МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Спорт и военно-патриотическое воспитание
28Мар 2022

Сегодня у десятиклассников прошла встреча со специалистом ФОК «Лесной» Касаткиной Ольгой Владимировной. Встреча была посвящена истории Всероссийского физкультурного Комплекса ГТО. Она рассказала, как зарождалось всесоюзное физкультурное движение в 30-е годы 20 века. Возрождению физкультурно-оздоровительного движения поспособствовал лично президент Владимир Путин, подписав соответствующий указ в марте 2014 года. С этого времени начинается новая история норм ГТО в России. Участие в этом движении дает возможность быть физически активным и здоровым. Кроме этого, у выпускников появляется возможность получить дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения. Встреча была интересной и полезной.

Классный руководитель 10 класса, Ермолаева М.К

23Мар 2022

В дни весенних каникул, шестиклассники традиционно пришли в лицей на День Здоровья. Два часа не хватило лицеистам для того, чтобы наиграться и пообщаться. Футбол, баскетбол, «Перестрелки», волейбол, настольный теннис выбрали обучающиеся. Весёлая и дружная атмосфера присутствовала в спортивных залах. Даже Ольга Геннадьевна Урядова не удержалась и сыграла партию в настольный теннис с учеником 6 «Б» кл. Козловым Вячеславом!

Елизарова И.Б., учитель физической культуры

23Мар 2022

Дни школьных каникул лицеисты активно проводят время в спортивных залах школы, выбирая себе вид спорта по увлечениям. Одни старшеклассники готовятся к первенству города по волейболу, другие осваивают азы настольного тенниса и бадминтона. Впереди последняя четверть и экзамены. В здоровом теле – здоровый дух!

Учитель: Зотова Л.Ю.

21Мар 2022

Сегодня учащиеся 10 класса посетили школьный исторический музей "Солдат войну не выбирает" в школе № 221. Мы узнали про участников Великой Отечественной войны, которые проживали на территории Пензенской области. Это - Фёдор Филиппович Шабашов - герой Советского Союза, который жил в Заречном, Паньшин Фёдор Петрович - единственный полный кавалер орденов Славы с 1959 года проживал и трудился в нашем городе на ПО «Старт». Учитель истории и руководитель музея, Мурылев Илья Валерьевич, очень интересно рассказал не только о боевом пути героев, но и об основных эпизодах Великой Отечественной войны.

И в наши дни мы гордимся военнослужащими, которые выполняли свой долг в Афганистане и Чечне. Среди них Петрачков Павел Анатольевич - герой Российской Федерации, награждённый орденом Мужества за спасение командира в бою. Кроме того, мы посмотрели награды, военную форму, оружие и вещи, найденные в Карелии, Белоруссии во время поисковых операций.



Климанова Ксения, ученица 10 класса

20Мар 2022

Учащиеся 2,,Б,,класса приняли участие в просмотре кинофильма ,,Улицы Героев-Пенза,,.С большим интересом слушали ,смотрели и узнавали много интересного про знаменитых земляков,посвятившим свою жизнь защите Родины!

Классный руководитель:Скрягина Е.Г.

19Мар 2022

18 марта в 1-11 классах прошел единый классный час «Улицы Героев_ Пенза» с просмотром короткометражных документальных фильмов, посвящённых Героям Советского Союза - уроженцам Пензенской земли, именами которых названы улицы города. Каждый короткометражный документальный фильм посвящён одному из Героев Советского Союза, кратко описывает его биографию и подвиг, совершённый на фронтах Великой Отечественной Войны

. Героями фильмов стали известные земляки: Байков Семён Григорьевич, Кижеватов Андрей Митрофанович, Коробков Фёдор Григорьевич, Костычёв Степан Фёдорович, Крылов Николай Иванович, Мереняшев Андрей Иванович, Павлушкин Николай Сазонович, Терновский Георгий Владимирович. Короткометражные документальные фильмы направлены на решение актуальной проблемы современного общества - формирование у учащихся высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 73 74 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены