МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Общественная деятельность
8 Мар 2019

6 марта в 10 б классе в рамках единого дня профориентации прошел классный час. Ребята обсуждали проблемы выбора профессий, а также прогнозировали изменение рынка труда к 2030 году. По мнению исследователей из Оксфорда, в ближайшие 20 лет исчезнет 47% существующих ныне профессий. В мире происходят быстрые и радикальные изменения. Молодежи придется менять профессии, «перезагружать» свои знания, навыки, качества и даже облик (новые технологии позволят и это). При этом конкурировать вскоре придется не только друг с другом, но еще и с роботами и компьютерами, которым человек будет вынужден соответствовать и умом, и ответственностью, и скоростью реакции на изменения среды, чтобы не остаться за бортом этого прекрасного мира будущего.
Шишкина И.О., учитель истории.
6 Мар 2019

6 марта в 9 «Б» классе был классный час на тему «Мир профессий». Многие ребята поделились своими планами на будущее. Одни хотят продолжить труды своих родителей, другие стремятся воплотить свои детские мечты в реальность. Например, кто-то мечтает стать пожарным, спортсменом, военным, судьёй, адвокатом, врачом. Люди, выбравшие эти профессии, - настоящие патриоты своей страны, они за справедливость в мире. Звучали и такие профессии: кондитер, актёр, учитель, журналист. Человек, интересующийся этими профессиями, попадает в категорию творческих и креативных личностей.
Но и это не всё. Например, не все из нас знали о таких профессиях, какобниматель панд и киберспортсмен. В Китае есть профессия обниматель панд. Это специалист, который заботится о пандах в Центре по Защите и Исследованию Панд. Работа заключается только в том, чтобы ухаживать за пандами, проводить с ними время, играть в игры и просто обниматься. За это воспитателям панд платят 32,000 долларов в год, или более $2,600 в месяц. А киберспортсмены — это профессиональные компьютерные игроки, зарабатывающие на успешных выступлениях в турнирах.
В мире очень много востребованных и престижных профессий. Некоторые люди сразу находят себя в какой-либо сфере, другие ищут свой путь длительное время, пробуя себя в разных направлениях. Желаю всем своим одноклассникам правильно выбрать будущую профессию.
Анна Мамыкина, ученица 9 «Б» класса.
6 Мар 2019

Вот и пришла весна, а с ней и замечательный праздник 8 марта. Традиционно в этот день мужчины поздравляют всех женщин, девочек и желают им весеннего настроения, любви и дарят первые весенние цветы. Это праздник нежности, внимания и весны. Мальчики 7 «Б» класса подготовили праздник для своих одноклассниц, разыграв целый спектакль с похищением подарков, расследованием и поиском нарушителей. В поисках подарков должны были поучаствовать все. Интересные конкурсы, сплоченность и дружба помогли быстро найти украденные подарки и праздник завершился веселым чаепитием и словами поздравления всем девочкам. Особенно поразил всех Семенов Саша, который поздравил девочек стихами собственного сочинения. Спасибо всем мальчикам за прекрасный праздник.
Ермолаева М.К., классный руководитель 7 «Б» класса.
5 Мар 2019

Очень хорошее и запоминающееся мероприятие – Клуб выходного дня. Вы не заскучаете! Взрослые и дети приобщаются к спорту и здоровому образу жизни. Это здорово, когда родители проводят больше времени с детьми. Также огромным плюсом является оздоровление организма. Все желающие могут познакомиться со стендом «На службе Отечеству».
Я очень люблю рассказывать об армии, о наших бывших учащихся, которые стали курсантами и офицерами. Чтобы стать офицером, необходимо хорошо учиться и заниматься спортом. Всё это можно реализовать в нашем лицее. Мы с большой радостью ждём жителей нашего города в Клубе выходного дня.
В.А. Жогин, преподаватель – организатор ОБЖ.
3 Мар 2019

Денёк 2 марта выдался хмурым и неприветливым. Но, не смотря на это, настроение ребят, собравшихся во дворе, было весёлое. А поводом хорошего настроения стал День Здоровья, спортивный праздник, который учащиеся и родители 7 «А» класса решили провести субботним днём. Все присутствующие разделились на 2 команды. Выбрали строгое жюри. Девчонки и мальчишки, а также их родители задорно и весело участвовали в разнообразных спортивных состязаниях: эстафета с автоматом, рюкзаком, лыжные гонки, ведение мяча клюшкой, перетягивание каната и т.д. Время пролетело незаметно, жюри подвело итоги. В результате - победила дружба, все участники и болельщики получили сладкие призы. Дети и родители получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день. Спасибо учителю физкультуры Зотовой Л.Ю. за отлично проведённое мероприятие.
Урядова О.Г.
25Фев 2019

19 февраля 2019 года в 9 «А» в связи с наступающим праздником, с Днём защитника Отечества, для мальчиков был подготовлен конкурс «А ну-ка, парни!». Ребятам были предложены различные задания, с которыми они ловко справились.
Первый конкурс назывался «Угадай-ка». Мальчишки должны были догадаться, о чём идёт речь. Ответы на многие вопросы они дали моментально, но на некоторые затруднялись ответить. Во втором задании ребятам необходимо было проявить свою креативность и смекалку и придумать наиболее интересный выход из предложенных непростых ситуаций. Задача третьего конкурса - расшифровать вопрос, состоящий из символов, и ответить на него. Мальчики довольно быстро разгадали шифр, а над самим вопросом пришлось подумать, но верный ответ был озвучен.
Ребята 9 «А» оказались на высоте! Конкурс прошёл в дружеской и весёлой обстановке!
Муратова Алина, ученица 9 «А» класса.
« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 96 97 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены