МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЛИЦЕЙ № 230" Г.ЗАРЕЧНОГО
МЕНЮ
Главная » Культура и искусство
18Ноя 2023

17 ноября в Центральной городской библиотеке состоялись два культурных мероприятия: открытие выставок Тамары и Екатерины Арзютовых и вечер-портрет, посвящённый жизни и творчеству Т. Б. Арзютовой - заслуженному работнику культуры, художнику и основателю художественной школы г. Заречный. Эти мероприятия посетили ученицы 8 "А" -Бочкарёва Софья и Хасянова Диляра, вместе с классным руководителем О. Г. Урядовой. Встреча с прекрасным вдохновляет и побуждает творить!

Лицеисты-художники

3 Ноя 2023

В дни осенних каникул ученики 2«А» класса побывали в Музейно-выставочном центре на мастер-классе «Абашевская игрушка». Ребята узнали о народных умельцах села Абашево, которые прославили Пензенскую область на весь мир, о братьях Зоткиных, основоположниках этого гончарного ремесла, познакомились с особенностями абашевской игрушки: как она лепится и расписывается. После теории перешли к практике – юные мастера лепили абашевскую игрушку из глины. Игрушки, сделанные своими руками, ребята забрали домой.

Ю.Н.Шумилина, классный руководитель 2«А» класса

2 Ноя 2023

В начале осенних каникул ребята из 8 "А" класса посетили квест-шоу "Форт-боярд". Две команды проходили различные испытания, добывая ключи. Обе команды поочерёдно выходили в лидеры. В итоге ребята заработали ключи, смогли открыть сундук и получить золото от хранителя Форта. Ребятам очень понравилось!


О. Г. Урядова, классный руководитель 8" А"

28Окт 2023

24 октября обучающиеся 7 «Б» класса посетили Театр юного зрителя. Ребята посмотрели спектакль под названием «Ключ Земли». В этой интересной постановке сплетаются разные сюжеты из сказок Павла Бажова. Началось все с того, что девушки поздним вечером гадали на женихов. Каждая девушка должна была произнести волшебные слова и лечь спать. Если на утро в ведре появятся волосы, она успешно выйдет замуж. Но у нашей героини волосы были не человеческие, а лошадиные… Если вы хотите узнать, что случилось дальше, обязательно посмотрите спектакль. Нам он очень понравился! Надеюсь, что вскоре мы опять посетим ТЮЗ и посмотрим новые постановки.

Беглова Дарья, ученица 7 «Б» класса

28Сен 2023

26 сентября в ДК «Современник» проходил КВН, на который приехали команды из разных уголков Пензенской области, чтобы побороться за музыкальный кубок Главы г. Заречного. Группа ребят из 8 «А» вместе с классным руководителем посетили это яркое мероприятие. Остроумные шутки, весёлые песни, оригинальные сценки были представлены лучшими командами Сурского края. В зале не смолкал смех и аплодисменты. По итогам голосования самым достойным командам уважаемое жюри вручило призы. 3 место у команды «Феникс 22» из Заречного. 2 место заняла команда «Регион 58» из Пензы. 1 место у зареченской команды «Дорогу педагогу», что очень символично в « Год педагога и наставника».

Любители КВН 8 «А» класса

20Сен 2023

Русь святая, храни веру православную – название лекции-выставки, которую посетили учащиеся 10 «А» класса в городском музее 19 сентября. Не трудно предположить, о чем шла речь. Светлана Борисовна Аникеева рассказала лицеистам о том, как появилась и реализовывалась идея строительства в городе Заречном храма Серафима Саровского. В ходе лекции ребята узнали, что многие жители города, предприниматели, гости Заречного имели возможность внести свой вклад в общее дело – строительство православного храма посредством пожертвований. Познакомились старшеклассники и с тем какими иконами обеспечен иконостас храма, как они чудесным образом оказались там. Узнали и о жизни Благочестивого Серафима Саровского.

« 1 2 3 4 ... 42 43 »
Телефон доверия
Мы в соцсетях
Лицей - ВУЗ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши награды
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Работа
Наш опрос
Экзамены