудес: новогодние традиции народов России». В завершение ребята изготовили бумажные шары, украсили их по своему вкусу и повесили на «Ёлку желаний». Дети искренне верят в чудеса и надеются, что их желания, написанные на шарах, сбудутся. Каждый ученик заберет свой шар домой, чтобы повесить на свою елку и ожидать исполнения желаний.

Классный руководитель 4"Б" класса: Галина Никитична Манцерева.

26Дек 2025

Ученики 10 «Б» класса приняли участие в мероприятиях, приуроченных к ежегодной неделе английского языка. Ребятам предстояло попробовать себя в роли переводчиков. Ученики познакомились с рассказом о новогодних традициях во всем мире и перевели его на русский язык.

Учитель английского языка Апенкина Е.В.

25Дек 2025

25 декабря в 10 "А" классе прошла интеллектуальная игра-викторина «Я за здоровый образ жизни». Мероприятие было организовано с целью формирования у детей представления о здоровом образе жизни, его составляющих и важности его соблюдения. В ходе викторины ученики узнали о правильном питании, физической активности, гигиене, вредных привычках и положительных эмоциях. Мероприятие прошло в атмосфере сотрудничества и взаимопомощи. Ученики активно участвовали в викторине, отвечали на вопросы. Викторина способствовала формированию у детей представления о здоровом образе жизни, развитию интереса к своему здоровью.

Лагунова Ольга Викторовна, классный руководитель 10 "А" класса

25Дек 2025

24 января ученики 9 «А» и 9 «Б» классов приняли участие в производственной практике, организованной специалистами ПО «Старт». Ребята познакомились с порядком оформления документов для трудоустройства, основными положениями охраны труда, правилами поведения на производстве. Будущие инженеры проверили свои знания в атомном квизе и даже попробовали свои силы в конструировании. Первый рабочий день прошел продуктивно.

Классный руководитель Апенкина Е.В.

« 1 2 3 4 ... 45 46 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Общественные проекты Приволжского федерального округа
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Январь 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены