МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Образование и наука
26Ноя 2019

В рамках предметной недели 26 ноября шестиклассники приняли участие в викторине «Загадки русского языка». Ребята разделились на 2 команды, выбрали капитанов. Они выполняли задания по орфоэпии, словообразованию и орфографии. Самой сложной загадкой оказалась загадка для капитанов: надо было вспомнить слова с редкими приставками и суффиксами. Зрители тоже не скучали: разгадывали ребусы и отвечали на вопросы-шутки, проверяя свою логику и эрудицию. Кроме того, ребята познакомились с интересными фактами о русском языке. В конце урока команда-победитель и самый активный зритель получили заслуженные награды.

Е. М. Кудрявцева, учитель русского языка и литературы

22Ноя 2019

Русский язык:

1 место - Гузенко Вероника, 4Б класс (учитель – Полежаева С.А.),

2 место - Бочкарева Софья, 4А класс (учитель – Полежаева С.А.), Ляпушкина Ксения, 4 Б класс, Филимонова Варвара, 4Б класс, (учитель – Полежаева С.А.), Пушкин Иван, 4В класс (учитель – Скрягина Е.Г.)

Математика:

1 место – Проскурнин Артем, 4Б класс (учитель – Полежаева С.А.). Окружающий мир:

2 место - Бочкарева Софья, 4А класс, Хасянова Диляра, 4А класс, (учитель – Скрягина Е.Г.),

3 место - Назаров Леонид, 4В класс (учитель – Скрягина Е.Г.)

22Ноя 2019

2-е классы

1-е место – Семиколенова Елизавета, 2А класс (учитель – Шумилина Ю.Н.),

2-е место – Тюлюкин Тимофей, 2А класс (учитель – Шумилина Ю.Н.), Шелепунов Захар, 2А класс (учитель – Шумилина Ю.Н.).

3-и классы

1-е место - Косолапов Александр, 3Б класс (учитель – Копчёнова А.О.),

2-е место - Трудова Яна, 3Б класс, (учитель – Копчёнова А.О.),

3-е место - Крайнова Лилия, 3А класс (учитель – Акшина О.Г.).

 

15Ноя 2019

С 18 по 22 ноября в лицее пройдёт Неделя начальной школы «Я – исследователь!» Каждый день в рамках Недели - предметный:

18 ноября - День литературы (в этот день в 1-4 классах пройдут нетрадиционные уроки литературного чтения в форме викторин, турниров, познавательных игр),

19 ноября – День русского языка (мероприятиями этого дня станут нетрадиционные уроки русского языка, олимпиада по русскому языку для обучающихся 4-х классов, метапредметная олимпиада для 3-х классов),

20 ноября – День математики (событиями этого дня станут нетрадиционные уроки математики, олимпиада по математике для обучающихся 4-х классов, метапредметная олимпиада для 2-х классов),

21 ноября - День естествознания (в этот день во всех классах пройдут нетрадиционные уроки окружающего мира в форме игр-путешествий, турниров знатоков, а также олимпиада по окружающему миру для обучающихся 4-х классов).

Принципы проведения Недели: каждый ученик является активным участником всех событий Недели. Он может попробовать себя в разных ролях, проверить свои знания и испытать свои силы в различных видах деятельности. Фантазировать, выдвигать идеи и реализовывать их, участвовать в конкурсах и викторинах, загадывать (придумывать) и разгадывать свои и уже существующие задачи и загадки, выступать с докладами на уроках.

Желаем всем ребятам новых интересных открытий и побед!

Ю.Н.Шумилина, руководитель МО учителей начальной школы.

12Ноя 2019

11 ноября стартовала сессия «Школы инженерной культуры». Сессия ШИК основана на конструировании инженерных объектов из подручных материалов и 11 ноября состоялось первое её «погружение». Перед учащимися 7-8 классов была поставлена непростая задача, а именно так: «В мире строят все больше и больше экопоселений. Часть из них располагается на вершинах холмов. Для экопереработки отходов строители предполагали, что жители, должны отправлять мусор с холма по спускам до нужных сеток на каком-то устройстве, сверху которого крепится открытый контейнер с мусором. Поскольку устройство отсутствует, жители по привычке складывают мусор на улицах около своих домов, и экопоселение постепенно захламляется. Придумать, сконструировать и подготовить к испытаниям устройство, позволяющее решить эту проблему.» В ходе Погружения команда лицея «ALT» приступила к разработке механизма перемещения мусора, но это только начало всей работы. Всего в погружении приняло участие более 60 команд, поэтому их объеденили в концерны по 6 площадок, а учащимся было необходимо установить контакт с другими членами концерна, находящихся в разных городах сети «Росатом» и обсудить возможность дальнейшего сотрудничества с целью создания единого общего устройства. Команда приложила максимум усилий, использовав все знакомые им средства коммуникации, и даже осваивали новые, о которых ранее не знали. Теперь командам единого концерна предстоит поработать удаленно, чтобы к следующему погружению создать единую концепцию устройства и запатентовать свои изобретения. Пожелаем им удачи.

Учитель информатики Костин В.В.

7 Ноя 2019

7 ноября в лицее завершился заочный этап городского конкурса чтецов «Чувство слова», посвященного 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В лицейском конкурсе приняло участие 30 самых юных чтецов – учеников начальных классов. Ребята серьезно готовились к конкурсу, волновались, читая наизусть поэтические произведения. На сцене звучали стихи Р.Рождественского, В.Высоцкого, С.Михалкова, В.Фёдорова, В Степанова и многих других поэтов. Каждое выступление вызывало у слушателей много эмоций: слезы, улыбки, сопереживание… Жюри по пятибалльной системе оценивало не только сценическую культуру, выразительность речи и исполнительское мастерство, но и актуальность выбора литературного произведения, его соответствие возрасту чтеца. По результатам конкурса всем чтецам вручили сертификаты участников, а лучших отметили дипломами: · в возрастной группе 1-2 классов: 1 место – Марфин Арсений, 2«А» класс, 2 место – Мельникова Дарья, 1«А» класс, 3 место – Тюлюкин Тимофей, 2«А» класс; · в возрастной группе 3-4 классов: 1 место – Ляпушкина Ксения, 4«Б» класс, 2 место – Боркова Анастасия, 3«Б» класс, 3 место – Дёмина Ульяна, 3«Б» класс. Поздравляем ребят и их педагогов и желаем им удачи и победы в городском этапе конкурса чтецов «Чувство слова»!

Ю.Н.Шумилина, руководитель МО учителей начальных классов

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 94 95 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены