МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Общественная деятельность
23Мар 2019

Сегодня, 22 марта 2019 года в кинотеатре «Люмен» в рамках Фестиваля изобразительного творчества «АРTатомCITY» открылась выставка творческих работ юных художников заочного этапа. Тематика выставки, в соответствии с положением о Конкурсе, - 60-летие атомного ледокольного флота России. В экспозициях выставки представлены работы заочного этапа на свободную тему юных художников, любителей и профессионалов.
От МОУ «Лицей № 230» в конкурсе приняли учащиеся 5-9 классов: Вика Карева и Карина Евстифеева 5б, Клипова Саша, Тенькаева Нина и Филиппова Саша из 7а, Тренкина Настя 7б. Вишнякова Света и Новиков Никита из 9б.
О. Г. Урядова, руководитель группы художников лицея.
23Мар 2019

С 22 по 29 марта 2019 года в Заречном стартовал муниципальный этап Фестиваля изобразительного творчества «АРТатомCITY» в рамках проекта «Школа Росатома».
Это мероприятия для талантливых детей уникального образовательного проекта «Школа Росатома».
Фестиваль проводится с целью поддержки и развития талантов детей в области изобразительного искусства, развития творческих способностей детей из городов-участников проекта «Школа Росатома».
В рамках конкурсной программы ребята разных возрастных групп, будут работать в течение 4-х дней в следующих видах художественного творчества: «станковая живопись», «декоративно-прикладное творчество», «графика», «скульптура и мелкая пластика», «стрит-арт».
По итогам 4-х дней выставка, расположенная в к\т «Люмен» будет дополнена работами очного конкурсного этапа на тему: «Атомный ледокольный флот России. История и современность. Творческих успехов, юные художники!
О.Г.Урядова, учитель ИЗО.
18Мар 2019

14 марта в Центральной городской библиотеке г. Заречного прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». 19 конкурсантов – учащиеся 5-11 классов школ города – декламировали по памяти отрывки из произведений российских и зарубежных классиков, которые не входят в курс школьной программы. Лицей представляли Мария Литвинова, ученица 8 «А» класса, и Софья Воронина, ученица 11 «Б» класса. Мария Литвинова (читала рассказ А. Чехова «Злой мальчик») покорила членов жюри артистизмом исполнения, эмоциональностью. Она вошла в число победителей, которые примут участие в следующем этапе конкурса (состоится в апреле).
Е.В. Клыкова, учитель русского языка и литературы.
16Мар 2019

14 марта состоялась встреча с консультантом Центра занятости населения г.Заречного Элиной Викторовной Соколовой. Она рассказывала о подходах к выбору будущей профессии. Старшеклассники прошли небольшой тест, результаты которого указали учащимся сферу будущей профессии. Элина Викторовна рассказала о популярных специальностях в настоящее время. Я считаю, что эта встреча была полезна многим ученикам нашей школы, ведь проблема выбора будущей профессии актуальна для нас.
Варина Анастасия, ученица 11 «А» класса.
10Мар 2019

В феврале в России началась реализация просветительского проекта “Школа правозащитников: учиться и действовать”. Он рассчитан на старшеклассников, студентов колледжей и вузов, волонтеров всех регионов страны.
“Школа правозащитников” - это универсальная платформа правового просвещения, основанная на анализе лучших практик уполномоченного по правам человека в РФ, региональных омбудсменов и Российского нового университета. Цель инициативы - повышение уровня правовой культуры и грамотности, формирование у молодежи устойчивых правозащитных компетенций.
Старшеклассницы лицея не упустили возможность поучаствовать в этой программе и сформировали свою команду Aeguitas, в которую вошли Данилина Светлана, Косолапова Валерия, Арапова Полина, Забалуева Мария, Рыбакова Валерия, Тришина Дарья, Стульникова Ксения, наставник команды- учитель истории Шишкина И. О.
7 марта команда приняла участие в первом испытании. Команде предстояло встретиться с текстовым описанием жизненных ситуаций, которые возникли у шести человек, и помочь разрешить эту ситуацию, используя законные правозащитные инструменты, предусмотренные российским законодательством. Девочки успешно справились с заданиями. Впереди еще много испытаний, финальные испытания пройдут в мае в г. Москва.
Косолапова Валерия, ученица 10 "Б" класса.
« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 97 98 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены