"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Спорт и военно-патриотическое воспитание
17Сен 2019

14 сентября в 5"Б" классе прошло первое внеклассное мероприятие. Мы встретились на стадионе ФОК «Лесной», где были организованы «Веселые старты». Класс разделился на 2 команды – «Терминаты» и «Пенсионеры», и начались забавные состязания. Мы бегали, скакали на большом мяче, катались на стульях. Сначала команда «Пенсионеры» вырвалась вперед, но на последнем этапе соревнований - перетягивание каната - счет сравнялся. Победила дружба! По окончании мы все пришли в школу, где родители накрыли нам сладкий стол. А угощения к столу принесли сами ребята. Было очень вкусно и весело.
В жизни нашего класса еще будет много разных экскурсий, поездок, соревнований. Но сегодняшнее мероприятие запомнится всем моим одноклассникам, ведь прошло оно на "отлично".
Белых Андрей, учащийся 5 «Б» класса.
17Сен 2019

17 сентября на стадионе ФОК «Лесной» прошел муниципальный этап всероссийских соревнований по лёгкой атлетике «ШИПОВКА ЮНЫХ». В них приняли участия учащиеся 5-11 классов всех школ города. Первыми на дистанцию вышли девочки 5-8 классов и девушки 9-11 классов, им предстояло пробежать 300м. У юношей была более сложная дистанция - 400м. В командном зачете победу одержали лицеисты 9-11 классов, мальчики 5-8 классов стали бронзовыми призёрами. Девушки лицея остались за чертой призёров.
Эти соревнования стали отбором на областную губернаторскую эстафету, которая пройдет 21 сентября в Кузнецке. В состав сборной г.Заречного вошли Малютин Ярослав, Кондратьев Кирилл и Савосин Тимофей. Мы желаем нашим ребятам успешного выступления на этом престижном соревновании.
Зотова Л.Ю., учитель физкультуры.
13Сен 2019

10 сентября в преддверии городской Малой спартакиады в лицее прошло первенство по лёгкой атлетике в беге на 60 м среди учащихся 3-4 классов. На старт вышли около пятидесяти ребят. Настроение приподнятое, активная разминка и вот начало старта. Стало понятно, что сильнейшие юные бегуны не уступят легко пальму первенства. В итоге среди мальчиков Ивлиев Илья – 1 место, Мухутдинов Владислав – 2 место, Терзов Кирилл – 3 место. Среди девочек Кортышкова Мария – 1 место, Климкина Софья – 2 место , Колесникова Алина – 3 место. Команда лицея готова! Удачи и успехов!
Елизарова И.Б., учитель физической культуры.
12Авг 2019

Вниманию обучающихся! График работы спортивных клубов на август:
- "Общая физическая подготовка" (7-15 лет), пн-пт с 09.00-11.00, спортплощадка или зал №105, руководитель Ирина Борисовна Елизарова;
- "Тренажерный зал", пн-пт с 09.00-11.00, каб. 219 бассейна, руководитель Владимир Гаврилович Радаев.
19Июн 2019

Подведены итоги городского летнего Фестиваля ГТО среди команд общеобразовательных учреждений. Лицей представляли две команды 3 и 4 ступени ГТО. Ребята очень старались выполнить нормативы не только на золотой знак отличия, но и выиграть командное первенство. В результате завоевали 1 место в командном зачёте и получили долгожданный кубок! В личном зачёте III ступени ученики 5 «Б» класса Николаева Наталья и Сорокин Глеб стали победителями, Мухидинова Амина 6 кл. – 2 место. В IV ступени Савосини Тимофей 8 «А» класс – 2 место, Борисов Александр 9 кл. – 3 место.
Учитель физической культуры Елизарова И.Б.