МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Культура и искусство
24Окт 2022

С культпохода в театр начались осенние каникулы для ребят 1«А» класса. 24 октября первоклассники побывали на детском спектакле «Осторожно, две старушки». Сюжет спектакля прост: пошли старушки-подружки в лес грибы собирать, а нашли медведя — голодного, неопрятного и очень-очень одинокого. Бабушки не испугались, а пообщались с мишкой и решили найти для него подружку-медведицу. Но не так-то это просто сделать: порой, чтобы найти кого-то по душе, сначала надо самому сильно измениться. Ещё нужно и ключик подобрать к сердцу, к каждому свой — особый.

Спектакль порадовал отличной игрой актеров, хорошим вокалом и, конечно же, ещё раз напомнил юным зрителям о том, как важно помогать друг другу, о том, что добро сильнее зла и о том, что сказки всегда хорошо заканчиваются!

Ю.Н.Шумилина, классный руководитель 1«А» класса

23Окт 2022

В одном сказочном королевстве, живёт-поживает принц. Принц как принц, обычный юноша… И ситуация в жизни у него вполне обычная: надо выбрать принцессу, одну единственную из многих, которая станет его невестой. Кого же он выберет? Что важнее в жизни: деньги или дружба, сила или сердечность, внешность или добрая душа? Свидетелями забавных приключений и курьёзных событий из жизни принца и принцесс стали ребята 4«В» класса, посмотрев 23 октября спектакль «В одном недалёком королевстве» в театре юного зрителя.

С.В. Долгова, классный руководитель 4«В» класса

2 Окт 2022

1 октября ученики 5 «А» класса побывали на экскурсии в музее-заповеднике «Тарханы» и в усадьбе В.Г. Белинского. Поездка выдалась долгой, но интересной и познавательной. У нас был экскурсовод, который играл с нами в игры и викторины. Было очень весело. Также нас водили в усадьбу, где Лермонтов жил со своей бабушкой. Это очень красивое место. Дом в два этажа хранит много вещей, которые принадлежали поэту или были связаны с его эпохой. Среди вещей - картины, которые нарисовал Лермонтов. Также мы увидели портреты его родственников и его самого в детстве. Были в доме ключника и в людской, где воссоздан быт эпохи первой половины XIX века: печь, прялка, детская люлька и другие предметы. Я узнала очень много о Лермонтове, этом чудесном поэте, чьи стихи и поэмы западают в душу и остаются там навеки! Очень мне понравилось в усадьбе Белинского. Экскурсовод интересно рассказал про отца Белинского, историю происхождения фамилии. Мы поднимались в башенку, где отец критика наблюдал за погодой. Оказывается, он был самый лучший врач. К нему съезжались крестьяне со всей округи. Мы очень внимательно слушали нашего гида и много нового узнали об этой, как оказалось, очень важной и интересной личности!

Элина Яшкина, 5 «А» класс

1 Окт 2022

Существует вид искусства, который всегда будет пробуждать в человеке лучшие качества. Это, безусловно, театр, который помогает сформировать кругозор, понять как правильно поступать в тех или иных ситуациях, путешествовать во времени. Как и литература, театр рисует полную картину жизни во всех оттенках цветовой гаммы. 9 «А» класс в ТЮЗе посмотрел спектакль "Бесприданница" по произведению А.Н.Островского "Бесприданница". Находясь в зрительном зале, мы пропитываемся эмоциями, испытываем боль и сострадание. Актёры играли очень искренне.

26Сен 2022

В рамках акции «Культурная суббота» 7 «А» класс посетил ТЮЗ Заречного, где проходили гастроли, известного в Пензенской области, театра Доктора Дапертутто. Труппа театра состоит только из мужчин, как в Древней Греции. Актёры представили комедийный спектакль «Любовь к трём апельсинам» по мотивам неаполитанских сказок. Яркие декорации и костюмы, остроумные шутки, танцы запомнились зрителям. Браво!

Урядова О.Г., классный руководитель 7 «А»

25Сен 2022

23 сентября в 1«А» классе прошёл фольклорный час, главной героиней которого стала народная игрушка «Матрёшка». Увлекательный мастер-класс по росписи семёновской матрёшки провела педагог ДК «Современник» О.С.Дибина. Первоклассники узнали много интересного о старинной детской игрушке. Например, о том, что матрёшки бывают разные. Научились отличать семёновскую матрёшку от полхов-майданской и загорской, узнали о роли матрёшки в жизни русского народа и о том, что матрёшка является своеобразным символом России, олицетворением исконной русской культуры и традиций. Ну и, конечно, ребята попробовали себя в роли мастеров по росписи и создали на бумаге авторские эскизы доброй, яркой, с пышным букетом цветов семёновской матрёшки.

Ю.Н.Шумилина, классный руководитель 1«А» класса

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 42 43 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены