МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Спорт и военно-патриотическое воспитание
21Апр 2022

Тема Великой Отечественной войны является ключевой в программе по истории 10 класса. И, конечно, обойти такие вопросы, как оккупационный режим, геноцид советского народа в годы Великой Отечественной войны, расизм, невозможно. Обсуждение этих тяжелых вопросов напрямую связано с той трагедией, которую пережили народы Советского Союза, оказавшиеся на временно оккупированной территории или попавшие в плен советские солдаты и офицеры. В настоящее время рассекречено огромное количество документов, которые свидетельствуют о зверствах, чинимых нацистскими преступниками на советской земле. И сколько бы лет не прошло, человечество должно знать и помнить, что такое нацизм, фашизм, расизм, оккупационный порядок.

18Апр 2022

13-14 апреля в спортивной школе прошло первенство города по «Весёлым стартам». Лицеисты боролись в каждой эстафете до последнего этапа, заняв бронзовые медали. Немного не хватило везения и удачи нашим ребятам.

Учитель: Зотова Л.Ю.

13Апр 2022

Министерство здравоохранения Пензенской области рекомендовало общеобразовательным учреждениям организовать в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!», приуроченной к Всемирному дню здоровья, физкультурно-массовые мероприятия по оптимизации двигательной активности школьников. Программа по здоровьесбережению в лицее охватывает урочную и внеурочную деятельность обучающихся. Ученики шестых классов провели товарищеские встречи по футболу и волейболу. На спортивных площадках царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам праздника. В этот день ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Елизарова И.Б. , учитель физической культуры

8 Апр 2022

В апрельские дни на базе школ города проходит первенство города по волейболу. Среди юношей в борьбу вступили представители всех образовательных учреждений Заречного. Лицеистам в турнире немного не хватило везения и подготовки, чтоб побороться за медали, но получили огромный опыт, который пригодится в будущем.

Учитель: Зотова Л.Ю.

4 Апр 2022

В целях пропаганды укрепления института семьи, здорового образа жизни; повышения престижа успешной, творческой семьи, повышения имиджа многодетной семьи 2 апреля состоялся городской фестиваль-конкурс «Успешная семья – 2022».

От лицея принимала участие многодетная семья Чернышевых: Александр Сергеевич, Маргарита Александровна, Вадим, Вероника и Мария. В рамках выполнения программы фестиваля-конкурса «Успешная семья – 2022» семья проходила 4 конкурсных испытания: • Семейное портфолио «Мы - наследие Сурского края». • Визитная карточка семьи (в одном из предложенных форматов: интервью; выпуск новостей, «живой» презентации, семейного блога, «живой» экскурсии в семью, спортивного репортажа, «живого» журнала, эпоса, «живой» картины и др.). • «Семейный бенефис» (творческий разножанровый номер, раскрывающий таланты каждого члена семьи). • «Культурные жемчужины моей малой родины» (рассказ о своей малой родине в виде презентации туристического маршрута, видеоэкскурсии, рассказ об уникальном объекте ).

По итогом выступлений семья Чернышевых стала победителем в номинации «Спортивный курс семейных достижений».

От всей души поздравляем!!!

28Мар 2022

Сегодня у десятиклассников прошла встреча со специалистом ФОК «Лесной» Касаткиной Ольгой Владимировной. Встреча была посвящена истории Всероссийского физкультурного Комплекса ГТО. Она рассказала, как зарождалось всесоюзное физкультурное движение в 30-е годы 20 века. Возрождению физкультурно-оздоровительного движения поспособствовал лично президент Владимир Путин, подписав соответствующий указ в марте 2014 года. С этого времени начинается новая история норм ГТО в России. Участие в этом движении дает возможность быть физически активным и здоровым. Кроме этого, у выпускников появляется возможность получить дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения. Встреча была интересной и полезной.

Классный руководитель 10 класса, Ермолаева М.К

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 73 74 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены